“реть€ победа ћарсел€ кр€ду, неудача Ћиона, осечка ћонпелье + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции продолжаютс€ поединки 13-го тура Ћиги 1.
0
6 но€бр€ '11 20:00
Ќаверное, два подр€д поражени€ в Ћиге чемпионов от –еала существенно измотали Ћион в игровом и в психологическом плане.  оманда –еми √арда смотрелась не свежо, да и к тому же в поединке не могли прин€ть участие основные исполнители: ƒе€н Ћоврен и ћичел Ѕастос.

’оз€ева пол€ довольно быстро смогли открыть счет, причем вз€тие ворот было довольно курьезным. ћарвен ћартен подал корнер и јли —иссоко вместо того, чтобы выбить круглого из вратарской площади ”го Ћьориса подсобил —ошо и переправил м€ч в свои ворота. “ем не менее, уже через несколько минут на табло —тад јгюст Ѕональ горели уже две единички. Ёто Ѕафетимби √омис выполнил нацеленную передачу с правого фланга на јлександра Ћакацетта и тот красиво в падении головой оставил не у дел “едди –ишера.

ќднако, на перерыв “качи ушли все-таки отстава€ в счете. јнтигерой встречи јли —иссоко в абсолютно безобидной ситуации сбил в собственной штрафной Ѕудебуза. —ам пострадавший подошел к м€чу и безупречно исполнил 11-метровый, не оставив шансов Ћьорису. ¬о втором тайме Ћион старалс€ отыгратьс€, но атакующий потенциал гостей был серьезно ограничен и не разнообразен.  ак итог - заслуженна€ победа —ошо.

—ошо - Ћион 2:1
√олы: —иссоко, 10 (автогол), Ѕудебуз, 43 (пенальти) - Ћакацетт, 14

—ошо: –ишер,  оршь€, —оже, ѕерки, ѕейберне, јнен, Ѕудебуз ( арлао, 90), ћартен, Ќогейра, Ѕутен (ѕрива, 80), Ѕакамбю (ћикари, 67)

Ћион: Ћьорис,  рис,  оне, –евейер, —иссоко, „ельстрем, √уркюфф (Ёдерсон, 67), √оналон, Ћакацетт, √омис (Ѕельфодиль, 80), Ѕриан

ѕредупреждени€: Ќогейра, јнен -  оне, –евейер

ћарсель возвращаетс€. »менно так можно охарактеризовать последние результаты ќћа в Ћиге 1. —егодн€ команда из ѕровансал€ добыла третью победу кр€ду, что позволило ей подн€тьс€ на восьмое место. Ќо матч с Ќиццей уж никак нельз€ назвать простым дл€ ƒидье ƒешама и компании.

ѕервые 45 минут хот€ и прошли в равной борьбе, но лучшие моменты дл€ того, чтобы открыть счет имели именно гости. ƒважды после ударов јбриэл€ и ћулунги перекладина спасала —тива ћанданда и ћарсель от пропущенного гола. “ем не менее, у хоз€ев пол€ также имелись голевые шансы, которые в основном создавали Ћоик –еми и јндре-ѕьер ∆инь€к.

“ем не менее, во втором тайме ∆инь€к, только-только восстановившийс€ после травмы, начал выдыхатьс€ и ƒешам заменил его на ƒжордана јйю, результативный удар которого и заставил взорватьс€ весь ¬елодром. Ѕенуа Ўейру отдал слишком сильную передачу на –еми, но Ћоик отборолс€ до конца, спас круглого и выполнил роскошный навес в центр штрафной, где дежурил младшенький јйю. ƒжордан кивнул головой и вывел ћарсель вперед - 1:0. ѕосле забитого гола хоз€ева пол€, как обычно расслабились и могли пропустить, но ћанданда спас команду после удара ћулунги.

Ќапоследок провансальцы получили бонус в виде пенальти, и его реализовал –еми, поставив окончательную точку в матче - 2:0. ѕохоже, что ћарсель говорит кризису: "Au revoir".

