"Ќеожиданные" победы испанских грандов + ¬»ƒ≈ќ

–еал и Ѕарса разгромили своих соперников накануне Ёль  ласико.
19570
4 ƒекабр€ 2011, 00:52 Ч
Ѕарселона сегодн€ решила не радовать нейтральных болельщиков непредсказуемым результатом, а реалистам – не давать повода позлорадствовать. Ћеванте был уничтожен еще в первом тайме, и процесс выноса тела с  амп Ќоу началс€ уже в самом дебюте поединка.

Ќа третьей минуте, получив пас от »ньесты, ударом с дев€тнадцати метров открыл счет —еск, сн€в все вопросы. »гра предсказуемо продолжилась в скучном академичном стиле, и в то врем€, когда Ћеванте набирал разве что желтые карточки, Ѕарса набирала счет на табло. ÷елых полчаса засухи размочились голевым ударом —еска головой после навеса ’ави со штрафного. “ретий гол забил  уэнка.  ак и в случае открыти€ счета, ћесси прот€нул м€ч, »ньеста едва заметным касанием направил его другому партнеру –  уэнка, оказавшись с м€чом слева в штрафной, неотразимо пробил в дальний угол. Ћеванте за первый тайм в штрафной Ѕарсы оказалс€ лишь дважды, но однажды было опасно –  оне об€зан был забивать, но не сумел переиграть ¬альдеса.

“олько во втором тайме валенсийцы начали нащупывать что-то на подобии игры (и даже опасно пробил по воротам, что пришлось выручать ¬альдесу – »борра головой эта сделал), как Ѕарса закинула четвертый м€ч. ѕасом јлвеса в штрафную воспользовалс€ ћесси. ≈ще через семь минут круглый оказалс€ за спиной ћунуа в п€тый раз – пришла очередь —анчеса, который бил ударом с носка, и залететь в ворота от перекладины м€чу помог рикошет от ƒель ќрно.

ѕо-хорошему, счет должен был ставать 6:0. ћ€ч от защитника прилетел к »ньесте, и јндрес, будучи перед воротами, своим шансом легко воспользовалс€. ¬от только что-то стукнуло в голову лайнсмену, и тот зафиксировал офсайд, которого и в помине не было. Ќо не больно надо.

Ѕарселона – Ћеванте - 5:0
√олы:
—еск, 4, 33,  уэнка, 37, ћесси, 55, —анчес, 61

Ѕарселона: ¬альдес, ѕуйоль (ƒани јлвеш, 36), Ѕускетс ( ейта, 46), ћаскерано, јбидаль, —еск (ѕедро, 72), ’ави, »ньеста, јлексис,  уэнка, ћесси

Ћеванте: ћунуа, ’уанфран, ’ави ¬ента (–убен —уарес, 65), Ѕальестерос, ƒель ќрно ( абраль, 75), “оррес, ‘аринос, »борра (Ёль ∆ар, 58), ѕедро Ћопес, ¬альдо,  оне

ѕредупреждени€: —еск, ¬альдес - ’ави ¬ента, Ѕальестерос, ƒель ќрно

–еал уже второй матч подр€д выигрывает после весьма посредственного дебюта.  ак и в поединке против јтлетико, все решил класс отдельно вз€тых игроков, особенно - ƒи ћарии. јргентинец отобрал м€ч у ƒамиана, обманул голкипера и открыл счет.

ј вот до этого хихонцы играли весьма неплохо. ƒаже не скажешь, что на поле сражались лидер чемпионата и команда, борюща€с€ за выживание. Ќынешний —портинг, когда в форме, – весьма крепкий середн€к, хоть и ужасно стартовал в ѕримере, поэтому и занимает такую позицию.

ѕо ходу первых минут закрадывалась мысль, что —ливочные могут потер€ть очки, и ѕресиадо вновь станет злым гением дл€ ћоуриньо, ведь именно он в прошлом сезоне прервал неверо€тную домашнюю серию ћоуриньо в 150 беспроигрышных поединков во главе своих команд, обыграв –еал.

ћадридцы особо не включали скорости, »гуаина м€чом не снабжали, хот€ того, в отличие от Ѕензема, умеющего лучше атаковать из глубины, нужно "подкармливать" передачами. »з опасных моментов в течение добрых полтайма можно вспомнить лишь удар ƒи ћарии. –оналду радовал поклонников бланкос лишь дальними ударами, о присутствии ≈зила же можно было забыть. ѕравда, и хоз€ева редко атаковали, поэтому в данные минуты на первые роли вышел рефери, который раздал немало желтых карточек и удалил одного из ассистентов ћоуриньо –уи ‘арию.

«абитый гол ближе к концу тайма раскрепостил хихонцев, которым тер€ть было ничего, из-за чего пришлось потрудитьс€  асиль€су. Ќеплохо выгл€дели ƒе лас  уеэвас и Ѕарраль - уж очень часто они напр€гали защиту —ливочных.

