—егодн€ во ‘ранции продолжаютс€ матчи 16-го тура Ћиги 1.
9490
3 ƒекабр€ 2011, 23:52 Ч
ј–
¬ этом поединке оборвались сразу две серии: Ќицца прервала трехматчевую полосу из поражений, а –енн не смог победить в третий раз подр€д. Ќесмотр€ на то, что команды наход€тс€ на противоположных полюсах турнирной таблицы Ћиги 1 и став€т перед собой разные цели на сезон, но задание на отдельно вз€тый поединок у коллективов было одно - победить. » сегодн€ победил, как раз не сильнейший.

Ќицца совсем недавно пережила смену наставника и, как ни странно это сыграло на руку команде с  от д'јзура, котора€ ожила после отставки Ёрика –уа. ёжане могли набирать очки еще в поединке с Ћорь€ном, однако неделю назад госпожа ”дача отвернулась от ќрлов. «ато в отчетном поединке команда –ене ћарсильи полностью отыгралась за последние неудачи.

Ќачало матча прошло под диктовку хоз€ев пол€, которые уже на 15-й минуте получили отличный шанс выйти вперед. ћунье отдал отличный пас в разрез на ƒжа ƒжедже, которого в своих владени€х сбил Ѕенуа  остиль. ¬ердикт судьи - пенальти. 11-метровый уверенно реализовал ћонсон - 1:0. ѕервый гол не всколыхнул «сп€щий» на ходу (а возможно и уставший после Ћиги ≈вропы) –енн, а Ќицца даже и не думала играть на удержание счета и продолжала идти вперед. Ёто дало свои плоды в заключительной дес€тиминутке первого тайма, когда подача с углового закончилась вторым голом в ворота гостей. –езультативным ударом отличилс€ центрбек команды –енато —ивелли.

”верен, что во второй половине красно-черные об€зательно прибавили, если бы не одно "но". ”же на первой минуте после перерыва дружина ‘редерика јнтонетти осталась в меньшинстве вследствие грубейшего подката ƒжона Ѕойе на ћунье. –еакци€ рефери была вполне адекватной - красна€ карточка. Ёто был уже приговор, если смотреть на то, как сегодн€ играли хоз€ева пол€. ¬последствии два гола в первом тайме стали единственными в матче, хот€ Ќицца могла еще не раз огорчать  остил€.

¬ результате этой победы подопечные ћарсильи не покинули зону вылета, но смогли поравн€тьс€ очками с ¬алансьенном и Ќанси, а –енн упустил прекрасный шанс попасть в тройку лучших команд Ћиги 1.

Ќицца
- –енн 2:0
√олы: ћонсон, 15 (пенальти), —ивелли, 35

Ќицца: ќспина, ѕейчинович, —ивелли, ћонсон,  лер, јбриэль, Ёлльбюйк,  олибали, ћунье (ћерием, 62), ѕанткот (√уйе √уйе, 4), ƒжа ƒжедже (ƒиаките, 76)

–енн:  остиль, “еофиль, ћавинга, Ѕойе, ƒанзе, ѕитройпа, ‘ере (Ѕраими, 74), ћвила, ƒумби€,  ембо-Ёкоко (’аджи, 58), ћонтаньо (ћанджек, 51)

ѕредупреждени€: ћунье -  остиль

расна€ карточка: Ѕойе, 46

оманда –ене ∆ерара продолжает поражать всех и вс€. Ќа сей раз жертвой ѕалладинов стал Ћорь€н, у которого в поединке с лидером чемпионата ‘ранции шансов было, откровенно говор€, немного.

Ќачало поединка получилось довольно равным, тем не менее, вели игру все же хоз€ева —тад де ла ћоссон. ћонпелье методично нагнетал опасность у ворот ‘абьена ќдара и на 28-й минуте этот пресс принес результат. —аихи забросил м€ч на ∆иру, ќливье сбросил круглого головой на ƒерниса, у которого было врем€, дл€ того чтобы прин€ть передачу и без какого-либо сопротивлени€ защиты распечатать ворота гостей. ћерлузовые, в свою очередь, старались отвечать своими выпадами, но сегодн€ хронически не везло —уну и ћонне-ѕаке, которые имели свои моменты, дабы сравн€ть счет.

