0
19 но€бр€ '11 16:36
Reuters
Reuters

ѕодопечным ѕола Ћамберта в этом сезоне удавалось потрепать нервы более сильным командам. “ак, на более благопри€тный результат они могли рассчитывать в проигранных поединках „елси и ћё, а в матче на јнфилде  анарейки и вовсе добыли ничью. Ќа этот же раз незаслуженным проигрыш јрсеналу точно не назовешь.

Ћондонцы уверенно начали встречу и в стартовые минуты вполне могли рассчитывать на успех. » лишь благодар€ самоотверженным действи€м –адди и защитников (какой же сэйв сделал ћартин, когда кипер Ќорвича был бессилен после удара ”олкотта!) хоз€евам удалось-таки удержать ворота сухими.

Ѕолее того, вскоре именно они повели в счете. ¬прочем, вз€тие ворот не случилось бы, если бы не дика€ ошибка ћертезакера. Ќемец неудачно прикрыл м€ч от ћорисона и позволил себ€ обокрасть. ‘орварду не составило особых усилий убежать от подката и поразить ворота ўесны.

анониры продолжали давить (вновь м€ч из пустых ворот вынес ћартин!) и вскоре им все же удалось сравн€ть счет. ”олкотт прострелил с правого фланга, ∆ервиньо по м€чу промахнулс€, но его в ворота на дальней штанге переправил –обин ван ѕерси – 1:1!

¬се бы хорошо, да после забитого м€ча  анонирам так и не удалось создать ничего толкового в первом тайме. Ќорвич отодвинул игру от своих ворот и сам попыталс€ атаковать. Ќо все тщетно - на перерыв команды пошли при равном счете.

¬ начале второго тайма  анониры вновь взвинтили темп и моменты не заставили себ€ ждать. Ќа этот раз –адди всеми правдами и неправдами пыталс€ предотвратить второй пропущенный м€ч. ќсобенно шикарным получилс€ эпизод с ∆ервиньо. »вуариец, казалось, уже обыграл голкипера  анареек, но тот в последний момент рукой отбил удар  анонира! Ќеплохой момент был и у –эмси, но валлиец пробил в сетку с внешней стороны.

–азв€зка наступила на 60-й минуте. √ерой первой половины встречи ћартин потер€л м€ч в середине пол€, и —онг классным пасом вывел на ударную позицию –обина ван ѕерси, который забил свой 30-й гол в ѕремьер-лиге в 2011-м году!

ѕропущенный гол заставил Ќорвич раскрытьс€ и пойти вперед.  анарейкам удавалось нагнетать обстановку у ворот ўесны, а ѕилкингтон имел шикарный шанс, чтобы сравн€ть счет, но такой исход был бы не совсем справедливым.

анониры также на одни оборонительные действи€ не уповали и изредка продолжали обстреливать –адди. Ѕлиже всех к успеху был ”олкотт, однако его удар прин€ла на себ€ штанга.

Ёта победа позволила јрсеналу подвинуть Ћиверпуль с шестой позиции в турнирной таблице и сравн€тьс€ с „елси и “оттенхэмом по количеству очков. ¬прочем, они могут оторватьс€ от ставшей на победную стезю дружины ¬енгера –  анониры сыграли больше матчей.

Ќорвич - јрсенал 1:2
√олы: ћорисон, 17 - ван ѕерси, 27, 59

Ќорвич: –адди - Ќотон, ћартин, Ѕарнет, “ирни -  рофтс, ƒжонсон, ‘окс (Ѕеннетт, 46), ѕилкингтон (ƒжексон, 82), ’улахэн (’олт, 70) - ћорисон

јрсенал: ўесны -  осельни, ћертезакер, ¬ермален, —антос - —онг, јртета - ”олкотт (ƒжуру, 90+1), –эмси, ∆ервиньо (Ѕанаюн, 78) - ван ѕерси

ѕредупреждени€: Ѕеннетт, “ирни, ’олт