“оттенхэм дышит в спину ћё + ¬»ƒ≈ќ

ќбыграв јстон ¬иллу, Ўпоры выбрались на третье место английской ѕремьер-лиги.
15290
21 Ќо€бр€ 2011, 23:50 Ч
»ного исхода Ћиловые и не могли допустить, если учесть, что сегодн€ первый матч после операции на сердце проводил их менеджер - ’арри –еднапп. «адачей “оттенхэма было не только обыграть јстон ¬иллу, котора€ в гостевых матчах јѕЋ четырежды сыграла вничью, но и сделать это так, чтобы их кормчий не имел поводов хвататьс€ за сердце.

“ем не менее, уже в первую минуту поединка ’арри, не исключено, за него таки схватилс€, когда до подачи ѕетрова не дот€нулс€ ’эски. Ќо зато потом Ўпоры опомнились и, вз€в игру под свой контроль, просто см€ли кларетовых на своем пути.

—перва, правда, Ёмме јдебайору нужно было промахнутьс€ после удара головой, которому ассистировал Ћеннон, но почти сразу тоголезец исправилс€, когда после исполнени€ корнера ¬илланы неудачно вынесли сферу. ≈е на линии штрафной подобрал Ѕэйл и отправил обратно в гущу событий, а уже там форвард хоз€ев красивым ударом через себ€ в падении открыл счет.

–улевой гостей, јлекс ћаклиш, не предприн€л никаких тактических изменений после пропущенного гола, хот€ широкие 4-4-2 Ўпор налегке раст€гивали узкие 4-3-3 ¬иллы (точнее, таковой схема кларетовых должна была быть на практике, но разве тот же номинальный правый бек јлан ’аттон, игравший в центре пол€, может сыграть качественного центрхава?). ѕосему в полузащите бирмингемцев гул€л насто€щий сквозн€к и Ћука ћодрич, просто-таки царствовавший на поле.

ѕовозив же вдоволь оппонентов, “оттенхэм и второй гол забил на исходе тайма. Ёто Ѕэйл в своем стиле накрутил визави на родном фланге и подал в штрафную, где  оллинз опередил √ивена, но при этом переправил м€ч на линию пустых ворот, где того (м€ч) уже поджидал јдебайор.

”же после перерыва Ёмма едва и в третий раз не огорчил фанатов кларетовых и, в частности, ƒэвида  амерона, сидевшего на трибунах. Ѕританский премьер, болеющий за ¬иллу, вр€д ли громко материлс€ в силу своего статуса, но в то же врем€ наверн€ка был недоволен тем, как тоголезец выскочил на свидание с √ивеном, но не попал в угол ворот.

Ќе попал он в него же и чуть погод€, когда не сумел выкрутить круглого с линии штрафной после очередного блест€щего прохода Ѕэйла.

Ќе помогла и замена ’аттона на Ѕэннана, пусть в одном эпизоде талантливый шотландец и помог команде напр€чь оборонительные р€ды Ўпор, которые спокойно сохранили добытое преимущество.

»так, 2:0 - “оттенхэм уже третий, отстава€ от идущего вторым ћё на четыре очка, при этом у дружины –еднаппа еще есть игра в запасе.