ѕродолжаетс€ 32-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
27 но€бр€ '11 14:10
јвторы победы питерцев, фото ‘  «енит
јбсолютно никому не нужен был поединок между “омью и  раснодаром, а суха€ ничь€ - унылое завершение этого меропри€ти€. ∆аль, что такие встречи вовсе называютс€ футболом, ведь при жутком морозе на трибунах томского стадиона почти не было болельщиков.

” “оми за спиной огромное количество поражений, а впереди отсутствие будущего, потому нулевку можно записать в актив хоз€евам пол€. ѕоследнее, кстати, больше походило на болото.

ѕервый тайм завершилс€ без особо острых моментов, хот€ счет таки могли открыть томичи, но  анунников не реализовал рандеву с кипером ”сминским. ѕосле перерыва моменты уже были у  раснодара, но выстрел Ўипицына блокировал защитник, а ћовсис€ну банально не хватало удачи и мастерства в борьбе с гр€зью. »тог - ничь€, которую даже тренер краснодарцев —лаволюб ћуслин признал мало похожей на футбол.

ѕоследний в году поединок провели –остов и јмкар. ѕерм€кам удалось увезти домой одно очко, а вообще подопечные Ѕожовича провели уже п€тый выездной матч подр€д!

—тоит отметить возвращение после дисквалификации √еорги€ ѕеева, который €вл€етс€ насто€щим марким п€тном в составе нынешнего јмкара, страдающего отсутствием €ркой игры и лидеров. —оперникам не грозила зона вылета, а это значит, что ничь€ стала довольно приемлемым результатом дл€ обеих сторон.

¬ первом тайме вперед вышли ростовчане: на 33-й минуте Ёлтон совершил навес, который замкнул экс-львов€нин –азван  очиш. ѕерм€ки ответили моментом ѕеева перед перерывом (болгарин не сумел переиграть ѕлетикосу), а на 51-й минуте огорчить Ќарубина таки удалось, когда  оломейцев с отката ѕеева выстрелил в верхний угол. “аким образом, –остов отправл€етс€ в отпуск на дес€той позиции, а команда из ѕерми осела на 12-м месте.

¬ первой восьмерке завершаетс€ футбол совершенно другого уровн€ с участием команд, на которые в том же “омске пришел бы полный стадион. Ќо таковы уж издержки переходного сезона...

ѕобеда над московским Ћокомотивом позволила «ениту, как минимум, сохранить разрыв в три очка на весь зимний перерыв. ѕлоха€ погода €вно помешала ѕетровскому стадиону собрать аншлаг, но поддерживали питерские болельщики своих любимцев достойно.

ѕервый тайм оказалс€ ключевым в разв€зке этой дуэли. Ќа 22-й минуте, при достойной игре Ћокомотива, выходить вперед посредством пенальти могли подопечные —палетти: √илерме сам снес Ћазовича, и сам парировал удар ‘айзулина. Ќо уже спуст€ несколько минут питерцы таки открыли счет. ƒанни после прострела Ћазовича и бездействи€ √илерме отправил м€ч в пустой угол ворот.

ѕрошло совсем немного времени, и уже на 31-й минуте «енит счет удвоил. ‘айзулин воспользовалс€ ошибкой ќздоева, отдал пас —емаку, а —ергей был точен - 2:0. ƒо перерыва ответить счастливым хоз€евам сумел ƒенис √лушаков, эффектно послав м€ч в ворота мимо рук ћалафеева.

¬о втором тайме борьба продолжилась, но вот про попытки забивать голы соперники, казалось, напрочь забыли. «енит успешно защищалс€, а по€вление в составе железнодорожников »бричича и  айседо ничего не изменило. Ќа последних минутах ƒа  ошта таки об€зан был вырывать ничью дл€ дружины ∆озе  оусейру, но м€ч прошел мимо ворот.

“омь -  раснодар 0:0

“омь: ѕесь€ков, —основский, ¬оронов, ƒэнэнае, Ѕал€йкин, —абитов, —кобл€ков (Ќахушев, 60), ’аритонов, Ѕо€ринцев (Ѕаженов, 88),  анунников,  .ѕогребн€к (—авин, 78)

раснодар: ”сминский,  удр€шов, ћартынович, “убич, јнджелкович, Ўипицин (јмисулашвили, 83), ћарцваладзе (ѕикущак, 71), ћарсиу јбреу, —амсонов (ћихеев, 63), ∆оазиньо, ћовсис€н

ѕредупреждени€: ƒэнэнае -  удр€шов, ”сминский, ћарцваладзе

–остов - јмкар 1:1
√олы:  очиш, 33 -  оломейцев, 51