¬ Ћиге 1 были сыграны очередные матчи 14-го тура.
8660
19 Ќо€бр€ 2011, 23:53 Ч
Reuters
Ќа —тад де ла ћоссон ћонпелье принимал ћарсель, который подходил к отчетному поединку с отличным настроем, выиграв три последних матча в Ћиге 1. “ем не менее, сегодн€ южанам по определению было сложно продолжить свой стрик, ведь им противосто€ла втора€ команда чемпионата, котора€, скажу, забега€ вперед, подтвердила статус фаворита.

“емп в первом тайме был очень неплох, тем не менее, интересна€ и жива€ игра не подарила зрител€м большого количества моментов. ћонпелье атаковал чаще, но единственный по-насто€щему голевой шанс создали именно провансальцы. –еми получил отличный пас от ƒжордана јйю обыграл ∆урдрена, но в ворота с острого угла не попал.

¬о втором тайме ситуаци€ немного выровн€лась и команда –ене ∆ирара чаще стала беспокоить —тива ћанданда, а на 62-й минуте замок на воротах ћарсел€ был сломан. Ёто ёнес Ѕельханда шикарно накрутил двух соперников, отдал пас на  амара, а —улейман навесил в штрафную, где его передачу замкнул другой —улейман - ƒиавара. ¬сегда обидно пропускать автоголы, но в этом случае ƒидье ƒешаму должно быть вдвойне обиднее, ведь на м€че не было никого кроме ƒиавара и —езара јспиликуэты. ¬от така€ вот судьба у —улеймана: продлить контракт и забить в собственные ворота. “ихий ужас...

ѕосле пропущенного м€ча ћарсель стремглав полетел в атаку, но ни ƒжордан, ни его брат јндре јйю, ни јндре-ѕьер ∆инь€к, вышедший на замену на смогли выровн€ть счет на табло. «ащита хоз€ев действовала безукоризненно, и это позволило команде из Ёро вновь поравн€тьс€ в турнирной таблице с ѕ—∆.

–асстраиватьс€ и корить самих себ€ за поражение у игроков ћарсел€ попросту нет времени ибо уже в среду им предстоит принимать ќлимпиакос в Ћиге чемпионов, и если команда победит, то практически гарантированно пройдет в фазу плей-офф. ƒа и, в общем-то, дружина ƒешама выгл€дела сегодн€ на уровне, и даже, несмотр€ на проигрыш, прогресс по сравнению с началом сезона виден налицо.

ћонпелье
- ћарсель 1:0
√ол: ƒиавара, 62 (автогол)

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали (∆еншам, 78), ’илтон, Ѕедимо, —тамбули, ћарво, Ѕельханда (ƒернис, 74), —аихи, ”така, ∆иру,  амара (ѕито, 89)

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, Ќкулу, ћорель, ƒиавара, ƒиарра, Ўейру, јмальфитано (¬альбуэна, 68), –еми (∆инь€к, 59), ј.јйю, ƒж.јйю (Ћучо, 78)

ѕредупреждени€: —аихи, ”така, —тамбули, ћарво - ј.јйю

„естно говор€, судейство оставило не очень хорошее впечатление об этом поединке, но все началось именно с ошибки игрока Ќиццы, поэтому хоз€ева могут винить в поражении только себ€.

«ащитники Ќиццы разыгрывали м€ч на своей половине пол€, как вдруг —ивелли отдал круглого точно на ѕьер-Ёмерика ќбаме€нга, тот выскочил один на один с ќспиной, прокинул сферу себе на ход и упал в штрафной площади. ƒа, кипер хоз€ев задел вингера «еленых, но и то не нарочно. ѕенальти? ƒа! ”даление? ѕеребор. “ем не менее, как бы там ни было, —инама-ѕонголь хладнокровно реализовал приговор.

≈ще через семь минут арбитр показал красную карточку ћулунги за фол, который не заслуживал такого наказани€. Ќу а под конец тайма «ума окончательно похоронил надежды Ќиццы, замкнув головой подачу с углового - 2:0.

ак видите, все было решено уже в первой половине встречи, но главный судь€ матча продолжал феерить и после перерыва. ”же под занавес поединка он прин€л решение удалить —ивелли в ситуации, где достаточно было показать –енато горчичник. ƒумаю, что такое судейство не останетс€ без внимани€ соответствующих специалистов, но южанам от этого не легче, ведь результат игры Ќицце уже не изменить.

