Ћилль возвращаетс€ в чемпионскую гонку + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции началс€ 15-й тур Ћиги 1.
10330
26 Ќо€бр€ 2011, 23:50 Ч
ƒимитри ѕайе, ј–
ѕосле великолепной игры в Ћиге чемпионов дружина –уди √арсии намеревалась добыть три пункта и во внутреннем первенстве, дабы не отставать от лидеров чемпионата. — горем пополам, но Ћиллю это удалось.

азалось, что первый тайм игры с Ѕрестом был продолжением московской феерии, котора€ наверн€ка до сих пор в детал€х присутствует в пам€ти болельщиков Ћилл€. ƒействующие чемпионы ‘ранции играли раскованно и непринужденно, а гол стал следствием креативных действий двух игроков. ƒимитри ѕайе отдал пас в центр на ƒе ћело, “улио красиво вернул круглого на вингера, который прошел еще несколько метров и жахнул в дальний угол ворот соперника. Ёлана лишь проводил м€ч взгл€дом - 1:0. «атем у хоз€ев пол€ было еще два момента, однако Ёден јзар, заразившийс€ сольными действи€ми ѕайе, попал в перекладину, а сам ƒимитри не смог оформить дубль из хорошей позиции, ударив мимо створа.

¬о второй половине ƒоги отдали инициативу гост€м и могли жестоко поплатитьс€ за это, но Ќолану –у этим вечером хронически не везло. Ѕыло, очевидно, что Ћилль перестраивалс€ на игру на контратаках, однако это не приносило особых дивидендов хоз€евам Ћилль-ћетропол€. Ќо на 88-й минуте тактика √арсии все же сработала. —евер€не таки смогли застать Ѕрест врасплох и провели блест€щий контрвыпад по правому флангу, который закончилс€ прострелом јзара в центр штрафной, где м€ч караулил одинокий ћусса —оу. јфриканец не сплоховал и переправил сферу в пустые ворота, окончательно сн€в все вопросы о победителе.

¬от так вот Ћилль тихой сапой сначала подобралс€ к ѕ—∆, а сегодн€ и вовсе обошел столичный клуб в турнирной таблице, тем не менее, у команды  омбуаре есть матч в запасе, но на ¬елодроме очки парижанам совсем не гарантированы, даже при нынешней форме ћарсел€.

Ћилль - Ѕрест 2:0
√олы: ѕайе, 11, —оу, 88

Ћилль: Ћандро, Ѕери€, –озеналь, ƒебюши, Ѕальмон, ѕайе ( оул, 60), јзар, ќбрань€к (…елень, 80), Ўеджу, ћавуба, ƒе ћело (—оу, 25)

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, «ебина, Ѕайссе, Ћоренци,  ульма (Ёволо, 66), √ружи, Ћезуамье, Ћичка (ѕойе, 79), Ѕен Ѕасат, –у

ѕредупреждени€: –озеналь - Ѕен Ѕасат, Ћоренци

ƒаже минимальный набор очков в этом поединке давал возможность ћонпелье выйти на первое место, однако подопечные –ене ∆ирара, который беспокойно наблюдал за встречей с трибун, смогли не просто вз€ть драгоценные пункты, но и добыть победу.

¬ первой 45-минутке единственный опасный момент был у гостей, когда —улейман  амара выходил на свидание с “едди –ишером, но кипер —ошо уверенно выиграл дуэль у форварда ћонпелье. Ѕольше ничего интересного в тайме первом не наблюдалось.

Ќо уже в дебюте второй половины игры со-лидеру чемпионата удалось выйти вперед. ќфсайдной ловушки избежал  амара: аттакер перебросил –ишера, а ∆иру добил м€ч в пустые ворота, который и без касани€ ќливье оказалс€ бы в сетке. ѕосле пропущенного гола сошольенцы осадили штрафную площадь соперника и были вознаграждены за активность, ведь на 84-й минуте благодар€ расторопности јбдула  амара, который после подачи углового и хаоса в штрафной ћонпелье заставил ∆урдрена капитулировать.

азалось, —ошо спас очко, но против этого €вно был ∆иру. —пуст€ п€ть минут ќливье вновь вывел свою команду вперед: форвард национальной сборной ‘ранции, выскочив на свидание с –ишером, увидел, что кипер хоз€ев слишком далеко вышел из ворот и из€щно перекинул его. ј в дополнительное врем€ все тот же ∆иру добил Ћьв€т, воспользовавшись еще одним выходом тет-а-тет с вратарем.

¬ итоге ћонпелье захватил лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от ѕ—∆ на три очка, по крайней мере, до завтра.

—ошо - ћонпелье 1:3
√олы:  амара, 84 - ∆иру, 51, 88, 90

—ошо: –ишер,  оршь€,  арлао, —оже, «ума, Ѕудебуз, ћартен, Ќогейра, ѕужоль (ѕрива, 64), Ѕутен (ћикари, 79), Ѕакамбю (ј. амара, 53)

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга- ћбива, ’илтон, Ѕедимо, ћарво (—тамбули, 62), Ѕельханда, —аихи, ”така, ∆иру, —. амара (ƒернис, 71)

ѕредупреждени€: —оже

–енн и Ёвиан разыграли насто€щий триллер на –ут де Ћорь€н. Ћидер в матче мен€лс€ три раза и даже в последние минуты игры все могло вновь перевернутьс€ с ног на голову, но все же класс вз€л вверх.

