“оттенхэм повержен Ётерингтоном и судьей + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 15-й тур чемпионата јнглии.
15800
11 ƒекабр€ 2011, 19:55 Ч

—казать, что на —тэйдиум оф Ћайт ждали первого матча под руководством давнего поклонника —андерленда ћартина ќ’Ќила – не сказать ничего. “рибуны прин€ли его очень тепло, хот€ уже через 45 минут на стадионе был слышен недовольный гул...

≈стественно, пока еще рано говорить что же помен€ет ќ’Ќил в —андерленде. ¬от и сегодн€ „ерные  оты ничем не отличались от себ€ самих в последнем матче при Ѕрюсе. ’оз€ева активно начали матч (еще бы – нужно ведь про€вить себ€ получше перед новым менеджером) и быстро завладели преимуществом. ќно вылилось в несколько довольно опасных моментов у ворот –обинсона, но первыми было суждено отличитьс€ Ѕрод€гам. ѕри этом обращает внимание не столько удачна€ игра —имона ¬укчевича на добивании, сколько ужасна€ игра защитников —андерленда. ¬ тот момент поклонники команды наверн€ка вопрошали себ€ – а что, собственно, изменилось?

“акое впечатление наверн€ка лишь усиливалось с каждой минутой матча. ƒа, хоз€ева без устали атаковали, создали уйму моментов, но м€ч упр€мо не лез в сетку ворот –обинсона. ƒело дошло до того, что, как уже было сказано, трибуны провожали —андерленд  во врем€ перерыва продолжительным недовольным гулом.

ѕодопечные ќ’Ќила, в свою очередь, не сдавались, и во втором тайме буквально заперли соперника на его половине пол€, а в некоторые моменты гости играли без м€ча по несколько минут. ћоменты также не заставили себ€ ждать, и –обинсон весь второй тайм крутилс€, как белка в колесе. ќсобенно ему досаждали Ћарссон, –ичардсон (он однажды выстрелил в каркас ворот) и получивший он наставника роль свободного художника —ессеньон.

Ќе было все совсем уж спокойно у ворот ¬ествуда. “ак ƒэвид ƒанн мог удваивать преимущество Ѕлэкберна, но его удар пришелс€ выше ворот.

огда до конца матча оставалось всего ничего и, казалось, —андерленду с таким невезением не светит заработать в матче хот€ бы один пункт, ¬он решилс€ на очередной удар из-за пределов штрафной. ѕри этом ƒжеймс выстрелил неожиданно дл€ –обинсона – тот лишь взгл€дом проводил м€ч, который угодил пр€мо в угол ворот – 1:1!

√ол прибавил энергии хоз€евам, и те понеслись на ворота соперников с еще большим напором. » когда к концу стало подходить уже дополнительно врем€, в сторону ворот Ѕлэкберна был назначен штрафной удар.   м€чу подошел —еба Ћарссон. Ќа это раз швед не оплошал и классным ударом принес своей команде победу.

„то же, ќ’Ќил начинает с важнейшей победы над конкурентом в борьбе за выживание. Ќаверн€ка сегодн€шний матч предоставил ему возможность убедитьс€, что работы у него еще выше крыши. ј вот —тиву  ину оп€ть пришлось слушать в свой адрес не самую при€тную речевку: «  утру ты будешь уволен».

—андерленд - Ѕлэкберн 2:1
√олы: ¬он, 84, Ћарссон, 90 - ¬укчевич, 17

—андерленд: ¬ествуд, ќ`Ўи, Ѕрамбл, Ѕраун, Ѕардсли, Ћарссон,  олбэк (ћаклин, 76), ¬он, –ичардсон, —ессеньон, ”икэм (∆и, 76)

Ѕлэкберн: –обинсон, Ћоу, —амба, —.ƒанн, ∆иве (ќлссон, 22), —альгадо (’анли, 51), ƒ.ƒанн, ѕедерсен, ¬укчевич, ‘ормика, якубу

ѕредупреждени€: ќ`Ўи, —ессеньон - —альгадо

“оттенхэм до визита на Ѕританниа —тэйдиум не проигрывал с третьего тура, когда подопечные –еднаппа уступили √орожанам из ћанчестера. — того времени Ўпоры лишь единожды сыграли вничью и победили во всех остальных матчах. ќднако когда едешь в гости в —ток-он-“ренд, статистика не имеет никакого значени€.

