Ѕорусси€ не справилась с  айзерслаутерном в ƒортмунде, Ѕавари€ разобралась со Ўтутгартом.
19720
11 ƒекабр€ 2011, 20:30 Ч
ћарио √омес огорчил хоз€ев пол€ дважды, Getty Images
ѕосле трагедии в Ћиге чемпионов от Ѕоруссии ждали победу в матче с  айзерслаутерном.

„ерти матч начали неожиданно смело. ¬идимо, еще до стартового свистка решив, что им нечего тер€ть, гости стали играть первым номером, что стало насто€щим откровением дл€ “игр€т. ќт шока хоз€ева отходили минут п€тнадцать и за это врем€ могли даже пропустить, если бы удар ƒика не потащил кипер Ѕоруссии. ј затем команда  лоппа вз€ла игру под контроль. » если после удара Ћевандовски спасла перекладина, то удар  агавы на 27-й минуте отразить уже никто не смог – 1:0. Ўтанга спасла „ертей и после удара ’уммельса на последних минутах первого тайма.

¬о втором тайме  айзерслаутерн сумел сравн€ть счет. » сделал это самый настырный игрок в составе команды  урца – Ўахан. ѕоборолс€ ќлджай с защитником, выиграл м€ч, и с лета отправил его в дальний угол ворот ¬айденфеллера, классный гол – 1:1.

’оз€ева пошли вперед всей командой, но исправить ситуацию уже не смогли. ’уммельс вновь проверил на прочность стойку ворот соперника. √етце попал в перекладину, и удача снова оказалась на стороне гостей. ¬ итоге “игр€та потер€ли два очка.

Ѕавари€ же сполна воспользовалась этой осечкой конкурента и на выезде вз€ла три очка в матче со Ўтутгартом.

—о швабами получилс€ т€желый матч. ¬новь свое веское слово сказал ћарио √омес, дважды расписавшийс€ в воротах когда-то родной команды.

Ќачало матча получилось ураганным. –оббен создал убойный момент дл€ "—уперћарио", оставив его перед пустыми воротами, но √омес повторил подвиг –обиньо недельной давности. ј спуст€ минуту Ўтутгарт вышел вперед. ’арник после подачи с фланга сделал скидку на √ентнера, и тот поразил угол ворот Ќойера – 1:0.

–отен взвинтили темп и вновь √омес не забил с выгодной позиции. ћарио свое возьмет на 14-й минуте, когда замкнет пас –афиньи – 1:1.

»гра выровн€лась, а в середине тайма, и вовсе чаша весов склонилась в пользу именитых гостей. ћолинаро ударил сзади по ногам –оббена и оставил свою команды в меньшинстве.

„исленное преимущество гости уже реализовали после перерыва. Ёто Ћам прострелил в центр, откуда √омес беспреп€тственно расстрел€л ”льрайха – 2:1. ћогли швабы и в меньшинстве вырвать ничью, но  акау, выйд€ один на один, вместе с Ќойером перебросил и ворота.

Ќатужна€ победа Ѕаварии, но три очка есть три очка...

Ѕорусси€ ƒ -  айзерслаутерн 1:1
√олы:  агава, 27 - Ўахан, 60

Ѕорусси€: ¬айденфеллер - ѕищек, ‘елипе —антана, ’уммельс, Ўмельцер (ќвомойела, 78) - √юндоган, да —илва (ѕеришич, 73) - Ѕлащиковски (√етце, 66),  агава, √росскройц - Ћевандовски

айзерслаутерн: “рапп - ƒик, јбель, –одни, Ѕугера -  ирх (Ўехтер, 51), де ¬ит (ѕетсос, 83) - ‘ортунис, “ифферт, Ўахан -  уемаха (Ќемец, 78)

ѕредупреждени€: √юндоган -  уемаха

Ўтутгарт - Ѕавари€ 1:2
√олы: √ентнер, 6 - √омес, 13, 57

Ўтутгарт: ”льрайх, Ѕока, –одригес, “аски, ћолинаро, √ентнер ( акау, 69), …оргенсен, √ебхарт, ’арник, Ўибер (ѕогребн€к, 69), ’айнал (Ќидермайер, 88)

Ѕавари€: Ќойер, Ѕадштубер, ван Ѕуйтен, Ћам, –афинь€, “имощук,  роос, –ибери (јлаба, 78), –оббен (Ѕоатенг, 85), √омес, ћюллер (Ћуис √уставо, 78)

ѕредупреждени€: Ѕока, ћолинаро, √ентнер, Ќидермайер - Ѕадштубер, √омес, –афинь€, ћюллер