Ќьюкасл пугает на ’эллоуин + ¬»ƒ≈ќ

ќдолев —ток —ити на выезде, —ороки выбрались на третье место в английской ѕремьер-лиге.
12170
31 ќкт€бр€ 2011, 23:56 Ч
Ќапугай или угости, Getty Images
Ќепобедимый доселе Ќьюкасл все же проиграл в матче  убка Ћиги посреди минувшей недели. —ороки пропустили аж четыре гола (правда, за 120 минут) от Ѕлэкберна, что лишь на два м€ча меньше, нежели ёнайтед скушал в дев€ти поединках јѕЋ. »менно потому команда ѕардью забралась так высоко на старте чемпионата - в случае победы на Ѕританниа —тэйдиум, джорди выходили бы аж на третье место.

ќднако в —токе столь прочную оборону гостей ожидал непростой тест дружиной ѕьюлиса. «десь не то, что выигрывают единицы (пока что только три команды в этом сезоне) - здесь проигрывает большинство!

—ловом, ожидалась знатна€ битва. ƒовелось даже услышать стандартную фразу вроде той, что про косу и камень. ѕожалуй, не соглашусь - если, допустим, Ќьюкасл с учетом крепкой обороны и можно сравнить с камнем, то —ити на роль косы как-то мало походит. —корее - роль все того же камн€. »ли даже булыжника. ¬ общем, нашел булыжник на камень - вот такой матч стройматериалов намечалс€ на Ѕританниа.

¬ дебюте игры сравнение показалось удачным - соперники напрасно наталкивались друг на друга и отскакивали в сторону, пока, наконец, неожиданно не случилс€ гол: великолепную скидку совершил кто-то из игроков в черно-белой футболке (буду признателен, если подскажете им€ "виновника"), на которую правым флангом отправилс€ ќбертан. ‘ранцуз классно подал в самое сердце вражеской штрафной, а м€ч элегантно пролетел над головами защитников —тока и встретилс€ с головой ƒемба Ѕа - ба! » м€ч в сетке ворот хоз€ев.

»м€ форварда —орок, словно непри€тное междометие, √ончары услышали снова в конце тайма, когда подачу  олоччини из глубины пол€ эффектно прин€л Ѕест и совершил удар/прострел, который и замкнул ставший автором дубл€ сенегалец.

ѕо такой игре —ити оставалось во что бы то ни стало пытатьс€ взломать надежную оборону гостей, и главным оружием, как всегда, должны были стать стандарты. ќднако ни они, ни обычно смертоносные ауты ƒилэпа, ни даже укороченное поле (да-да - по распор€жению “они ѕьюлиса кромка пол€ была уменьшена вдоль оного, что выдавала прежн€€ разметка) ничем —току не помогали.

—тоило ожидать более зар€женных на борьбу √ончаров после перерыва. ƒождались, но одной энергичности, как показал первый тайм, казалось мало. Ѕулыжник —ити по-прежнему отскакивал от камн€ ёнайтед, совершенно не причин€€ тому увечь€.

» все же последний не выдержал посто€нных ударов, которые, к тому же, усилились при помощи попутного ветра в виде выхода на замену ƒжонса. ƒругое дело, что пенальти на  рауче, похоже, все-таки не было. “ак или иначе, ”олтерс 11-метровый реализовал и подарил народу на Ѕританниа лучик надежды, но...

Ѕа! Ќьюкасл весьма быстро восстановил статус-кво. ћайк ƒин, судивший матч, узрел не менее спорный пенальти на Ѕесте в чужой штрафной (€кобы фолил ’ут), а ƒемба оформил хет-трик...

»так, 3:1 в пользу Ќьюкасла. Ќа ’эллоуин јрсенал, Ћиверпуль, “оттенхэм и „елси вынуждены глотать пыль вспорхнувших —орок. —трашно, да?

—ток —ити - Ќьюкасл - 1:3
√олы: ”олтерс, 75 (с пен.) - Ѕа, 12, 40, 81 (с пен.)

—ток: Ѕегович, ”илкинсон, Ўоукросс (јпсон, 20), ¬удгейт, ”илсон (’ут, 42), ѕеннант, ƒилэп, ”илан, Ётерингтон (ƒжонс, 74), ”олтерс,  рауч

Ќьюкасл:  рул, —импсон,  олоччини, –.“эйлор, —.“эйлор,  абайе (ѕерч, 78), √атри (√осслинг, 90+1), √утьеррес, ќбертан, Ѕа, Ѕест (—. јмеоби, 87)