Ћиверпуль и ћан —ити дел€т очки + ¬»ƒ≈ќ

ѕодопечные –оберто ћанчини отсто€ли ничью на јнфилде.
15260
27 Ќо€бр€ 2011, 19:55 Ч

ћатч Ћиверпул€ и ћанчестер —ити также, как и другой поединок дн€, началс€ с минуты молчани€, но кроме √ари —пида јнфилд –оуд пом€нул еще и сына голкипера  расных Ѕрэда ƒжонса.  стати, до матча  енни ƒалглиш за€вил, что  рэйг Ѕеллами попросил не включать его в за€вку на игру. ќн был близким другом —пида.

¬озможно, валлийский форвард и получил бы место в основе, и все же состав  расных непредсказуемым не назовешь. ƒалглиш сделал ставку на труд€гу ƒирка  уйта, оставив  эрролла в запасе. “аким образом на острие чаще всего оказывалс€ Ћуис —уарес. Ќе удивил и ћанчини. √орожане играли практически по аналогичной схеме.

ƒо матча говорилось, что именно на јнфилде манкунианцы могут получить первую "баранку" в чемпионате. Ћиверпуль дома - традиционно сложный соперник, который настраиваетс€ на более сильных оппонентов. »  расные действительно дали бой —ити, хот€ победить им все же не удалось.

ќднако, начиналось все под диктовку √орожан. —тарт поединка сложно назвать очень интересным, и, тем не менее, гости умудрились создать парочку довольно непри€тных дл€ –ейны ситуаций. » хот€ по-насто€щему опасных ударов при этом было не так уж много (вспоминаетс€ разве что розыгрыш углового на старте матча с последующим ударом “уре), Ќасри, —илва и јгуэро регул€рно устраивали круговорот у владений испанского кипера Ћиверпул€, что выливалось в довольно опасные прострелы и интересные комбинации.

√ол, как говоритс€, назревал, и он состо€лс€ на 32-й минуте. —илва навесил с корнера, а  омпани классно сыграл на опережение и рикошетом от штанги открыл счет.

’оз€ев до этого особо-то и видно не было. ¬ыдел€лс€ разве что „арли јдам. » его стараний хватило дл€ того, чтобы мгновенно сравн€ть счет! ќн пробил из-за пределов штрафной, а Ћескотт как-то неуклюже попыталс€ заблокировать это удар.  ак результат, м€ч полетел в один угол, а ’арт в другой - 1:1!

“ака€ голева€ перепалка разбудила команды, и кажда€ из них могла рассчитывать на то, чтобы уйти на перерыв в качестве победител€. ≈ще раз пробивал јдама – ’арт ногами переводит м€ч на угловой. “ут же дальний удар нанес ƒжонсон – мимо верхнего угла √орожан! ќтвет гостей, и “уре посылает м€ч мимо штанги! ѕосле этого Ћескотт несколько исправилс€ за свои действи€ при пропущенном голе и отбил удар все того же ƒжонсона. ј под занавес тайма –ейна не без труда отбил еще один удар јгуэро.

ј вот второй тайм был полностью за хоз€евами. ≈сли в начале оного √орожане еще смотрелись на равных, то очень скоро  расные завладели инициативой и лишь благодар€ блест€щей игре ’арта не сумели добыть три очка в этом матче. —начала ƒжо из-под перекладины перевел через ворота удар головой ƒаунинга. ѕосле этого в голкипера ћанчестер —ити еще и пришелс€ удар Ўкртела – именно пришелс€, словак мог бы ударить значительно лучше. “акже опасно пробивал после подключени€ по своему флангу ’осе Ёнрике – мимо дальней штанги!

ƒавление на ворота ’арта усилилось после очередного глупого удалени€ Ѕалотелли. —начала ћарио необоснованно сфолил на ƒжонсоне, после чего ударил Ўкртела. Ћицо ћанчини, который провел воспитательную беседу по пути Ѕалотелли в раздевалку, нужно было видеть. ¬от уж действительно – и почему всегда он? :)

ѕосле этого  расные еще крепче прижали гостей к чужой штрафной и трижды могли огорчить ’арта. Ќо ƒжо поймал насто€щий кураж и во всех случа€х отбивал удары атакеров Ћиверпул€. —начала —уарес пробивал в ближний угол. “от же трюк уругваец повторил минутами позже, когда ’арт вновь выручил свою команду, отбив выстрел ногами. ј до этого он же выт€нул еще и мощный удар  эрролла головой! √ерой встречи, без вопросов, - не зр€ игроки гостей по-хоккейному приветствовали именно ƒжо после финального свистка.