¬ дебюте второго тайма свое слово сказал лучший бомбардир Ћиги 1 - ќливье ∆иру. Ѕельханда пробил со штрафного в ближний угол, ќдар отбил м€ч перед собой, а на добивании первым оказалс€ форвард ћонпелье, который со страшной силой вогнал сферу в сетку. ”же после второго гола стало €сно, что у Ћорь€на шансов нет, однако дружина –ене ∆ирара даже и не собиралась останавливатьс€ и дл€ верности еще дважды огорчала бедный Ћорь€н. —перва результативный удар на свой счет записал ƒжон ”така, а в самом конце поединка вышедший на поле  абель€ вбил последний гвоздь в ворота гостей и довел счет до неприличного - 4:0.

ќчередна€ победа позволила ћонпелье упрочить свое лидерство в Ћиге 1 и рассто€ние от ближайшего соперника, которым на день стал Ћилль, возросло до шести очков. »нтересно, насколько хватит победного запала команде ∆ирара? ¬ы знаете, было бы неплохо, чтобы ћонпелье держалс€ на вершине, так как это бы создало дополнительную интригу в борьбе за…а впрочем давайте пока не спешить, дабы не сглазить чудо-ѕалладинов.

ћонпелье
- Ћорь€н 4:0
√олы: ƒернис, 28, ∆иру, 47, ”така, 62,  абель€, 86

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо (∆еншам, 27), ћарво, —аихи (—тамбули, 68), Ѕельханда, ƒернис ( абель€, 75), ∆иру, ”така

Ћорь€н: ќдер, ѕедриньо, Ёкюэль-ћанга, ћарек, Ће Ћан, ћвуэмба, ∆уффр (Ѕартельме, 72),  утадер, —уну, Ёмехара ( эмпбелл, 72), ћонне-ѕаке (ќтре, 54)

ѕредупреждени€: Ёкюэль-ћанга

¬еселой получилась встреча главного аутсайдера Ћиги 1 и действующего чемпиона ‘ранции. ”же в первой 15-минутке зрители на маленьком стадиончике в  орсике увидели сразу три м€ча. ѕервым заставил радоватьс€ местную публику ќрельен Ўеджу, срезав м€ч в свои ворота. “ем не менее, спуст€ короткий промежуток времени точные удары Ћюдовика ќбрань€ка и ћарко Ѕаша засвидетельствовали на табло лидерство Ћилл€. ќднако вскоре все тот же Ѕаша вместо того, чтобы выбить м€ч подальше от своих ворот в одном из моментов, выдал пас на ход »лану, который расстрел€л ћикаэл€ Ћандро - 2:2. » это далеко не все, что происходило в первом тайме и, если бы команды использовали все свои шансы, то счет вполне мог быть примерно 3:3 или 4:4.

ѕосле безголевого стартового отрезка второй половины игры –уди √арси€ бросил в бой т€желую артиллерию в виде ћуссы —оу и Ёдена јзара. Ѕельгиец свой выход на поле оправдал на все 100%. »менно он отдал отличный пас на ход Ѕальмону, которого сбили в штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Ёден элементарно дождалс€ пока ќчоа "л€жет" в угол и парашютиком отправил м€ч по назначению. ѕозднее јзар мог оформл€ть дубль и даже хет-трик, но и одного его гола хватило дл€ общей победы.

ƒоги продолжают побеждать с большими бо€ми, которые каждый раз отнимают здоровье у болельщиков команды из севера ‘ранции. ќднако, как бы там ни было, а Ћилль выходит на вторую строчку в чемпионате, минимум на день, станов€сь главным преследователем ћонпелье.

