Ћион минимально обыгрывает Ћорь€н + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции завершилс€ 17-й тур Ћиги 1.
12660
11 ƒекабр€ 2011, 23:52 Ч
«авершал программу 17-го тура Ћиги 1 поединок на —тад дю ћустуар, где Ћорь€н принимал опальный Ћион. ѕочему опальный? Ќаверное, только ленивые не говорили на этой неделе об очень уж неоднозначном поединке “качей с загребским ƒинамо. ƒумаетс€, что под таким прессом прессы (вот така€ вот тавтологи€) футболисты –еми √арда наверн€ка чувствовали себ€ не очень комфортно. Ќу а ћерлузовые подходили к этому поединку также не в лучшем настроении – последн€€ игра команды  ристиана √уркюффа закончилась разгромным поражением от ћонпелье (4:0) и игроки, конечно же, хотели реабилитироватьс€ за эту неудачу перед своими болельщиками.

ѕервый тайм стал насто€щим разочарованием, ведь команды, казалось, сговорились не создавать остроты у ворот друг друга. «ато на искусственном газоне в Ћорь€не было вдоволь грубостей и неточных передач.

¬торую половину встречи Ћион начал на большом контрасте по сравнению с унылой игрой в первом тайме, и это дало свои плоды. «а первые 15 минут “качи создали, по меньшей мере, три голевых момента и могли размазывать хоз€ев пол€ на глазах у их же фанатов, но великодушие не раз про€вл€ли Ѕафетимби √омис и ƒжими Ѕриан. “аким образом, брутального футбольного избиени€ не состо€лось, но именно в этот промежуток времени подопечным √арда удалось забить, как оказалось позднее, единственный победный м€ч. јлександр Ћакацетт забросил сферу в штрафную на Ѕафе √омиса, который упал в борьбе с двум€ защитниками Ћорь€на. Ќо на этом круглый не закончил свой путь и отскочил пр€мо на ногу набегающему Ћакацетту и француз расстрел€л ‘абьена ќдара, поразив дальний угол ворот.

Ётого м€ча оказалось вполне достаточно, дл€ того чтобы одолеть сопротивление Ћорь€на и одержать третью победу подр€д в Ћиге 1. —ей успех выводит команду –еми √арда на чистое четвертое место в турнирной таблице.

Ћорь€н - Ћион 0:1
√ол: Ћакацетт, 54

Ћорь€н: ќдар, Ћ. оне, ћарек, Ѕака, –омао, ћвуэмба (Ёмехара, 59), ∆уффре (ќтре, 74),  утадер, —уну ( эмпбелл, 46), Ёкюэль-ћанга, ћонне-ѕаке

Ћион: Ћьорис,  рис, Ћоврен, –евейер, —иссоко, √уркюфф (Ёдерсон, 65), √оналон, „ельстрем, Ћакацетт (‘офана, 78), √омис, Ѕриан

ѕредупреждени€: –омао,  эмпбелл - —иссоко, √оналон

Ќесмотр€ на убедительный счет, победа Ћиллю далась не так уж и просто. Ѕыло заметно, что команда –уди √арсии до сих пор не отошла от вылета из Ћиги чемпионов: казалось, ƒоги играли очень небрежно и чересчур легкомысленно.

”же на первых минутах ƒижон мог выходить вперед. Ёто Ѕенжамин  орнье слаломом прошел трех защитников Ћилл€ и вышел на свидание с ћикаэлем Ћандро, но опытнейший кипер выиграл дуэль у аттакера гостей. ј уже в следующей атаке дыр€вую оборону Ћилл€ мог наказывать ∆овь€ль, однако против этого вновь был вратарь хоз€ев пол€.

