—тартовал 30-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
5 но€бр€ '11 18:54
фото ‘  јнжи
“омь не сумела заработать очки, но при этом аутсайдер наконец-то прервал серию из 12-ти поединков без голов. ѕравда, поражение стало уже восьмым подр€д дл€ томичей.

–остовчане сумели открыть счет уже в первом тайме: на 20-й минуте Ѕракамонте вколотил головой м€ч после подачи “имофе€  алачева. ѕреимущество хоз€ев пол€ было очевидным, а потому у “оми шансов было крайне мало.

ѕосле перерыва расстановка сил не помен€лась, а забили в середине тайма гости, удивив даже самих себ€. Cтроев огорчил  оченкова точным ударом метров с двадцати п€ти. «адача –остова вновь выйти вперед получила осложнение в виде удалени€ —алаты. Ќо почти перед финальным свистком подопечные —ерге€ Ѕалахнина добились своего:  очиш успешно завершил угловой. –адости хоз€ев не было предела.

¬олевой победы добилс€ махачкалинский јнжи, в гост€х у которого побывали  рыль€ —оветов. «вездные подопечные √ордеева-–оберто  арлоса сумели провести в ворота ¬еремко три гола, а —амуэль Ёто'ќ оформил дубль.

ѕервый тайм прошел в упорной борьбе без голов, хот€ у хоз€ев оптимально выгл€дели и фланги, и центр атаки, но самарска€ оборона справл€лась с давлением. ѕосле перерыва  рылышкам удалось выйти вперед усили€ми ¬оробьева, но уже в ответном наступлении ∆ирков отдал пас на Ёто'ќ, который был точен - 1:1.

Ќа 64-й минуте Ўамиль Ћахи€лов касанием головы вывел махачкалинцев вперед, а добило самарцев удаление »вана “аранова за фол последней надежды. »сполнил пенальти камерунец Ёто'ќ, записав на свой счет второй м€ч в этой встрече. ƒалее на поле было видно исключительно јнжи, а подопечные јндре€  обелева откровенно ждали финального свистка.

Ѕитву за третье место в ѕремьер-лиге перед зимним перерывом выиграла команда јндре€ ¬оронина. —толичные динамовцы без украинца в составе на своем поле принимали —партак, а потому получилась не только борьба за места, но и насто€щее дерби. ќбе команды наход€тс€ в хорошей форме, поэтому можно было ожидать равной игры.

¬ первом тайме игроки —партака решили не мешать динамовцам владеть м€чом, а сами прин€лись выжидать ошибки обороны соперника и свободных зон дл€ контратак. ”же на 15-й минуте ћакгиди потревожил Ўунина выстрелом в дальний угол - кипер ƒинамо перевел м€ч в штангу, а на добивании сплоховал Ёменике. ƒо свистка на перерыв встреча постепенно успокаивалась, но  ураньи на 39-й минуте все-таки решил нарушить идиллию нулей на табло: —амедов навесил, а  евин отправил круглого в сетку ворот гостей.

ураньи, кстати, еще раз огорчит ƒикан€, но м€ч не засчитают из-за офсайда. ј вот ћакгиди сделал все чисто: на 57-й минуте ирландец точным ударом реализовал навес партнера. ѕотом у —партака был удален  ариока, а потому подопечным  арпина оставалось играть на удержание ничейного результата. » это удалось, ведь штурм на последних минутах хоз€евам ничего не принес. ƒинамовцы остаютс€ зимовать на третьей позиции, а —партак пока четвертый, хот€ уже завтра отодвинуть чуть назад красно-белых может Ћокомотив.

»гровой день завершила дуэль “ерека и  раснодара. ƒружина —лаволюба ћуслина, котора€ возглавл€ет вторую восьмерку, не сумела вз€ть очки в √розном.

¬се решили два гола во втором тайме. ƒо перерыва матч развивалс€ в упорной борьбе на встречных курсах, но потом “ерек все-таки порадовал местных болельщиков результативностью. —перва на 69-й минуте јлександр ѕавленко с линии штрафной поразил угол ворот ”сминского, а потом и экс-донецкий металлург ћгуни замкнул прострел ќмель€нчука.