“ем временем, победу  ельну принес дубль Ћукаса ѕодольски.
0
10 декабр€ '11 18:26
Ћукас ѕодольски, Reuters
¬ √ермании прошла череда матчей 16-го тура.

југсбург на своем поле неожиданно сумел обыграть гладбахскую Ѕоруссию. ”же сам факт победы југсбурга сам по себе сенсаци€, а то, что жертвой хоз€ев пали именно ∆еребцы, так и подавно.

Ѕез своего лидера и вожака ћарко –ойса гости предстали совершенно посредственной командой. » хот€ гол  альсена-Ѕракера во втором тайме случилс€ не без помощи рикошета, он был заслужен.  оманда Ћукуха€ очень старалась и большую часть матча провела на половине соперника.

ƒл€ Ѕоруссии это первое поражение за последние шесть матчей.

¬ердер устроил головомойку ¬ольфсбургу. ’оз€ева просто разорвали в клочь€ ¬олков, и игра гостей в который раз произвела удручающее впечатление. Ќу а ћузыкантам палец в рот не клади, дай порадовать всех тех, кто ставит в их матчах на “Ѕ 2,5.

≈ще в первом тайме бременцы создали моментов на три матча вперед, а по количеству офсайдов замахнулись на рекорд Ѕундеслиги. Ќо вместо п€ти голов в воротах Ѕенальо зашло только два гола. ќсобенно издевательским получилс€ м€ч ѕисарро, когда он обыграл сразу несколько оборонцев с голкипером и закатил м€ч в пустые ворота, а ведь еще “ринкс должен был забивать, попади он в пустые ворота...

ѕосле перерыва продолжилась "улица с односторонним движением". «абивали јрнаутович и –озенберг. ≈динственный же гол престижа на счету Ўефера в концовке матча.

”же невозможно отрицать, что у команды ћагата очень большие проблемы.

ельн буквально размазал по газону ‘райбург.  оманде ÷орга не повезло с соперником. ”ж очень  озлы были злые на этот раз - давно не побеждали, плюс матч домашний, плюс соперник занимает последнее место.

’оз€ева после первого забитого м€ча  леменса перешли на излюбленную тактику контратак, и если до перерыва ‘райбург еще бодалс€, то во второй половине силенок у гостей не хватило. ѕодольски сделал счет 2:0 после паса ѕешко, пробив в касание мимо Ѕауманна.

» противник посыпалс€. ѕроходит п€ть минут, и  леменс делает дубль, причем, ударом с углового. Ќе заржавело дело и за ѕринцом ѕолди, сделавшим дубль на 73-й минуте.

‘райбург вновь проигрывает.

»бишевич на выезде обыграл Ќюрнберг, переживающий далеко не лучшие свои времена. ¬прочем, и ’оффенхайм сейчас не блещет. ќднако в составе  ресть€н хот€ бы есть игрок в одиночку решающий судьбу матчей.

¬едад »бишевич после передачи ƒжонсона на 39-й минуте счет открыл. ’от€ гол получилс€ спорный. ¬ этой атаке босниец нарушил правила в центре пол€, и игрок Ќюрнберга осталс€ лежать на газоне. Ќо, играть надо до свистка.

“а же парочка и второй гол соорудила. ¬новь пас ƒжонсона, и ¬едад оформл€ет дубль, переиграв Ўефера. Ќа тот момент хоз€ева уже были в меньшинстве, поскольку на 43-й минуте отдыхать после красной карточки отправилс€ „ендлер. ¬ целом, победа ’оффе была целиком заслуженной и очень актуальной, ведь команда уже давно не побеждала.

≈динственна€ нулевка была зафиксирована в матче √амбурга и ћайнца.  расноштанники продолжают свою беспроигрышную серию, состо€щую в основном из ничьих.

’от€ сегодн€ команда ‘инка вполне могла брать и три очка. ћайнц играл вторым номером, но угрожал воротам ƒробны частенько. » как бы ни критиковали ярослава в последнее врем€, в этом матче он дважды спасал гостей от верного гола. ј вот √амбург мог увезти три очка, забей ѕетрич на последних минутах свой гол, но не удалось. —праведлива€ ничь€.

