Ёто'ќ принес јнжи победу над ÷— ј + ¬»ƒ≈ќ

»нтереснейший поединок провели команды первой восьмерки российской ѕремьер-лиги.
0
27 но€бр€ '11 19:42
—амуэль Ёто'ќ, фото ‘  јнжи
ѕоследний поединок ѕремьер-лиги в нынешнем году выдалс€ захватывающим и в некоторой степени с неожиданным исходом. јнжи в прошлом туре выдержал напор «енита, заработав очко, а на этот раз вовсе победил второго (но не менее основного) претендента на золотые медали ѕремьер-лиги. ÷— ј этой неудачей отправил в шестиочковый отрыв питерцев, и, быть может, окончательно подкосил репутацию тренера Ћеонида —луцкого, ведь перед ћахачкалой армейцы уступили –убину и Ћиллю в Ћиге чемпионов.

ѕоединок началс€ с преимущества ÷— ј: москвичи контролировали м€ч, но первый опасный момент запорол на 12-й минуте форвард јнжи Ёто'ќ, который вышел на рандеву с „епчуговым, но споткнулс€ и потер€л м€ч. ћосквичи продолжили создавать давление, которое привело к моменту на 28-й минуте: ƒумби€ отдал пас на ¬агнера, а бразилец закрутил м€ч в перекладину. Ёто'ќ ответил гост€м голом, но арбитр зафиксировал офсайд.

ѕеред перерывом ∆ирков дважды пыталс€ вывести на удар Ћахи€лова, но партнер не сумел поддержать экс-хавбека „елси. »справилс€ Ўамиль только на старте второй половины встречи: Ёто'ќ отдал пас, а Ћахи€лов неуклюже, но пробил мимо вратар€. Ќо, не успели порадоватьс€ местные болельщики, как ¬агнер Ћав ушел от двух защитников и поймал на противоходе кипера јнжи ѕомазана - 1:1.

Ѕлиже к середине второго тайма подопечным √ордеева- арлоса удалось завладеть заметным преимуществом, а —луцкий в ответ выпустил на поле —еку дл€ усилени€ передней линии. Ќо выносливее и терпеливее под снегом оказались хоз€ева. Ќа 85-й минуте Ёто'ќ отдал блест€щий пас ∆иркову, а тот выскочил на свидание с вратарем, который снес вингера - пенальти и удаление „епчугова, вместо которого вышел 17-летний —ергей –ев€кин. ѕарень, наверное, испугалс€ одного вида легендарного камерунца, а тот спокойно реализовал точку.

¬ дополнительное врем€ ƒзагоев выстрелил р€дом с крестовиной, а ¬агнер Ћав вовсе не попал по воротам с двух метров! ѕотому и закончилось все триумфом ћахачкалы и ее местами звездного коллектива, который вз€л реванш за прошлое поражение от москвичей (3:5).