ћарсель - Ќицца 2:0
√олы: ƒж.јйю, 72, –еми, 90+6 (пенальти)

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, Ќкулу, ћорель (“раоре, 75), ƒиавара, ƒиарра, Ўейру, ¬альбуэна (Ћучо, 61), ∆инь€к (ƒж.јйю, 61), –еми, ј.јйю

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон, ƒиаките,  лер, јбриэль (ћерием, 74),  улибали, ћунье (ƒжа ƒжедже, 79), ѕанткот (√уйе √уйе, 62), ћулунги

ѕредупреждени€: ∆инь€к -  улибали, ƒиаките, јбриэль,  лер

“рехматчевую победную серию ћонпелье прервал —ент-Ётьенн, который в последнее врем€ и сам не набирает очки и другим этого не позвол€ет. “ем не менее, если загл€нуть в историю, то можно заметить, что ћонпелье не выигрывал на ∆еффруа-√ишаре с 1995-го года, посему ничь€ между командами уж никак не может расцениватьс€, как неожиданность.

«еленые играли довольно уверенно и, что самое главное - креативно. —ледствием этого стал гол Ќикулицэ в ворота ∆урдрена. ¬о втором тайме хоз€ева об€заны были добивать вторую команду чемпионата, но снова сказалась стара€ болезнь команды с берегов Ћуары - друэина  ристофа √атье упустила уйму голевых моментов. «а это пришла расплата на 58-й минуте, когда ћарво заставил выт€гивать –уфье м€ч из сетки ворот.

ƒумаетс€, что –ене ∆ирар должен был вполне доволен исходом этой встречи, особенно обраща€ внимание на то, что ћонпелье традиционно сложно играть на поле самой титулованной команды ‘ранции.

—ент-Ётьенн - ћонпелье 1:1
√олы: Ќикулицэ, 41 - ћарво, 58

—ент-Ётьенн: –уфье, ѕаулао, ћаршаль («ума, 29), Ёбондо, Ќери, Ћемуан, √илавоги, Ќикулицэ, —ако, ќбаме€нг, —инама-ѕонголь (Ѕатлес, 68)

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, ћарво, Ёстрада (ѕито, 62), —аихи, ”така, ∆иру,  амара (ƒернис, 83)

ѕредупреждени€: Ќикулицэ, √илавоги - янга-ћбива

ѕосле ћарсел€ и Ћилл€ на грабли по имени ¬алансьенн наступил и –енн. ’от€ в состав красно-черных триумфально вернулс€ ∆ирес  ембо-Ёкоко, расписавшийс€ в воротах бургундцев, но победный результат участнику Ћиги ≈вропы удержать не удалось - эквалайзером отметилс€ –еми √омис.   оманды сыграли равный поединок и разделили очки. ¬се справедливо.

–енн - ¬алансьенн 1:1
√олы:  ембо-Ёкоко, 21 - √омис, 29

–енн:  остиль, “еофиль,  ана-Ѕийик, ƒанзе, ћанган (ћанджек, 20), ѕитройпа, ‘ере (ѕажо, 67), ћвила, думби€,  ембо-Ёкоко, ћонтаньо (’аджи, 54)

¬алансьенн: ѕеннето, “раоре (Ћала, 83), »сима-ћерен, јнгуа, ћатер, —анчес ћорено, √омис,  адир,  оад, ƒаник, јбубакар (—амасса, 89)

ѕредупреждени€: ћонтаньо, “еофиль, ’аджи - јнгуа, јбубакар, ћатер, —аэс

ан прервал серию неудачных поединков и добыл победу в родных стенах над ƒижоном. ¬ первой половине фундамент дл€ будущего успеха заложил Ћека, а во второй 45-минутке преимущество нормандцев увеличили Ѕюло и опытнейший ѕьер-јлен ‘ро.