Ѕыл свой шанс и у √орожан, однако —илва откровенно замешкалс€ с ударом после того, как ƒжеко прот€нул м€ч по левому флангу. ƒавид уже и –ейну обыграл, но на линии ворот в момент удара находились три защитника Ћиверпул€ – дл€ них отбить не самый мощный и хитрый удар —илвы не стало проблемой.

Ћиверпуль отбирает очки у лидера чемпионата, однако этим фактом мерсисайдцы едва ли могут быть удовлетворены. Ёта ничь€ стала уже четвертой на родном стадионе в этом розыгрыше чемпионата. √орожане же не смогли увеличить отрыв от соседей по городу. ¬прочем, по такому ходу событий в игре едва ли этот факт можно назвать обидным дл€ команды ћанчини.

Ћиверпуль - ћанчестер —ити 1:1
√олы: Ћескотт, 33 (в свои ворота) -  омпани, 31

Ћиверпуль: –ейна, ƒжонсон, Ўкртел, јггер, ’осе Ёнрике, Ћукас Ћейва, јдам,  уйт ( эрролл, 84), ’ендерсон, ƒаунинг, —уарес

ћан —ити: ’арт, –ичардс,  омпани, Ћескотт,  лиши, Ѕарри, ћилнер, —илва ( оло “уре, 90+1), я€ “уре, Ќасри (Ѕалотелли, 68), јгуэро (ƒжеко, 81)

ѕредупреждени€:  эрролл -  омпани, Ѕарри, Ѕалотелли, ћилнер

”даление: Ѕалотелли, 83 (втора€ желта€)

¬олей судьбы первый сегодн€шний матч јѕЋ предсто€ло сыграть в стране, главным тренером национальной сборной которой был √ари —пид. ¬полне естественно, что сегодн€шнее трагическое событие оставило отпечаток на игре – в составах обеих команд были как его подопечные и знакомые, так и друзь€ – Ўей √ивен, с которым валлиец играл в Ќьюкасле, перед матчем слез не скрывал.

„то касаетс€ матча, то захватывающим его не назовешь. ¬ первом тайме вообще опасных моментов на обе команды было крайне мало, а борьба велась преимущественно в центре пол€. √ости при этом смотрелись все же предпочтительнее, а команду за собой вел √аби јгбонлахор. ” него и были два наиболее реальные шансы отличитьс€, но сначала форвард јстон ¬иллы не смог переиграть ¬орма, после чего м€ч после его удара и рикошета от защитника хоз€ев прошел мимо стойки.

— началом второго тайма кларетовые начали давить еще сильнее.  роме јгбонлахора регул€рно создавали угрозу у ворот Ћебедей Ќ'«огбиа и ‘абиан ƒелф. » все же оп€ть у √абриэл€ был наилучший шанс – после его удара ¬орм не смог зафиксировать м€ч в руках и тот проскользнул между них и очутилс€, к счастью дл€ подопечных –оджерса, в сетке, но с внешней стороны ворот.

ј ближе к середине второй половины встречи начали просыпатьс€ и игроки атаки —уонси. ќсобо активничал —инклэйр, а также вышедший на замену Ћерой Ћита. ” последнего и было два наилучших шанса вывести свою команду вперед. ќднако в первом случае он просто промахнулс€ по воротам из выгоднейшей дистанции, а во втором вынудил √ивена заблокировать диагональный удар.

» все же концовка встречи была за гост€ми. ƒо финального свистка у них было еще два неплохих шанса чтобы вырвать победу, но ’ерд после розыгрыша стандарта пробил мимо рамки, а јгбонлахор откровенно пожадничал – Ѕэннан был в гораздо лучшей позиции дл€ удара, однако √абриэль решил испытать удачу сам и был таков.

ƒовольно тосклива€ игра в этот печальный дл€ поклонников британского футбола день.

—уонси - јстон ¬илла 0:0

—уонси: ¬орм, ”илль€мс, “эйлор, ћонк, –ангел (–ичардс, 26), Ѕриттон, —инклейр, ƒайер (–аутледж, 81), јллен, √оувер, √рэм (Ћита, 53)

јстон ¬илла: √ивен, ’аттон, ”орнок, ƒанн,  оллинс, Ќ`«огбиа, ƒелф (Ѕэннан, 79), ’ерд, Ѕент, јгбонлахор, ’ески (ƒженас, 69)

ѕредупреждени€: ћонк, –ичардс, —инклейр - ’аттон, ƒанн,  оллинс, ƒелф