¬о второй половине игра продолжалась ровно до забитого м€ча –оналду, ассистентом в ходе которого выступил все тот же ƒи ћари€. ѕосле этого гости особо не настаивали на укреплении преимущества, стара€сь добитьс€ победы малой кровью, тогда как у хоз€ев кроме опасного удара Ѕотиа возле штанги и вспомнить-то нечего.

–еал смог довести счет до разгромного, при этом показав весьма посредственную игру. ”ж очень помог в данной ситуации нелепый первый м€ч. —ледующий матч –еала - против Ѕарселоны в Ёль  ласико. ќсталось ждать всего неделю...

—портинг - –еал 0:3
√олы: ƒи ћари€, 35, –оналду, 65, ћарсело, 90+2

—портинг ’: ѕабло, ƒамиан, √регори, Ѕоти€,  анель€, Ёгурен,  асес, “рехо (Ќово, 75),  астро (—ангой, 71), ƒе лас  уэвас, Ѕарраль (Ѕилич, 80)

–еал:  асиль€с, ћарсело, –амос, ѕепе, ƒиарра,  оэнтрау, ’едира, ≈зил ( ака, 83), ƒи ћари€ (јльбиоль, 76), –оналду, »гуаин (Ѕензема, 78)

ѕредупреждены: Ёгурен, Ѕарраль, Ѕилич, “рехо,  асес -  альехон,  оэнтрау, ƒи ћари€

”дален: Ёгурен, 81 (2∆ )

¬аленси€ продолжает погоню за лидерами, и сегодн€ ее не смог остановить Ёспаньол. Ћевантийцы старались потратить не сильно много сил в преддверии поездки в Ћондон, но в первом тайме счет не удвоили и пришлось отмучатьс€ еще и во второй половине матча.

’от€, началось все довольно быстро – “ино  оста реализовал пенальти, после чего хоз€ева решили играть на удержание. ” гостей шансы забить были у ¬айсса – полузащитник выгл€дел вполне неплохо и часто раздавал хорошие передачи, но партнеры часто не понимали замысла словака.

ѕри такой игре ¬аленси€ должна была легко удержать победу, но все мы знаем, какие причуды у подопечных Ёмери с защитой. ѕопугаи смогли сравн€ть счет благодар€ передачи Ѕифума на ћорено – оборона Ћетучих ћышей не смогла перехватить данный пас.

ѕосле хоз€ева, вопреки ожидани€м, не взвинтили темп, хот€ и держали м€ч, а Ёспаньол данна€ ситуаци€ только устраивала. » здесь показал свой голевой потенциал —олдадо, отличившись после прострела.

¬ремени и сил снова сравн€ть счет Ёспаньолу не хватило...

¬аленси€ - Ёспаньол - 2:1
√олы:  оста, 6 (с пен.), —олдадо, 80 - ћорено, 69

¬аленси€: ƒиего јлвес, Ѕаррахан (Ѕруно, 46), –ами, ƒеальберт, ћатье, ћехмет “опал, “ино  оста, ѕабло Ёрнандес, ѕь€тти (∆онас, 63), ’орди јльба, јдурис (—олдадо, 76)

Ёспаньол:  ристиан јльварес, √алан (–уи ‘онте, 60), –ауль –одригес, Ёктор ћорено, ƒидак, ‘орлин,  ристиан √омес (–ауль Ѕаена, 77), ¬айсс, ¬ерду, “ьеву, јльваро ¬аскес (Ѕакари, 86)

ѕредупреждени€: ѕабло Ёрнандес, –ами, “опал, “ино  оста, ’орди јльба – ¬айсс, –ауль –одригес, ƒидак

ј смена тренера пошла –асингу на пользу. ѕока нельз€ говорить, временный ли это результат, или же будет реальное улучшение игры, но, так или иначе, победа над ѕодводниками стоит многого.

ѕравда, и —убмарина сейчас находитс€ в подвешенном состо€нии, простите за каламбур - травмированных много, очки на старте потер€ны, и стабильности не хватаЄт.

¬иль€рреал в данном матче заслуживал на ничью. Ќо желание –асинга было гораздо выше. —антандерцы смогли реализовать один из немногих моментов и весьма симпатично смотрелись весь матч, благодар€ чему и удержали данную победу.

Ѕаски покидают последнее место, но пока рано говорить о выздоровлении команды.

–асинг - ¬иль€рреал 1:0
√ол: —туани, 27

–асинг: “оньо, јльваро, “оррехон, Ѕернардо, —исма,  ольса, ѕапа ƒиоп, јрана, јдриан (’улиан Ћуке, 83), ћунитис ( ристиан, 73), —туани (јкоста, 61)

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, ћарио, √онсало (ћойсес √омес, 46), ћусаккио, ќриоль, јнхель Ћопес (ƒе √узман, 46), Ѕруно, Ёрнан ѕерес, Ѕорха ¬алеро,  ани (Ќилмар, 64), ћарко –убен

ѕредупреждени€:  “оньо, јдриан – ћарио, ќриоль, ћусаккио