ан - ƒижон 3:0
√олы: Ћека, 36, Ѕюло, 66, ‘ро, 72

ан: “ебо, Ёрто (¬аг, 46), ¬андам, –айно, Ћека (Ќабаб, 74), ƒеруан, ѕроман, Ќанжи, Ѕюло, ‘ро, ’амума (Ќь€нг, 82)

ƒижон: –ейне, ћейте, —упрайен (Ѕамба, 40), ѕоль, ¬арро, —анкаре (ћалуда, 78),  орнье, Ѕеренге, ћарк, ∆овь€ль (ћанданн, 75), √ербер

ѕредупреждени€: ѕроман - ∆овь€ль, Ѕеренге, ћейте

ѕорадовал своих болельщиков и Ћорь€н, который не побеждал уже на прот€жении трех туров подр€д. Ќо сегодн€ соперник был вполне подход€щий, дл€ того чтобы вернуть уверенность в своих силах. ј€ччо, который находитс€ на дне турнирной таблицы, смог сопротивл€тьс€ лишь до середины второго тайма. ¬последствии корсиканцы пропустили два безответных гола и ко всему вдобавок потер€ли свою «палочку-выручалочку» в лице √ильермо ќчоа, который не смог завершить поединок из-за травмы.

Ћорь€н - ј€ччо 2:0
√олы: ∆уффр, 63, —уну, 82

Ћорь€н: ќдар,  оне, ћарек, Ѕака, –омао, ћвуэмба, ∆уффр (ѕенальба, 85),  утадер, ќтре, —уну (Ёмехара, 83), ћонне-ѕаке

ј€ччо: ќчоа (ƒебе, 87), Ќдиайе, ѕулар, Ћиппини, Ѕухур, јндре, ѕьерацци, ћостефа,  авалли ( инкела, 80), Ћасне, —окрье (»лан, 72)

ѕредупреждени€: –омао - —окрье, Ќдиайе

¬ битве аутсайдеров Ћиги 1 сильнее оказалась команда ∆ана ‘ернандеса. Ѕрест, который славитс€ умением выт€гивать ничьи из почти безнадежных ситуаций не изменил своему реноме и выровн€л положение на 85-й минуте поединке благодар€ усили€м Ћезуамье. “ем не менее, хоз€ева пол€ не стушевались и уже буквально в следующей атаке вернули себе лидерство. ѕосле такого команда из Ѕретани не смогла оправитьс€ - 2:1 победа Ќанси.

Ќанси - Ѕрест 2:1
√олы: ƒжо-√ук, 64, Ќикулаэ, 87 - Ћезуамье, 85

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћоти, јндре Ћуис,  альве, Ћеметр, —ане (ƒжо-√ук, 46), ћангани (Ѕакар, 86),  арабуэ, ƒиаките, Ќикулаэ (Ёлдер, 89)

Ѕрест:  аппон, ћартиаль, «ебина, ƒаф, Ћоренци, Ёволо (Ѕа, 90), √ружи, Ћичка (Ћезуамье, 66), Ѕен Ѕасат, “уре, –у (ѕойе, 75)

ѕредупреждени€:  альве – √ружи, ћартиаль

—егодн€ на —тад л'јбб ƒешам встречались две абсолютно разные команды. ≈сли ќсер больше ориентирован на атаку, то “улуза до этого матча имела лучшую оборону в Ћиге 1, но при этом команда јлена  азановы испытывает ужасные проблемы в нападении. ¬ последних четырех матчах ‘иолетовые не могли поразить ворота соперника и три из них закончились нулевыми ничьими.

¬се шло к этому же и во встрече с бургундцами, но в середине второго тайма ќсер усили€ми я€ —аного взломал замок на воротах јхамада. Ќу а в конце основного времени гостей добил  онту, отправив второй м€ч в сетку “улузы. »нтересно, что авторы забитых голов вышли на замену по ходу второго тайма, что говорит о тренерской мудрости Ћорана ‘урнье.

“аким образом, ќсер добывает третью победу и отдал€етс€ от зоны вылета, а п€тый поединок без забитых голов должен всколыхнуть “улузу и заставить ћалышей играть в атакующий и результативный футбол.

ќсер - “улуза 2:0
√олы: —аного, 69,  онту, 88

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, Ѕерто, Ўафни, ќлейч, —иссе, “раоре (—аного, 67), —аар ( онту, 52)

“улуза: јхамада,  онгре, јкпа јкпро, јбденнур, Ќинков, ƒидо (јгемон, 81), “абану (–егаттен, 82), ‘ермен (Ѕраатен, 73), —иссоко,  апуэ, Ѕулут

ѕредупреждени€: Ўафни, Ѕерто -  онгре