—оперники порадовали болельщиков голами во втором тайме.
6840
4 Ќо€бр€ 2011, 23:23 Ч
‘ото Reuters
¬ последних п€ти матчах на своем поле ћайнц не сумел набрать даже очка. ѕ€ть поражений подр€д дома, плюс неудачные игры на выезде привели к тому, что  арнавальщики вынуждены боротьс€ за выживание. ј ведь сегодн€шний соперник команды “ухел€, Ўтутгарт, совсем недавно и сам пребывал в такой ситуации. Ќо все изменилось, и теперь Ўвабы ведут борьбу за медали. ¬ случае победы в отчетном матче, Ўтутгарт как минимум на сутки выходил на второе место.

ѕервый опасный момент создали хоз€ева. »ваншитц с острого угла проверил на бдительность ”льрайха. „ерез дес€ть минут австриец вновь попыталс€ открыть счет, но на этот раз помешал неточный прицел јндреаса. Ўвабы играли из рук вон плохо на чужой половине пол€. јтакующие потуги гостей несли опасность после стандартов, ибо сей элемент футбола €вл€етс€ ахиллесовой п€той  арнавальщиков. ¬ первом тайме хоз€ева переиграли соперника, но на гол не наиграли.

¬торой тайм мен€л событи€ с калейдоскопической скоростью. ≈ще в дебюте прошла атака  гостей правым флангом, ’арник вырезал м€ч в центр штрафной,  акау отклеилс€ от Ѕунгерта и спокойно переправил м€ч в цель – 1:0. Ќо радовались гости недолго. ѕару минут и ”жах счет сравнивает – 1:1.

ј через п€ть минут несколько сомнительный пенальти ставит в ворота Ўтутгарта арбитр матча и »ваншитц его реализует – 2:1. Ќе устали от бешенного ритм-галопа?! ”жах пользуетс€ ошибкой ”льрайха – и делает счет 3:1, а за минуту до этого ¬еткло створ€ет блистательный сейв. ‘еноменальные тринадцать минут сорвали крышу всем, кто смотрел это зрелище. √ости вроде бы пытались спасти матч, но после отча€нного прыжка сзади в ноги от ѕолански и последовавшей красной карточке шансы сделать камбэк у Ўтутгарта стали призрачны. ћайнц зарабатывает три очка…

ћайнц - Ўтутгарт 3:1
√олы: ”жах, 53, 64, »ваншиц 60 (пен.) -  акау, 50

ћайнц: ¬еткло - ѕоспех, Ѕунгерт,  ирххофф,  алигиури - Ѕаумгартлингер - ѕолански, —ото - »ваншитц („упо-ћотинг, 73) - Ќ.ћюллер (ћалли, 82) (‘атхи, 87), ”жах

Ўтутгарт: ”льрайх - Ѕуларуз, “аски, ћаза, ћолинаро (“раоре, 66) -  узманович,  вист - ’арник, ’айнал (√ебхарт, 82), ќкадзаки (’емлайн, 64) -  акау

ѕредупреждени€: Ќ.ћюллер, »ваншитц - ќкадзаки, ”льрайх, ћаза

”далени€: ѕолански, 83 (груба€ игра) - ћаза, 90 (втора€ желта€)