јнжи увез ничью из —анкт-ѕетербурга, –убин обыграл ÷— ј + ¬»ƒ≈ќ

—тартовал 31-й тур российской ѕремьер-лиги.
14460
18 Ќо€бр€ 2011, 20:29 Ч
фото ‘  –убин
ќчередной игровой уик-энд началс€ с потери очков главными претендентами на золотые медали ѕремьер-лиги.

Ќа ѕетровском бились команды, имеющие, пожалуй, самый внушительный финансовый потенциал в –оссии. ” «енита были все шансы переиграть јнжи –оберто  арлоса и јндре€ √ордеева, но распечатать ворота ѕомазана подопечным —палетти было не суждено.

—тоит отметить, что у питерцев из лазарета вернулс€ ¬ладимир Ѕыстров, а после весьма напр€женного графика на скамейку отправилс€ ƒанни, ведь португальцу уже давно была необходима передышка. ѕервые минуты полузащита хоз€ев полностью контролировала ситуацию, а махачкалинцам приходилось отсиживатьс€ в обороне, но свои шансы тот же Ўироков не реализовал.

перерыву и у јнжи был свой "багаж" опасных эпизодов: традиционно высокий класс подтверждали —амуэль Ёто'ќ и ёрий ∆ирков, с чьими ударами пришлось справл€тьс€ ћалафееву.

¬о втором тайме у јнжи на поле по€вилс€ венгр ƒжуджак, а у питерцев Ѕыстрова заменил Ћазович. Ѕалаж мог огорчить хоз€ев пол€, но снова на высоте оказалс€ вратарь ћалафеев. —палетти решил усилить атаку и таки вытащил на газон бедного ƒанни. —итуаци€ дл€ јнжи стала еще т€желее, когда удаление получил Ѕуссуфа. Ќо махачкалинцы высто€ли в бурю, а потому в —анкт-ѕетербурге была зафиксирована безголева€ ничь€.

÷— ј не помогли два довольно спорных пенальти в поединке против –убина.  урбан Ѕердыев применил традиционную оборонительную тактику, котора€ и принесла успех на Ћужниках. јрмейцы могли воспользоватьс€ осечкой «енита, но упустили эту возможность, уступив гост€м из  азани.

ћосквичи при поддержке родных болельщиков со стартового свистка пошли вперед, но выгл€дело это не очень опасно. ј вот –убину было достаточно лишь одной контратаки на 16-й минуте:  асаев приблизилс€ к воротам √абулова и отправил м€ч в сетку. —равн€ть счет ÷— ј помог арбитр, который назначил пенальти за борьбу ћамаева и јнсальди на 36-й минуте. Ёпизод очень спорный, но ƒумби€ вратар€ с точки переиграл - 1:1. ѕравда, –ыжиков таки спас –убин, когда отразил выстрел ÷ауни в добавленное врем€ первого тайма.

ѕосле перерыва арбитр предоставил еще один шанс хоз€евам пол€, назначив второй пенальти в ворота рубиновых на 55-й минуте. ѕервый выстрел ƒумби€ с точки судь€ "забраковал", а второй прошел выше рамки.

—овсем скоро вратарь √абулов еще и похоронил шансы на ничью дл€ ÷— ј. јлександр –€занцев ударил с сорока метров (!), а ¬ладимир не сумел банально поймать м€ч и пропустил гол. Ћюбопытно, что больше √абулов за ÷— ј не сыграет, ведь возвращаетс€ в јнжи, которому принадлежат права на экс-игрока московского ƒинамо. “ака€ вот ситуаци€. ¬р€д ли сам вратарь хотел так прощатьс€.

–убин спокойно удержал результат до финального свистка и обошел по очкам  убань с јнжи. ќтрыв «енита от ÷— ј теперь составл€ет три пункта.

«енит - јнжи 0:0

«енит: ћалафеев, јнюков,  ришито, Ћомбертс, √убочан, Ўироков, «ыр€нов (–озина, 80), ‘айзулин, ƒенисов, Ѕыстров (Ћазович, 58), Ѕухаров (ƒанни, 70)

јнжи: ѕомазан, “агирбеков, јнгбва, ∆оао  арлос, √аджибеков, Ѕуссуфа, ∆усилей, Ћахи€лов (јгаларов, 77), ∆ирков, »ванов (ƒжуджак, 53), Ёто'ќ (ѕрудников, 90)

ѕредупреждени€: Ѕухаров, Ўироков, ‘айзулин - √аджибеков, ∆усилей, ∆ирков, Ћахи€лов, ∆оао  арлос, Ѕуссуфа

”даление: Ѕуссуфа, 81

÷— ј - –убин 1:2
√олы: ƒумби€, 36 (пен.) -  асаев, 16, –€занцев, 61

÷— ј: √абулов, »гнашевич, ј.Ѕерезуцкий, Ќабабкин, ¬.Ѕерезуцкий, ’онда, ƒзагоев, ћамаев, ÷аун€ (ќлисе, 72), јлдонин (Ўемберас, 81), ƒумби€

–убин: –ыжиков, јнсальди ( узьмин, 60), —есар Ќавас,  алешин, Ѕоккетти, –€занцев ( арадениз, 74),  асаев, Ќобоа, –.≈ременко, Ќатхо, ћартинс (¬альдес, 63)