Майнц побеждает Штутгарт + ВИДЕО

2011 г., 4 ноября, 23:24
В последних пяти матчах на своем поле Майнц не сумел набрать даже очка. Пять поражений подряд дома, плюс неудачные игры на выезде привели к тому, что Карнавальщики вынуждены бороться за выживание. А ведь сегодняшний соперник команды Тухеля, Штутгарт, совсем недавно и сам пребывал в такой ситуации. Но все изменилось, и теперь Швабы ведут борьбу за медали. В случае победы в отчетном матче, Штутгарт как минимум на сутки выходил на второе место.

Первый опасный момент создали хозяева. Иваншитц с острого угла проверил на бдительность Ульрайха. Через десять минут австриец вновь попытался открыть счет, но на этот раз помешал неточный прицел Андреаса. Швабы играли из рук вон плохо на чужой половине поля. Атакующие потуги гостей несли опасность после стандартов, ибо сей элемент футбола является ахиллесовой пятой Карнавальщиков. В первом тайме хозяева переиграли соперника, но на гол не наиграли.

Второй тайм менял события с калейдоскопической скоростью. Еще в дебюте прошла атака  гостей правым флангом, Харник вырезал мяч в центр штрафной, Какау отклеился от Бунгерта и спокойно переправил мяч в цель – 1:0. Но радовались гости недолго. Пару минут и Ужах счет сравнивает – 1:1.

А через пять минут несколько сомнительный пенальти ставит в ворота Штутгарта арбитр матча и Иваншитц его реализует – 2:1. Не устали от бешенного ритм-галопа?! Ужах пользуется ошибкой Ульрайха – и делает счет 3:1, а за минуту до этого Веткло створяет блистательный сейв. Феноменальные тринадцать минут сорвали крышу всем, кто смотрел это зрелище. Гости вроде бы пытались спасти матч, но после отчаянного прыжка сзади в ноги от Полански и последовавшей красной карточке шансы сделать камбэк у Штутгарта стали призрачны. Майнц зарабатывает три очка…

Майнц - Штутгарт 3:1
Голы: Ужах, 53, 64, Иваншиц 60 (пен.) - Какау, 50

Майнц: Веткло - Поспех, Бунгерт, Кирххофф, Калигиури - Баумгартлингер - Полански, Сото - Иваншитц (Чупо-Мотинг, 73) - Н.Мюллер (Малли, 82) (Фатхи, 87), Ужах

Штутгарт: Ульрайх - Буларуз, Таски, Маза, Молинаро (Траоре, 66) - Кузманович, Квист - Харник, Хайнал (Гебхарт, 82), Окадзаки (Хемлайн, 64) - Какау

Предупреждения: Н.Мюллер, Иваншитц - Окадзаки, Ульрайх, Маза

Удаления: Полански, 83 (грубая игра) - Маза, 90 (вторая желтая)