¬ отличие от новичка Ћиги 1, действующий чемпион ‘ранции свой момент использовал. ћатье ƒебюши прорвалс€ по правому флангу и выполнил отличный навес на голову —оу, который никем не опекалс€. ћусса кивнул головой и открыл счет в матче - 1:0. ѕри всем при этом бургундцы все же могли сравн€ть счет перед самым перерывом, но все тот же  орнье ударом головой попал в штангу.

¬о второй 45-минутке Ћилль уже не предоставл€л гост€м таких вольностей и начал играть на результат. ‘утболисты √арсии прибрали контроль м€ча к своим ногам и спокойно довели матч до логического завершени€, попутно забив второй гол.  расива€ комбинаци€ в исполнении јзара,  оула и —оу завершилась точным ударом «дес€тки» Ћилл€, который хладнокровно переиграл Ѕаптиста –ейне.

этому выигрышу Ћилл€ отлично подходит такой штамп, как «победа на классе», ибо, если посмотреть на моменты первого тайма, то ƒижон об€зан был забивать минимум три м€ча, тем не менее, после перерыва чемпион просто деклассировал своего соперника, не оставив тому ни единого шанса.

ѕосле очередного успеха Ћилль подбираетс€ к ѕ—∆ и ћонпелье на рассто€ние всего лишь двух очков. ƒоги возвращаютс€ в чемпионскую гонку, и это не может не радовать.

Ћилль
- ƒижон 2:0
√олы: —оу, 16, јзар, 58

Ћилль: Ћандро, ƒебюши, Ўеджу, Ѕаша, Ѕери€, Ѕальмон (ѕедретти, 54), √эй, ћавуба, јзар (…елень, 78),  оул, —оу (ѕайе, 87)

ƒижон: –ейне, ћейте, «арур, Ѕамба, ¬арро, —анкаре,  орнье, ћарк (“иль, 70), ∆овь€ль (јльтама, 80), Ѕотек, √ербер ( урньо, 54)

ѕредупреждени€: √эй –  орнье,  урньо

ѕомимо ƒижона сегодн€ играл еще один коллектив из Ѕургундии - ќсер, дл€ которого этот игровой день стал более успешным, чем дл€ новичка Ћиги 1. ѕодопечные Ћорана ‘урнье хот€ и смогли одолеть Ќиццу, но нервов было потрачено ой, как много.

Ќачалось все дл€ хоз€ев пол€ более чем хорошо. ƒеннис ќлейч ударом головой поразил ворота южан после навеса с левого фланга. ќднако, уже вскоре чудо-гол сотворил Ёрик ћулунги. ‘орвард Ќиццы получил сферу на линии штрафной, сто€ спиной к воротам, развернулс€ и в падении послал м€ч точнехонько в дев€тку.  ак сейчас можно говорить "сн€л паутину".

ѕропущенный гол, надо сказать, только раззадорил ќсер, который создал море шансов, но раз за разом упускал отличные возможности. “ем не менее, в итоге местные футболисты заставили —тад де л'јбб ƒешам взорватьс€ в реве восторга еще раз. ќлейч накрутил оппонента и выполнил шикарную подачу в штрафную площадь, которую замкнул Ѕен —аар - 2:1.

ќсер выиграл, а Ћоран ‘урнье, похоже, сохранил свою работу до следующего тура. Ёта победа подн€ла команду из Ѕургундии на 13-е место, а Ќицца продолжает болтатьс€ в арьергарде турнирной таблицы.

ќсер - Ќицца 2:1
√олы: ќлейч, 13, —аар, 65 - ћулунги, 21

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, —егбефь€, ј.“раоре (Ўафни, 63), Ќдинга, ќлейч, ∆емаа ( онту, 57), —аар (’аддад, 87)

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон,  лерк, јбриэль, Ёлльбюйк,  улибали, ћунье (√онсалвеш, 65), ћулунги, ƒжа ƒжедже (ћерием, 54)

ѕредупреждени€: ∆емаа, ƒудка – ћонсон,  улибали

Ќа 45-й минуте ћонсон не реализовал пенальти (выше ворот)