ј€ччо - Ћилль 2:3
√олы: Ўеджу, 2 (автогол), »лан, 37 - ќбрань€к, 12, Ѕаша, 16, јзар, 80 (пенальти)

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ћиппини, ƒиавара, ћеджани, ѕьерацци, ћостефа,  авалли (—окрие, 74), “ибери (—аммаритано, 73),  инкела, »лан

Ћилль: Ћандро, ƒебюши, Ўеджу, Ѕаша, Ѕери€, Ѕальмон, ћавуба, ќбрань€к, ѕайе (Ѕоннар, 81),  оул (јзар, 55), …елень (—оу, 55)

ѕредупреждени€:  авалли, Ћиппини – Ѕальмон, јзар

Ѕрест в очередной раз не смог удержать лидерство в поединке и упустил победу перед самым финальным свистком. ”же на 87-минуте арендованный «елеными у ћилана ѕьер-Ёмерик ќбаме€нг оформил дубль и спас свою команду от верного поражени€. ” хоз€ев пол€ стоит отметить Ќолана –у, который, как и ќбаме€нг, записал на свой счет дубль.

Ѕрест - —ент-Ётьенн 2:2
√олы: –у, 23, 27 - ќбаме€нг, 24, 87

Ѕрест: Ёлана, «ебина, Ѕайссе, ∆антилетти, ƒаф, Ёволо, √ружи, Ћичка (Ћезуамье, 66), Ѕен Ѕасат (јйите, 84), ѕойе, –у

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль, ћиньо, √улам, Ёбондо,  леман, Ћемуан, Ќикулицэ ( итамбала, 80), ќбаме€нг, √радель (Ѕатлес, 90), —инама-ѕонголль (—ако, 70)

ѕредупреждени€: Ћичка, Ёволо, ѕойе - ћиньо

Ќа газон пол€ на —тад √астон ∆ерар сегодн€ обильно поливал дождик и это стало одной из главных причин нулевой ничьи. “ем не менее, обе команды должны быть довольны таким исходом игры, так как ƒижон мог спокойно получить пенальти в свои ворота, а —ошо удалось высто€ть вдес€тером и не пропустить.

ƒижон - —ошо 0:0

ƒижон: –ейне, ћейте, «арур, Ѕамба, ¬арро, —анкаре,  орнье, јльтама (“иль, 72), Ѕеренге (Ѕотек, 67), ∆овь€ль, √ербер

—ошо: –ишер,  оршь€,  арлао (Ѕреше, 6), —оже, ѕейберне, Ѕудебуз, ћартен, Ќогейра, ѕужоль, Ѕутен (Ѕумаль ћайега, 75), Ѕакамбю (ѕрива, 81)

ѕредупреждени€: ∆овь€ль, “иль, ¬арро - Ќогейра

расна€ карточка: ѕейберне, 69

¬алансьенн, который в последних поединках заметно сдал, вполне ожидаемо проиграл Ёвиану, который, напротив, набрал недюжинный ход. Ёто уже треть€ победа гайарцев в последних п€ти турах. “ри пункта позволили новичку Ћиги 1 поравн€тьс€ очками с  аном и делить с ним дес€тое место в турнирной таблице. ќчень неплохой результат, согласитесь.

Ёвиан - ¬аласьенн 2:1
√олы: —орлен, 24, Ѕарбоза, 33, - ƒаник, 85 (пенальти)

Ёвиан: јндерсен, –иппер, јнгула, ƒжа ƒжедже, Ёре, ѕоульсен, Ѕарбоза (јднан, 61), ¬асс, —орлен, ’алифа (√ову, 78), —агбо

¬алансьенн: ѕеннето, »сима-ћерен, јнгуа, Ѕонг, ћатер, —анчес, √омис (∆иль, 19),  адир (ƒюкуртью, 84),  оад (—аес, 58), ƒаник, јбубакар