Ќицца - —ент-Ётьенн 0:2
√олы: —инама-ѕонголь, 24 (пенальти), «ума, 39

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон, ƒиаките (√уйе √уйе, 71), ћабь€ла, јбриэль (‘ернандес, 22),  улибали, ѕанткот (Ёлльбюйк, 58), ћулунги, ƒжа ƒжедже

—ент-Ётьенн: –уфье, ѕаулао («ума, 9), ћаршаль, √улам, Ёбондо,  леман, Ћемуан, —ако (Ѕатлес, 59), ќбаме€нг, —инама-ѕонголь, Ќикулицэ

ѕредупреждени€: ƒиаките, ѕейчинович, ћиабала - √улам, —инама-ѕонголь, Ћемуан

расные карточки: ќспина, 21, ћулунги, 28, —ивелли, 85

√айарцы продлили серию из четырех подр€д матчей, в которых они получали очки. ѕричем, отчетный поединок Ёвиан и вовсе выиграл у Ћорь€на.

ƒл€ дружины Ѕернара  асони игра началась просто великолепно, так как —агбо уже на второй минуте вывел хоз€ев вперед, реализовав пенальти. Ќо эта же втора€ минута стала роковой дл€ Ёвиана, ведь именно на второй минуте второй половины (извините за такую тавтологию, но что поделаешь) —уну сравн€л счет на табло. “ем не менее, новичок в итоге вырвал победу во встрече: точный навес —агбо в касание замкнул ¬асс и принес команде максимум очков.

Ѕлагодар€ этой победе Ёвиан взлетел аж на 12-е место, а Ћорь€н не воспользовалс€ хорошей возможностью догнать в турнирной таблице “улузу.

Ёвиан - Ћорь€н 2:1
√олы: —агбо, 2 (пенальти), ¬асс, 59 - —уну, 47

Ёвиан: Ћаке, јнгула,  амбон, ƒжа ƒжедже, Ёре, ѕоульсен (“ье Ѕи, 56), Ѕарбоза (Ћеруа, 75), ¬асс (–абиу, 82), —орлен, —агбо, јднан

Ћорь€н: ќдар,  оне, ћарек ( эмпбелл, 66), Ће Ћан, Ѕака, –омао, ћвуэмба, ќтре (ƒюбарбье, 74), ћулумба (ѕенальба, 81), ћонне-ѕаке, —уну

ѕредупреждени€: ѕоульсен, —агбо, Ѕарбоза - –омао,  оне

Ѕордо продолжает расстраивать своих болельщиков. Ќа сей раз ∆ирондинцы пали жертвой ƒижона, который по итогам этого поединка обошел команду ‘рансиса ∆ийо в турнирной таблице и опустил ее на, внимание, 15-е место.

онечно, такого провального сезона в Ѕордо уж никак не ждали, однако кризис в коллективе налицо. “ем не менее, это нисколько не преуменьшает заслуг бургундцев, которые по всем стать€м обыграли своего сегодн€шнего противника.

ƒижон - Ѕордо 2:0
√олы: ∆овь€ль, 69,  орнье, 73

ƒижон: –ейне, ћейте, «арур, Ѕамба, —упрайен,  орнье, јльтама, ћарк, ∆овь€ль (“иль, 89), Ѕотек, √ербер

Ѕордо:  арассо, —ане, Ўальме (—иани, 45), ѕланюс, “ремулинас, Ќгемо, Ѕен ’алфалла (—айве, 73), ѕлашил, √уффран, ƒь€бате (Ѕельон, 73), ћорис-Ѕеле

ѕредупреждени€: —упрайен, ћарк - Ѕен ’алфалла, —иани

расна€ карточка: ћарк, 84

ан упустил отличный шанс подн€тьс€ на седьмую строчку в турнирке Ћиги 1 - нормандцы были в шаге от этого недюжинного дл€ себ€ достижени€, но на последних минутах точный удар јндре спас ј€ччо.

ƒавайте порадуемс€ и за корсиканцев, которым сейчас приходитс€ очень непросто. ѕоследн€€ команда чемпионата добыла восьмое очко и приблизилась к своим главным конкурентам в борьбе за выживание.

ј€ччо -  ан 2:2
√олы: »лан, 52 (пенальти), јндре, 90+1 - ¬аг, 64, Ќанжи, 71

ј€ччо: ƒебес, Ќдиайе, ѕулар, ƒиавара, Ѕухур, јндре, ѕьерацци, —аммаритано (ћостефа, 87),  авалли (—окрье, 84), Ћасне (“ибери, 88), »лан

ан: “ебо, —ейб, ¬аг, ¬андам, –айно, Ћека, ѕроман, Ќанжи, Ѕюло (Ќиве, 59), ’амума (Ќабаб, 84), “раоре (‘ро, 59)

ѕредупреждени€: —аммаритано, јндре, Ћасне, Ќдиайе - ¬андам, Ћека