“оттенхэм: канатоходна€ победа + ¬»ƒ≈ќ

Ўпоры едва не упустили три очка в добавленное врем€, но в итоге выиграли с перевесом в два м€ча.
0
6 но€бр€ '11 17:23

‘улхэм лишь единожды победил на домашнем стадионе в рамках этого розыгрыша ѕремьер-лиги. ћогли ли подопечные …ола рассчитывать на успех в сегодн€шнем матче с бывшей командой голландского наставника? ¬полне.

’оз€ева хорошо начали поединок и могли отличитьс€ в первой же атаке! Ќо на пути м€ча в сетку ворот вырос ‘ридель – американский кипер парировал удар —идуэлла на самой линии ворот. “ака€ вот разминка дл€ нестареющего американца, чьи действи€ впоследствии станут ключевым фактором успеха “оттенхэма.

ј вот гости были более удачливы и на дес€той минуте встречи открыли счет. јдебайор подключил к атаке ”окера, тот отдал м€ч Ћеннону, а јарон направил сферу в штрафную. “а рикошетом от защитника ‘улхэма оказалась у Ѕэйла. √арет пробивал с острого угла и м€ч, отскочив от Ѕэйрда, очутилс€ в сетке ворот Ўварцера.

ѕропущенный гол на настрой хоз€ев не повли€л, и они продолжали атаковать, попутно активно прессингу€ игроков соперника по всему периметру пол€. ‘улхэм дважды мог рассчитывать на успех в первом тайме, но ƒэмпси, почти выйд€ на свидание с ‘риделем, пробил в своего соотечественника, а јдебайор классно отработал в защите, отвед€ угрозу после навеса ћерфи со штрафного.

Ќо футбол далеко не всегда подвластен логике, что в очередной раз про€вилось в конце первого тайма. Ћеннон подхватил м€ч на левом фланге (кстати, и јарон, и Ѕэйл нередко смещались с флангов в центр), вошел в штрафную и пробил в дальний угол – 2:0!

ƒело сделано? »гроки Ўпор, видимо, так посчитали, за что едва и не поплатились. ќтметившись двум€ полумоментами в начале второго тайма, Ўпоры вынуждены были отбиватьс€ от назойливого соперника почти все оставшеес€ врем€. ƒа так отбивались, что м€ч дважды едва не попал в створ ворот после рикошетов от  абула и јссу-Ёкотто!

ј еще в р€де моментов свою команду выручил все тот же ‘ридель. ¬ременами казалось, что он издеваетс€ над игроками соперника. ј свои же подвели. ѕосле очередного розыгрыша углового  инг выиграл верховую борьбу, но угодил м€чом пр€мо в спину  абулу, от которого м€ч залетел в сетку ворот.

“ут же ‘ридель парирует еще два выстрела – на этот раз пробивали ƒембеле и «амора! јмериканец не мог помочь команде, когда его проскочил ƒэмпси, но  инг исправилс€ за свою оплошность при пропущенном голе, вынес€ м€ч из пустых ворот!

ѕосле этого ‘улхэм вз€л передышку на несколько минут, но лишь дл€ того, чтобы организовать очередной штурм ворот. » оп€ть все старани€  оттеджеров испортил своей безупречной игрой ‘ридель. —траж ворот Ўпор трижды в компенсированное арбитром врем€ отбивал м€ч после ударов с близкого рассто€ни€, а еще в одном моменте ћодрич подстраховал кипера и вынес м€ч с ленточки!

оттеджеры слишком увлеклись атакой и пропустили последний выпад оппонента. ¬ его завершении ƒефо с паса јдебайора установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу Ўпор.

Ќелогичной победы добываетс€ “оттенхэм и возвращаетс€ на п€тую ступеньку в турнирной таблице. ј вот ћартину …олу и его подопечным можно лишь посочувствовать – они сегодн€ заслужили как минимум на непроигрыш.

‘улхэм - “оттенхэм - 1:3
√олы:  абул, 57 (автогол) - Ѕэйл, 11, Ћеннон, 45, ƒефо, 90+5

‘улхэм: Ўварцер, Ѕэйрд, √рыгера ( елли, 49), ’ангеланд, –иисе, ћерфи, —идвелл, ƒафф (Ѕрайан –уис, 72), ƒемпси, ƒембеле, «амора

“оттенхэм: ‘ридель, јссу-Ёкотто,  абул,  инг, ”окер, ѕаркер, ћодрич, Ћеннон (—андро, 78), Ѕэйл, ван дер ¬аарт (ƒефо, 66), јдебайор

ѕредупреждение:  абул

Ѕолтон набрал первые очки в нынешнем сезоне, и как!

ѕрошло всего лишь 90 секунд матча против —тока, когда  евин ƒэвис открыл счет после того, как  ласнич с позволени€ арбитра матча, ’оварда ”эбба, быстро исполнил штрафной без свистка.

»глз укрепил перевес хоз€ев после ошибки Ѕеговича, который вынес м€ч пр€мо на форварда, после чего за дело вз€лс€  ласнич. —перва хорват после треходовки с участием »глза и ћарка ƒэвиса поразил сетку выстрелом с линии штрафной, а затем расстрел€л бедного Ѕеговича ударом в упор.

ћежду подвигами »вана уместилс€ еще один гол »глза, оформившего дубль.  риса передачей снабдил неугомонный  ласнич.

“аким образом лишь очко отдел€ет Ѕолтон от зоны "невылета", а —ток подтверждает наличие спада в игре команды. ƒумаетс€, отдых, св€занный с матчами сборных, пойдет √ончарам только на пользу.

Ѕолтон
- —ток —ити - 5:0
√олы:  .ƒэвис, 2, »глз, 23, 73,  ласнич, 61, 81

Ѕолтон: яаскелайнен, –обинсон,  эхилл, ”итер, –айли, ћуамба, »глз, ћ.ƒэвис, –ио- окер (ѕратли, 88),  .ƒэвис,  ласнич (“унжай, 85)

—ток: Ѕегович, ’ут, јпсон, ¬удгейт, ”илкинсон (’иггинботам, 68), ”илан (”айтхед, 69), ѕеннант (ƒжонс, 68), ƒилэп, ”олтерс,  рауч, ƒжером

ѕредупреждени€: ”олтерс

¬ыиграв в первых двух матчах чемпионата, ¬улверхэмптон не знал, что такое победы в ѕремьер-лиге. “ак было до сегодн€шнего дн€, в чем команде ћаккарти помог переживающий еще большие проблемы ”иган.

Ќо даже сегодн€ ¬олкам удалось вз€ть три очка не без труда. —оперники часто ошибались в обороне, но ушли на перерыв при ничейном счете.

ќный открыл ¬улвз, когда динамичную атаку хоз€ев увенчал прострел справа на ќ'’ару, который и расстрел€л кипера Ћатикс. √ости же восстановили равновесие после того, как ’эннеси парировал пенальти, назначенный за фол ’анта, однако ”отсон оказалс€ первым на добивании.

» все же свою восьмиматчевую безвыигрышную серию ¬олки прервали. —перва ƒэвид Ёдвардс показал не худшее, нежели у Ёдвардса, умение действовать на добивании после двух впечатл€ющих сэйвов от јль ’абси кр€ду, а затем примеру партнера последовал ”орд, укрепив перевес ¬улвз после очередного спасени€ от воротника ”игана.

“ем самым ¬улверхэмптон выбираетс€ из зоны вылета, а Ћатикс остаютс€ на дне, проиграв дев€тую кр€ду игру. — таким отрицательным показателем еще никто не выживал в јѕЋ...