ћюнхенцы вышли в лидеры Ѕундеслиги.
0
3 декабр€ '11 18:22

Ќичейный синдром поразил Ѕундеслигу

»з первых п€ти субботних матчей четыре завершились вничью. ≈динственный исход, который обошелс€ без этого нового недуга, зафиксировали на јль€нц-јрене, где от ног Ѕаварии пострадал ¬ердер.

ѕобеда хоз€ев не была такой легкой, как может показатьс€ по счету. ƒавление Ѕаварии с первых минут было легко спрогнозировать. ѕод натиском оборона ¬ердера впервые дала сбой в середине первого тайма. –ибери прошел по центру, и, уйд€ от защитника, хлестко пробил в дальний угол. ћ€ч от стойки влетел в ворота – 1:0.

ѕопытки развить успех умело погасили ћузыканты. » на перерыв команды ушли при минимальном перевесе ротен.

∆ивее игра пошла после отдыха. ¬ышедший на второй тайм –озенберг в одиночку разобралс€ со всей защитой соперника, и счет сравн€л  - 1:1. √ол хоть и был из ничего, но вернул интригу в матч.

ѕоследние двадцать минут хоз€ева сыграли на пределе и легко вкатили гост€м три гола. ƒважды с пенальти отличилс€ –оббен, еще один дубль на счету –ибери. Ѕременцы и того более закончили матч вдес€тером, когда с собственными нервами не совладал ’ант. Ѕавари€ вновь на первом месте.

ј все потому, что в дерби двух Ѕоруссий сильнейшего определить не удалось. ј ведь в последнее врем€ игра обеих команд заслуживает только лестных отзывов. "≈сть только одна Ѕорусси€!", - считают фаны сегодн€шних соперников. » кака€ именно - предсто€ло определить в этой схватке.

”же в первые минут дес€ть матча болельщики трижды могли увидеть гол. Ќо ни √етце, ни Ѕобадиль€, ни Ќордтвайт свои моменты не реализовали. Ѕлиже к середине тайма постепенно инициатива переходила к “игр€там. » под занавес первой половины команда  лоппа открыла счет. Ќавес с углового нашел голову Ћевандовски – 1:0.

ѕосле перерыва гости тоже играли лучше, особенно блистал √етце, создававший партнерам и себе момент за моментом. Ќо кто им врач, что эти шансы дортмундцы не реализовали? «ато когда ’анке выскочил один на один, то пробил долго не дума€ – 1:1.

∆еребцы, почу€в запах крови, ринулись добивать соперника. Ќо будь ƒанте поточнее... ј так ничь€, котора€ огорчила всех.  роме поклонников Ѕаварии естественно.

”ставший после во€жа в Ѕельгию √анновер на выезде не сумел обыграть сто€вший на вылет ‘райбург. ѕричем, ничь€ в этом поединке абсолютно по делу.

96-е сумели отличитьс€ перед свистком на перерыв. Ѕастианс срезал м€ч в свои ворота – 1:0. Ќо на 67-й минуте главный голеадор хоз€ев —иссе паритет восстановил. ћог ‘райбург и на большее рассчитывать, будь тот же —иссе расторопнее, но и это очко дл€ ‘райбурга результат. Ёто треть€ ничь€ команды «орга в последних трех матчах. ј вот √анновер уже в п€том матче кр€ду не может победить. ќчевидно, игра на два фронта сказываетс€ на игроках —ломки.

“ретью подр€д ничью расписывает и √ерта. Ѕерлинцы на выезде не смогли переиграть  айзерслаутерн.

√олы забивались в первую п€тнадцатиминутку. Ќа автогол √убника —тара€ ƒама ответила точным ударом –аффаэла. „ерти, конечно, старались больше, нежели их противник.  ак-никак игра дома, да и турнирное положение более катастрофично, и все же второй гол не хотел идти в сетку ворот  рафта, выдавшего неплохой матч.

ѕродолжает лихорадить ¬ольфсбург.  оманда ћагата вела в счете с ћайнцем 2:0 благодар€ голам ћанджукича и в свои ворота (что-то много их сегодн€) -  иршхоффа. Ќо  арнавльщики нашли в себе силы и после перерыва сумели сравн€ть счет, использовав все свои шансы по максимуму. «а гостей отличились »ваншиц и „упо-ћотинг.

—обственно, от команд-соседей по турнирной таблицы ничего, кроме ничьей, ждать и не приходилось, следу€ логике.

Ўтутгарт на своем поле принимал  ельн и упустил победу на последних секундах.

озлы избрали оборонительную тактическую модель, и с первых минут это начало давать результат. ѕешко не по правилам остановили в штрафной и ѕодольски уверенно реализовал пенальти – 1:0, впереди гости.

Ўвабы заметно активизировались и вскоре √ентнер счет сравн€л. ’от€ еще и до гола у  ристиана был отличный шанс, но надежно играл –енсинг. ј восстановили хоз€ева равновесние после углового от ’айнала. √ентнер выбрал удачную позицию, и счет вновь ничейный – 1:1. ј спуст€ уже п€ть минут швабы и вовсе вышли вперед: вновь гол в свой актив записал √ентнер, отлично сыграв на добивании. ћог  акау и вовсе в нокаут отправить соперника, но не реализовал стопроцентный момент.

ѕосле перерыва  озлы заиграли острее и на прот€жении тайма имели несколько превосходных шансов, дабы сравн€ть счет. Ќо реализовали свой последний уже на 90-й минуте. ѕринц ѕолди выскочил один на один и пробил миом кипера – 2:2, очередна€ субботн€€ ничь€.