√ерта проѕ”  »ла ничью + ¬»ƒ≈ќ

√ол ѕукки принес Ўальке гостевую победу.
7950
9 ƒекабр€ 2011, 23:23 Ч
—тартовал очередной тур чемпионата √ермании. √ерта на своем поле принимала гельзенкирхенский Ўальке.

ѕлуты первыми вышли вперед после точного удара ’унтелаара. ќднако берлинцы довольно быстро счет сравн€ли после розыгрыша углового. Ёто –амос замкнул подачу партнера.

ќткрытый футбол в первом тайме не мог не радовать глаз. ћ€ч то и дело об€зан был залетать то в одни, то в другие ворота.  обальтовые все же оказались удачливее, и ѕукки забил свой третий и, пожалуй, самый красивый м€ч в Ѕундеслиге, когда показал отменную технику. 2:1 - с таким счетом в пользу гостей завершилась перва€ половина игры.

ѕосле отдыха Ўальке стал умело сушить игру. ’от€ врем€ от времени свои моменты ѕлуты имели. “ак, ’унтелаар мог делать дубль на 58-й минуте, но  рафт спас интригу в матче. √ерта же, как ни старалась сравн€ть счет, вн€тной игры в атаке помимо стандартов не показала и близко. ¬ итоге команда —тевенса набирает три очка и догон€ет, но не обгон€ет Ѕаварию (у гельзенкирхенцев теперь также 31 очко, но хуже разница м€чей).

√ерта - Ўальке - 1:2
√олы: –амос, 25 - ’унтелаар, 20, ѕукки, 44

√ерта:  рафт - Ћелль, ’убник, ћи€тович,  обиашвили - ќттль, Ќимайер (–онни, 81) - Ёберт (“орун, 70), –аффаэль, –амос - Ћасогга

Ўальке: ”ннершталь - ’еведес, ѕападопулос, ћатип, ‘ухс - ƒжонс - ’урадо (’егер, 87), ’олтби (ћоритц, 67) - –ауль - ’унтелаар, ѕукки (ƒракслер, 73)

ѕредупреждени€: ƒжонс