Лацио поднимается на второе место + ВИДЕО

2011 г., 30 октября, 23:38
Тур в Италии закрывался матчем между Кальяри и Лацио.

Хозяева, в случае победы, обгоняли бы римлян и выходили на чистое четвертое место. Ну а Орлы могли подкрасться к лидеру на расстояние одного очка. Собственно, шансов, что случится последнее, было больше по всем предматчевым раскладам. Так и произошло.

Островитяне кроме пары угловых на старте матча особо ничем не запомнились. Зато столичный клуб раз за разом заставлял вступать в игру Агацци. Но выручать постоянно Микаэль не смог. Обводящий удар Лулича на 39-й минуте изменил счет в пользу гостей – 1:0.

А за минуту до свистка на перерыв свое слово сказал доселе незаметный Клозе – 2:0. К слову, для немца это (уже/еще только) шестой гол в чемпионате.

После перерыва Кальяри не прибавил, а скорее напротив. Атаки гостей были такими же острыми, и в концовке поединка зрители увидели еще один гол. После подачи Ледесмы со штрафного мяч попал в перекладину, головой бил Рокки. И он же первым успел к отскочившему мячу, добив его в сетку. Агацци был бессилен - 3:0.

Без шансов для команды Фиккаденти - пятиматчевая беспроигрышная серия Кальяри прервана.

Кальяри - Лацио - 0:3
Голы: Лулич, 40, Клозе, 44, Рокки, 88

Кальяри: Агацци, Ариаудо, Канини, Агостини, Пизано (Перико, 69), Найнгголан, Коссу, Экдаль (Ибарбо, 54), Бьондини, Тиаго (Ларривей, 85), Нене

Лацио: Маркетти, Конко, Диас, Диаките, Раду, Брокки (Цана, 68), Лулич, Ледесма, Эрнанес (Скулли, 78), Клозе, Сиссе (Рокки, 84)