Англичане обыграли чемпионов мира + ВИДЕО

2011 г., 12 ноября, 21:17
Чемпионы мира и Европы проиграли Англии, хотя по игре заслуживали на ничью.

Причём, нельзя сказать, что англичане победу не заслужили – пусть они и реализовали один опасный момент, но хорошо отстояли в защите, правда, и без везения не обошлось.

Для обоих наставников данный матч был в первую очередь важен для проверки собственных составов перед сильным соперником. Тем более что Англия провалила ЧМ-2010 и болельщики британцев ждут, когда их команда уверенно выступит на важных турнирах. А тут и соперник хороший подобрался – Красной Фурии тоже надо не упускать форму.

Почти весь поединок можно было увидеть одинаковую картину – гости атаковали, но моментов почти не создали. Англия при этом старалась не форсировать события и редко шла в контратаку. Первый тайм вообще мало чем запомнился,  пусть центр поля и выигрывала Фурия Роха, но вот Харт в воротах отдыхал. Против мощной защиты англичан иногда не хватало Льоренте, также гораздо больше работал правый фланг, где хозяйничал Давид Силва.

А вот вторая половина началась с единственного момента британцев – Бент после навеса со штрафного пробил в штангу, и Лэмпард оказался сам перед воротами, таким образом отличившись.

Испанцы долго не могли после этого потревожить Харта, да и вспоминается лишь удар Вильи в штангу, также Давид с острого угла пробил в сетку с внешней стороны, обыграв голкипера. Испанцы долго не могли придумать, как забить гол, и самые реальные шансы в концовке имел Фабрегас.

Англия при этом сыграла в защитный футбол и кроме взятия ворота не потревожила киперов гостей, но сумела выиграть. Матч оказался скучным, но продемонстрировал в очередной раз, что Красная Фурию можно побеждать.


Англия
- Испания 1:0
Гол: Лэмпард, 51


Англия: Харт, Г.Джонсон, Ягелка, Лескотт, Коул, Паркер (Уокер, 85), Джонс (Родвелл, 57), Лэмпард (Барри, 57), Уолкотт (Даунинг, 46), Милнер (А.Джонсон, 76), Бент (Уэлбек, 63)
 
Испания: Касильяс (Рейна, 46), Арбелоа, Пике, Рамос (Пуйоль, 75), Хорди Альба, Бускетс (Торрес, 64), Хави (Фабрегас, 46), Хаби Алонсо, Силва (Мата, 46), Иньеста (Касорла, 75), Вилья
 
Предупреждения: Милнер - Рамос, Фабрегас


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK