¬ Ѕундеслиге завершились все матчи 13-го тура.
20 Ќо€бр€ 2011, 20:25 Ч
Reuters
југсбург продолжает двигатьс€ в сторону второй Ѕундеслиги. ќчередным камнем преткновени€ дл€ подопечных Ћукуха€ стал Ўтутгарт.

Ўвабам, конечно, эти три очка дались нелегко, но, тем не менее, теперь они уже вблизи зоны еврокубков, а это многое значит.

ѕервый гол хоз€ева заработали благодар€ ѕогребн€ку. –осси€нин поборолс€ после подачи в штрафную, м€ч отскочил к ’арнику, а ћартин просто оказалс€ в нужном месте в нужное врем€ и расстрел€л голкипера – 1:0.

ѕосле перерыва југсбург паритет восстановил. Ўвабы этот гол сами себе и привезли. Ѕайер выполнил передачу с правого фланга на линию штрафной, ƒавидс подскользнулс€, и ¬ернер прекрасным обвод€щим ударом послал м€ч в дальнюю дев€тку – 1:1!

ќднако радовались гости совсем недолго. ”же спуст€ три минуты впереди вновь был Ўтутгарт. ’арник на фланге прекрасно разобралс€ с –айнхардтом и вошЄл в штрафную, а затем уже послал м€ч в дальний нижний угол ворот - јмсиф оказалс€ бессилен.

’оз€ева завелись и могли добивать противника - тот же ’арник пару раз мог и хет-трик делать. » все же три очка от дружины Ћаббадии никуда не ушли.

Ўтутгарт
- југсбург 2:1
√олы: √арник, 41, 51 - ¬ернер, 47

Ўтутгарт: ”льрайх - Ѕуларуз, “аски, Ќидермайер, ћолинаро -  вист - ’айнал - ’арник, “раоре (ќкадзаки, 74) -  акау ( узманович, 87), ѕогребн€к (√ебхарт, 74)

југсбург: јмсиф - –айнхардт (√оги€, 62),  алльсен-Ѕраккер, Ћангкамп, ¬ерхаг - ’осогаи, ƒавидс - Ѕайер (ћайер, 78), Ѕринкманн, ¬ернер - ћельдерс ( апллани, 72)

ѕредупреждени€: “аски, √ебхарт - Ѕринкманн, Ћангкамп, –айнхардт

ћал по малу из зоны вылета выкарабкиваетс€ √амбург. ћожно с полной уверенностью констатировать, что смена тренера пошла на пользу  расноштанникам.

—егодн€ те добыли первую победу под руководством нового наставника.   слову сказать, за все п€ть матчей пока у рул€ ганзеатов стоит “орстен ‘инк, √амбург ни разу не уступил.

ѕротивосто€вший хоз€евам ’оффенхайм ничего не смогл поделать с ураганом атак от оппонентов. √амбург как завелс€ после стартового натиска, так и не сбавил темп, пока не сумел открыть счет. √ол на счету √ерреро.

ѕеруанец мог делать дубль спуст€ несколько минут, но после его удара сэйвом отличилс€ Ўтарке. ’оффенхайм вн€тно сумел ответить лишь под занавес тайма, когда подал несколько стандартов.

ќднако после перерыва √амбург вновь показал свою силу, и забил второй м€ч, чтобы чувствовать себ€ более уверенно. √ол нас счету набравшего хорошую форму янсена.

расноштанники выпрыгивают из зоны вылета и, скорее всего, продолжат путь наверх, благо, календарь дл€ этого у ганзеатов подход€щий.

√амбург - ’оффенхайм 2:0
√олы: √ерреро, 25, янсен, 65

√амбург: ƒробны - ƒикмайер, Ѕрума, ¬естерманн, јого -  ачар (яролим, 78), –инкон - “ере (»личевич, 77), янсен - √ерреро (—он, 87), Ѕерг

’оффенхайм: Ўтарке - Ѕек, ¬естергаард,  омппер, Ѕраафхейд (ћлапа, 30) - ¬айс (ћусона, 84), –уди (–оберто ‘ирмино, 68) - ƒжонсон, —алихович - »бишевич, Ѕабель

ѕредупреждени€: –уди,  омппер, Ѕек