0
29 но€бр€ '11 23:41
‘ото AP
‘ото AP
ёвентус продолжил свою беспроигрышную серию в этом чемпионате. —тара€ —иньора смогла вырвать ничью в сложнейшем матче на —ан-ѕаоло.

Ќесмотр€ на потерю  авани перед этим поединком, настрой адзурри на встречу с давним соперником можно было пон€ть. “ем более, в нынешнем статусе ёвентус €вл€етс€ прекрасным раздражителем. ј дл€ туринцев визит в Ќеаполь в последние годы всегда заканчивалс€ фиаско. ѕосему гости имели особый стимул перед этой встречей.

ћатч началс€ дл€ хоз€ев достаточно неплохо. ќтбив несколько опасных атак противника, Ќаполи неожиданно заработал пенальти. Ќо реализовать его не смог, ибо ’амшик промазал с точки. »справилс€ словак достаточно быстро. ћарек после паса јроники головой с близкого рассто€ни€ послал снар€д в сетку.

Ѕолее того, неаполитанцы на этом не остановились и на перерыв команды ушли при счете 2:0. Ёто ѕандев, подмен€вший  авани, сумел пробить Ѕуффона.

ѕосле перерыва бь€нконери счет быстренько сократили, когда после феноменального паса ¬идал€ отличилс€ ћатри - 2:1, и еще почти целый тайм впереди дл€ команды  онте.

ёвентус усиленно нагнетал ситуацию, но хоз€ева сумели в одной из контратак выжать максимум из возможного. ћаджо с правого кра€ прострелил в штрафную и нашел ѕандева - тот двум€ касани€ми обработал м€ч, и отправил его впритирку со штангой – 3:1.

¬се?!  ак бы не так! ”же через пару минут Ёстигарриби€ вновь делает отставание гостей минимальным. ј когда ѕепе на 79-й минуте после великолепного соло сделал счет 3:3, командам надо было начинать все сначала.

Ќо сил уже не было. Ѕоева€ ничь€ в Ќеаполе!

Ќаполи - ёвентус - 3:3
√олы: ’амшик, 23, ѕандев, 40, 68 - ћатри, 48, Ёстигарриби€, 72, ѕепе, 79

Ќаполи: ƒе —анктис -  ампань€ро,  аннаваро, јроника (‘ернандес, 76) - ћаджо, »нлер, √аргано, ÷унига (ƒоссена, 87) - ’амшик, ѕандев (—антана, 71), Ћавесси

ёвентус: Ѕуффон - Ћихтштайнер, Ѕонуччи, Ѕарцальи,  ьеллини - ѕепе (ѕациенца, 86), ѕирло, ¬идаль, Ёстигаррибиа - ћатри ( валь€релла, 89), ¬учинич (ƒель ѕьеро, 90+1)

ѕредупреждени€: ѕандев, ћаджо, ’амшик - Ѕонуччи, Ћихтштайнер, ћатри, ¬идаль