”динезе выходит на первое место, ћилан тер€ет очки + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в »талии продолжаетс€ 15-й тур.
0
11 декабр€ '11 17:55
ќдин из лидеров чемпионата - ”динезе - на своем поле принимал  ьево. ¬еронцы, конечно, звезд с неба не хватают, но изредка могут выдать хороший матч, посему хоз€ева отнеслись к этой встрече со всей серьезностью.

» первый тайм показал, что небезосновательно. ¬опреки всем попыткам ƒи Ќатале и компании распечатать —оррентино, гости сто€ли крепко и оборон€лись успешно. Ћетающие ќслики иногда тоже показывали зубы, но в основном игра проходила у ворот гостей.

¬ыйти вперед «ебры сумели на 68-й минуте, когда после паса »слы отличилс€ капитано ƒи Ќатале – 1:0. ј когда после углового Ѕаста удвоил перевес фриульцев, подумалось, что все €сно в этом мачте. Ќо ѕалоски на 83-й минуте дальним ударом застал врасплох ’андановича, и м€ч, перелетев портьере, вошел пр€мо под перекладину – 2:1.

онцовка поединка была нервной, но ”динезе удержал необходимый счет.

Ёта победа позволила «ебрам обойти ћилан, поскольку россонери оступились в матче с Ѕолоньей.

Ёмиль€нцы - это та команда, котора€ любит портить нервы грандам. » хот€ сейчас Ѕолонь€ далеко не в лучшей своей форме, настроитьс€ на один матч, как мы видим, может.

≈ще со старта кажда€ команда вз€лась за свою роль. ћилан получил м€ч и центр пол€, как плацдарм дл€ атак, а пружина Ѕолоньи просто согнулась. –аспр€милась она на 11-й минуте, когда “ь€го —илва зевнул рывок ƒи ¬айо, и тот выскочил на рандеву с кипером гостей, и перебросил оного – 1:0.

–адовались хоз€ева недолго. «еедорф смачным ударом с линии штрафной попал пр€мо под перекладину – 1:1.

¬о втором тайме ключевыми тоже были несколько минут. —перва »брахимович забил с пенальти, который сам же сомнительным способом заработал, но ƒь€манти спуст€ минуту ударом метров с 23-х поймал уснувшего јмелиа – 2:2. ќх и нелады в ћилане с голкиперами!

Ѕольше моментов, сто€щих внимани€, в матче не было. ћилан тер€ет очки на –енато ƒаль'јра.

јталанта
и  атань€ сильнейшего не определили, хот€, если бы не удаление —полли, скорее всего, —лоны вз€ли бы три пункта на выезде.

ј начиналось дл€ сицилийцев все просто отлично. ѕодача с фланга ћаркезе на 18-й минуте нашла голову Ћегротталье – 1:0.

Ѕергамаски с таким итогом миритьс€ не собирались, но м€ч в основном находилс€ в центре пол€, и  атань€ оборон€лась практически без проблем.

ј затем случилось глупое удаление —полли, и на второй тайм  ороли ѕровинциалов уже вышли с твердой задачей дожать ослабевшего противника.

«абить получилось только раз, когда “ирибокки поймал м€ч на ногу после углового с правого фланга – јндухар не спас. ћогли бергамаски и победу вырвать, но это было бы несправедливо по отношению к гост€м - на поражение они не заслуживали.

ѕарма
не сумела дожать в гост€х  аль€ри. —равнива€ ситуацию на поле и в турнирной таблице, становитс€ немного странно.

рестоносцы весь матч гон€ли в хвост и в гриву островит€н, но чудом не забили. ј в турнирной таблице сардинийцы наход€тс€ выше.

—егодн€шний матч команда Ѕаллардини провалила. ‘локкари, Ѕь€бь€ни могли и об€заны были забивать каждый в своем моменте, но, возможно пармезанцам помешала потер€ ƒжовинко еще на двадцатой минуте, однако в любом случае три очка свои они в этом матче упустили.

Ѕолонь€ - ћилан 2:2
√олы: ƒи ¬айо, 11, ƒиаманти, 72 - «еедорф, 16, »брахимович, 71 (пенальти)

Ѕолонь€: ∆ийе,  респо, –аджи, ѕортанова, ћорлео,  азарини (ѕерес, 46), ћудингайи, –амирес (“аидер, 76),  оне, ƒь€манти ( ерубин, 84), ƒи ¬айо

ћилан: јмели€, јбате, …епес (Ѕонера, 62), “иаго —илва, јнтонини, ¬ан Ѕоммель, јквилани, «еедорф (Ёмануэльсон, 67), Ѕоатенг, ѕато (–обиньо, 77), »брахимович

ѕредупреждени€: –амирес,  оне, ƒь€манти, ѕерес - јквилани, …епес, јнтонини

јталанта -  атань€ 1:1
√олы: “ирибокки, 70 - Ћегротталье, 18

јталанта:  онсильи, ћазьелло, ‘ерри, ћанфредини, Ѕеллини (Ѕонавентура, 60), —келотто, „игарини,  армона (“ирибокки, 49), ѕадоин, ћоралес (ћарилунго, 84), ƒенис

атань€: јндухар, —полли, Ћегротталье, Ѕеллуши, ѕотенца, ƒельвеккио, Ћоди ( апуано, 89), ћаркезе, Ѕаррьентос (Ўакка, 76), ћакси Ћопес (Ѕергессио, 67)