ƒубль ∆юльена ‘ере и гол ’аджи помогли красно-черным буквально вырвать победу из рук неуступчивого новичка Ћиги 1, который в последних поединках набрал отличную форму. Ётот успех позволил дружине ‘редерика јнтонетти поравн€тьс€ очками с Ћиллем, который до матча с Ѕрестом занимал третье место.

–енн - Ёвиан 3:2
√олы: ‘ере, 10, 87 (пенальти), ’аджи, 77 - Ѕарбоза, 19, ¬асс, 32

–енн:  остиль, “еофиль,  ана-Ѕийик, ƒанзе, ѕитройпа, ‘ере, ћанджек (ћавинга, 80), ћвила, ƒумби€,  ембо-Ёкоко (Ѕукари, 74), ћонтаньо (’аджи, 66)

Ёвиан: Ћаке (јндерсен, 60), јнгула,  амбон, ƒжа ƒжедже, Ёре, ѕоульсен, Ѕарбоза (“ье Ѕи, 74), ¬асс (јднан, 83), —орлен, —агбо, ’алифа

ѕредупреждени€: ƒумби€,  ембо-Ёкоко – ѕоульсен, јнгула, —орлин

”даление:  ана-Ѕийик, 88

Ѕордо в родных стенах сумел раздобыть только третью победу в сезоне.  ан хот€ и идет в таблице существенно выше сегодн€шнего оппонента, но, честно говор€, ничего противопоставить ∆ирондинцам так и не смог - команда из јквитании выиграла на удивление легко.

Ѕордо -  ан 2:0
√олы: √уффран, 59, ћодест, 79

Ѕордо:  аррассо, Ёнрике, —ане, ѕланюс, “ремулинас, Ќгемо, ѕлашил, √уффран (Ѕен ’алфалла, 80), Ѕельон (ћодест, 66), ћорис-Ѕеле, —айве (—ертич, 75)

ан: “ебо, —ейб, ¬аге, ¬андам, Ќиве (ƒеран, 62), ’амума, –айно, Ћека, Ќь€нг ( .“раоре, 69), ‘ро (Ќанжи, 62), Ѕюло

ѕредупреждени€: ѕланюс – –айно, ƒеран

Ќанси и ƒижон подходили к отчетной встрече в отличном настроении, ведь обоим коллективам в последнем туре удалось вз€ть максимум очков (а Ќанси к тому же нанес поражение не кому-нибудь, а ѕ—∆).

“ем не менее, команда ∆ана ‘ернандеса не осилила совершить второй подвиг за неделю и уступила далеко не самому сильному сопернику.

Ќанси - ƒижон 1:2
√олы: Ѕакар, 26 - Ѕотек, 18 (пенальти), —анкаре, 83

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћотьес, јндре Ћуис,  альве, Ћеметр, —ане, Ѕ.“раоре,  арабуэ, ћуканджо (ƒжо-√ук, 81), Ѕакар (Ќикулаэ, 69)

ƒижон: –ейне, ћейте, «арур, Ѕамба, —упрайен (ћалуда, 90),  орнье, јльтама, Ѕеренге (—анкаре, 66), ∆овь€ль (“иль, 92), Ѕотек, √ербер

ѕредупреждени€: Ћеметр – Ѕеренге, —упрайен, Ѕамба, –ейне

ак и в 14-м туре «еленые победили соперника, который доигрывал в меньшинстве. ќднако в защиту  ристофа √атье и его реб€т нужно засвидетельствовать, что результат был сделан до красной карточки, так что ни о каких намеках о нечестном судействе не может быть и речи. ’оз€ева абсолютно по делу обыграли аутсайдера чемпионата еще в первом тайме и отпраздновали вторую победу кр€ду.

—ент-Ётьенн - ј€ччо 3:1
√олы: √радель, 7, —инама-ѕонголь, 33, Ќикулицэ, 84 - ƒиавара, 60

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль, √улам, Ёбондо, «ума,  леман, Ћемуан (√илавоги, 77), Ќикулицэ, ќбаме€нг ( итамбала, 67), √радель, —инама-ѕонголь (Ѕатлес, 67)

ј€ччо: ќчоа, Ћ.Ќдиайе, ѕулар, Ћиппини, ƒиавара, јндре, ѕьерацци ( авалли, 77), —аммаритано ( инкела, 45), ћостефа, Ћасне (ћеджани, 45), »лан

ѕрелупреждени€: Ћиппини

”даление: Ћ.Ќ’ƒиайе, 37 (груба€ игра)

“улуза забила. » забила не один м€ч, а целых два. “акое легкое измывательство ‘иолетовые вполне заслужили, так как последние шесть матчей команда "отказывалась" поражать ворота вражеских вратарей. Ёто серьезно отбросило команду јлена  азановы в турнирке, ведь одно врем€ она шла на третьем месте.

Ќо кризис был преодолен в матче с ¬алансьенном, который, похоже, умеет играть исключительно на своем поле. “улуза четко и размеренно распределила свои силы по дистанции всего матча и академично переиграла гостей. Ёта победа позволила “улузе подн€тьс€ на четвертое место и вернутьс€ в гонку за еврокубковую зону.

“улуза - ¬алансьенн 2:0
√олы: ћашадо, 25, ƒево, 63

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, јбденнур, Ќинков, ћашадо, ƒево, ƒидо (—ирье, 78), “абану (Ѕраатен, 84), ћ.—иссоко, –ивьер

¬алансьенн: ѕеннето, ћ.“раоре, »сима-ћерен, јнгуа, ћатер (ƒюкуртью, 88), —амасса, √омис,  адир (ћассампу, 90),  оад, ƒаник, јбубакар (Ќам, 75)

ѕредупреждени€: ƒево -  адир