√ончары, в составе которых были три экс-игрока “оттенхэма (а еще один был в запасе), мощно начали поединок. ”же на первой минуте ‘риделю пришлось вступать в игру, после чего Ёттерингтон с острого угла промахнулс€ по воротам. Ќатиск хоз€ев все же дал результат на 11-й минуте встречи, когда тот же Ёттерингтон воспользовалс€ пасом еще одного бывшего игрока Ўпор ѕитера  рауча и расстрел€л пустые ворота – 1:0!

ѕосле забитого гола хоз€ева не успокоились и продолжали трепать нервы защитникам “оттенхэма. ѕри этом √ончары традиционно пользовались своим мощнейшим оружием – силовой борьбой и удачной игрой при розыгрыше стандартов. Ўпоры не были сами на себ€ похожи и за первый тайм считаное количество раз потревожили —оренсена, но тот с задачей по удержанию ворот на замке справилс€ (особо опасным был удар ћодрича под ближнюю штангу).

ј вот еще один опасный аут, который в отсутствии ƒилэпа вбрасывал Ўотон, привлек ко второму вз€тию ворот ‘ридел€. ”олтерс выиграл верховую борьбу, а м€ч в сетку во второй раз протолкнул Ёттерингтон!

–еднапп не стал т€нуть с заменой и с начала второго тайма выпустил вместо защитника форварда – на поле по€вилс€ ƒжермейн ƒефо. »гра Ўпор и вправду преобразовалась, пускай и не сразу, - они стали играть более размашисто, и хоз€евам пришлось здорово поработать над защитой своих ворот в последние полчаса игры.

—начала после прострела ”олкера едва ¬удгейт (и еще игрок, имеющий в своем активе выступлени€ за “оттенхэм) не срезал м€ч в сетку свои ворот. Ќо уже через минуту  рис ‘ой указал на точку – ”илан уронил в своей штрафной ћодрича. ѕриговорил вз€лс€ исполн€ть јдебайор и Ёммануэль уверенно развел м€ч и —оренсена по разным углам.

» тут понеслась... √ости крепко придавили оппонента к его воротам, те же отбивались не только усили€ми —оренсена (чего только сто€т его сэйвы после ударов ѕаркера и ћодрича!), но и защитников. » нередко, не в рамках правил. –айан Ўоукросс трижды (!!!) сыграл рукой в собственной штрафной, но ‘ой ни разу неправомерных действий со стороны капитана —тока не заметил... ј ведь в одном из эпизодов Ўоукросс таким образом остановил м€ч на линии ворот! ≈сли же еще отметить, что не засчитанный гол јдебайора по причине €кобы офсайда был абсолютно чистым, можно пон€ть негодование –еднаппа.

ј под конец встречи ёнесс  абул заработал второе предупреждение, чем значительно усложнил задачу своей команды по спасению. ќного и не случилось.

“аким образом, Ўпоры упускают возможность приблизитьс€ к ћё на рассто€ние двух пунктов.   тому же “оттенхэм может догнать „елси, если победит дружину ћанчини. —ток —ити же прочно оккупировал восьмую позицию с видом на Ќьюкасл, от которого команду ѕьюлиса отдел€ют всего п€ть очков.

—ток —ити - “оттенхэм 2:1
√олы: Ётерингтон, 13, Ётерингтон, 43 - јдебайор, 62 (пен.)

—ток: —оренсен, ’ут, ¬удгейт (ƒилэп, 84), Ўоукросс, ”илсон, ”илан, ”айтхэд, Ўоттон, Ётерингтон (ѕаласиос, 89), ”олтерс,  рауч

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер,  абул, √аллас, јссу-Ёкотто (Ѕассонг, 46), ѕаркер, ћодрич, Ћеннон (ƒефо, 46), Ѕэйл, ¬ан дер ¬аарт (ƒос —антос, 88), јдебайор

ѕредупреждени€: ”илсон, ¬удгейт -  абул, ѕаркер

”дален:  абул, 82