Бухаров: "Роберто Карлос — уникальный человек"

2011 г., 14 ноября, 12:18
 - После игры с Кубанью команде дали четыре выходных, как провели их?

— Ни домой, никуда вообще не ездил, был в Питере. Отлеживался, отсыпался, ходил в бассейн, потому что накопилась усталость. В общем, занимался восстановительными мероприятиями.
 
— Все-таки плотный график сказался на физическом состоянии?

— Да. У нас был сложный цикл, через каждые три дня игра, и здесь хотелось бы особо отметить наш медицинский штаб, благодаря работе которого мы подходим к игре здоровыми и подготовленными. Они вкладывают в нас всю свою душу.
 
— Сегодня команда провела двустронку с молодежкой. Голами отметились?

— Да, даже парочкой — тремя. Первый тайм отыграл за молодежку, второй за основу. Менялись с Данко. Это была установка тренера, так как нападающим полезней играть против более сильных защитников.
 
— Таким образом, Спаллетти готовит своих нападающих к махачкалинским защитникам? Возможно, вам предстоит играть против играющего тренера Роберто Карлоса. Будет тяжело?

— Тяжело? Нет, мы же играем дома, мы пойдем вперед. Конечно, Роберто Карлос — уникальный человек. Довольно мало футболистов играют в таком возрасте, но это защитники Анжи должны думать, как нас сдерживать, а не мы.
 
— Не слишком ли самоуверенно?

— Почему? Каждый футболист должен быть уверен в себе. Повторюсь, мы играем дома, должны идти вперед и добиваться победы.
 
— В игре с Кубанью вы добились только ничьей. Осталось впечатление, что команда была не до конца собранной.

— И расслабленной. Согласен. У меня и многих ребят просто не было эмоций, после игры мы все общались, все согласились, что игра получилась какой-то странной. Готовимся к каждому матчу в обычном режиме, просто иногда получается, иногда нет. В этой игре не получилось. Думаю, все из-за усталости и из-за отсутствия эмоций.
 
— Наверняка много претензий было к линии защиты.

— Зачем? Нет, вся команда сыграла неважно, кроме Игоря Денисова.
 
— На две игры чемпионата сил хватит?

— Конечно. Отдохнули, набрались сил. Потом ребята приедут из сборных — им дали два выходных. К игре с Анжи мы подойдем в

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK