Ѕавари€ повержена дортмундскими чемпионами + ¬»ƒ≈ќ

ћюнхенцы потерпели домашнее поражение в центральном матче тура.
13050
19 Ќо€бр€ 2011, 21:29 Ч
ј–
¬опреки всем прогнозам, дортмундска€ Ѕорусси€ вновь победила Ѕаварию на јль€нц-јрене.

Ёто противосто€ние было одним из ключевых в нынешнем сезоне. ¬стречались два главных претендента на чемпионство, и исход поединка был колоссально важен дл€ обеих команд.

Ќачало матча изобиловало сумбуром.  роос неважнецки смотрелс€ на позиции опорного, и заменить Ўвайнштайгера полноценно не мог. ј “игр€та играли с огл€дкой на собственные тылы и в атаке не блистали. “ем не менее, первый момент случилс€ как раз у ворот Ќойера, но перспективный штрафной закончилс€ ничем.

–отен впервые серьезно потревожили  лоппа и его реб€т в середине тайма, когда вернувшийс€ после травмы –оббен прострелил на –ибери, а француз ахнул выше ворот. —обственно, больше и вспомнить-то особо нечего.

¬торой тайм вышел поинтереснее. ќборонные пор€дки обеих команд начала давать сбои. ћомент возник у √омеса, но удар —упермарио прошел в миллиметрах от штанги. ¬ыходил на рандеву с Ќойером  агава, смазал с выгодной позиции Ћевандовски... √ол назревал и созрел! ƒика€ ошибка в защите Ѕоатенга, который дал √етце вагон времени в своей штрафной, и счет открыт – 1:0.

’айнкес убирает с пол€ ћюллера и –оббена, но вышедший на замену ќлич в атаке ничего не показал. «ато дортмундцы забивают второй гол, правда, рефери его отмен€ет.

¬се, на что мюнхенцы сподобились до конца матча - это выход один на один от –ибери, который ликвидировал ¬айденфеллер. ¬ итоге - выездна€ победа Ѕоруссии. “еперь отрыв между командами (Ѕавари€ - по-прежнему лидер) составл€ет всего два очка...

Ѕавари€ - Ѕорусси€ ƒ 0:1
√ол: √етце, 65

Ѕавари€: Ќойер - –афинь€ (ѕетерсен, 79), Ѕоатенг, Ѕадштубер, Ћам -  роос, Ћуис √уставо - –оббен (јлаба, 72), ћюллер (ќлич, 72), –ибери - √омес

Ѕƒ: ¬айденфеллер - ѕищек, ‘елипе —антана, ’уммельс, Ўмельцер - Ѕендер,  ель (Ћ€йтнер, 79) - √етце,  агава (ѕеришич, 89), √росскройтц - Ћевандовски

ѕредупреждени€: Ћуис √уставо, Ѕадштубер -  ель