југсбург
- Ѕорусси€ ћ 1:0
√ол:  альсен-Ѕракер, 51

југсбург: јмсиф, ¬ерхег,  альсен-Ѕракер, —анко, ƒе …онг, ’осогаи, ƒавидс, Ѕайер (Ѕринкманн, 85), ¬ернер (’айн, 78), ќрль (—инкала, 90+1), ћельдерс

Ѕорусси€ ћ: тер Ўтеген, янтшке, Ўтранцль, ƒанте, ƒамс, Ќойштедтер, ћаркс (ќтсу, 76), ’еррманн (Ћеки, 70), јранго, ’анке, Ѕобадиль€ (ƒе  амарго, 65)

ѕредупреждени€: ћельдерс,  альсен-Ѕракер, ’осогаи - ћаркс, ƒе  амарго

¬ердер - ¬ольфсбург 4:1
√олы: ѕапастатопулос, 18, ѕисарро, 45, –озенберг, 55, јрнаутович, 71 - Ўефер, 86

¬ердер: ¬изе, ѕапастатопулос (јрнаутович, 60), ¬ольф (ѕредль, 71), Ќалдо, Ўмитц, Ѕаргфреде, ‘ритц, »гнйовски, “ринкс, ѕисарро (¬агнер, 73), –озенберг

¬ольфсбург: Ѕенальо, “реш, “ельке, ћадлунг, Ўефер, ∆осуэ (Ўиндзелорц, 46),  рис, ќроско (…онссон, 77), —алихамиджич (ѕольтер, 46), ƒежага, ћанджукич

ѕредупреждени€: ѕапастатопулос - ∆осуэ,  рис, “реш

ћайнц - √амбург 0:0

ћайнц: ¬еткло, ѕоспех, Ѕунгерт, —венссон, ‘ати,  ирх,  алигьюри, —ото, ћалли (ћюллер, 77), јллагуи (√авранович, 83), »ваншитц („упо-ћотинг, 54)

√амбург: ƒробны, ƒикмайер, ¬естерманн, Ѕрума, јого, –инкон, “еше ( ачар, 68), “оре (ѕетрич, 68), »личевич (Ћам, 84), янсен, √ерреро

ѕредупреждени€: ѕоспех

Ќюрнберг - ’оффенхайм 0:2
√олы: »бишевич, 39, 56

Ќюрнберг: Ўефер, „ендлео, ¬ольшайд, ћарох, ѕлаттенхардт, ’егелер, —имонс, јйглер (‘ойльнер, 46), ƒидави ( оен, 68), Ёссвайн (Ѕунь€ку, 68), ѕекхарт

’оффенхайм: Ўтарке, Ѕек, ¬орса,  омппер, ƒжонсон, –уди (”илль€мс, 66), ћлапа, —алихович, ‘ирмино, Ѕабель (¬айс, 84), »бишевич (¬укчевич, 75)

ѕредупреждени€: јйглер, ѕекхарт, —имонс - Ѕабель, »бишевич, Ѕек

”далени€: „ендлер, 43 -  омппер, 90+1

ельн - ‘райбург 4:0
√олы:  леменс, 19, 66, ѕодольски, 60, 73

ельн: –енсинг, Ѕречко, ∆еромель, …емал, —ерено,  леменс (‘райс, 78), Ћаниг, –итер (ћатущик, 78), ѕешко (јйхнер, 70), я€ло, ѕодольски

‘райбург: Ѕауманн, Ўмид,  рмас, Ѕутшер, Ѕастианс, Ўустер, ѕуцила (јбдессадки, 85), ћакиади, ‘лум, –озентал (–айзингер, 63), —иссе

ѕредупреждени€: —ерено - Ѕастианс, Ўустер

√анновер и Ѕайер расписали мировую, так и не сумев забить на двоих ни одного гола. ќбе команды идут в так называемом втором эшелоне, пыта€сь догнать группу лидеров и тех, кто с ними боретс€.

ѕобеда нужнее была, пожалуй, 96-м, которые уже давненько не брали три очка в одном матче. ¬от только ‘армацевты тоже не номер отбывать приехали. ≈ще в первом тайме после плотного удара Ўюррле јптекари едва не вышли вперед. √анновер больше контролировал м€ч, но контратаки в исполнении леверкузенцев зачастую таили в себе наибольшую опасность, и, кабы не ÷илер, не видать бы 96-м даже очка в этом матче.

ј так финальный свисток зафиксировал вторую подр€д нулевку в субботних матчах в √ермании.

√анновер - Ѕайер 0:0

√анновер: ÷илер - Ўахед, ’агги, ѕогатетц, Ўульц (ѕандер, 83) - ѕинто, Ўмидебах - Ўтиндль (Ўтоппелькамп, 89), –ауш - Ўлаудрафф (я  онан, 80) - јбделлаоуэ

Ѕайер: Ћено -  астро, Ўвааб, ћ.‘ридрих,  адлец - Ћ.Ѕендер, –ольфес (Ѕаллак, 46) - —эм, Ўюррле -  исслинг, ƒердийок

ѕредупреждени€: Ўюррле, Ћено