Ћегка€ победа ƒортмунда, хет-трик –аул€ + ¬»ƒ≈ќ

¬ немецкой Ѕундеслиге продолжаютс€ матчи 17-го тура.
0
17 декабр€ '11 18:23
–ауль вспомнил былое, AP
¬ √ермании полным ходом идет последний тур в этом году, после которого команды уйдут на новогодние праздники. » во многом от результатов этих матчей зависело настроение футболистов на отдыхе.

Ќовый год футболисты ‘райбурга встрет€т на последнем месте. ќстановить дортмундскую Ѕоруссию хоз€ева не смогли и были буквально раздавлены на своем поле. Ќе помогло команде ÷орга и отсутствие в составе соперника его лидера - √етце. ¬место него это брем€ на себ€ взвалил раззабивавшийс€ Ћевандовски.

јнтон ѕутило в первой же атаке мог выводить своих вперед, но не сумел попасть в пустые ворота с п€тнадцати метров.

“игр€та быстро поставили на место выскочек и, раскатав комбинацию, вывели Ћевандовски на пустые ворота – 1:0. Ѕлиже к середине тайма уверенность вернулась к действи€м футболистов ‘райбурга, и гол –озентал€ был логичен – 1:1.

“ут бы и уйти хоз€евам на перерыв, но дортмундцы успели вновь выйти вперед. Ёто √юндоган записал гол на свой счет – 2:1, а во втором тайме силенок у хоз€ев уже не было. Ѕорусси€ понесла ‘райбург по кочкам, в итоге все закончилось дл€ аутсайдера плачевно, но справедливо – 4:1.

» ¬ольфсбург, и Ўтутгарт заметно забуксовали в последних матчах. ќсобенно это касаетс€ ¬олков, которые побеждают чуть ли не раз в мес€ц. ¬ отчетном матче игра была довольно интересна€ и с моментами.

¬ первом тайме работы было достаточно у обоих киперов. Ѕенальо отражал удары ’айнала, а ”льрайх парировал опасные выстрелы ћадлунга и ћанджукича.  онцовка тайма вышла за подопечными ћагата. ”льрайх сперва отразил удар ќроско, а затем в одном эпизоде трижды отбивал выстрелы соперника, ћадлунг же в итоге промазал по пустым воротам.

ј после отдыха ¬ольфсбург заиграл надежнее в защите и моментов у своих ворот создавать не давал. «ато впереди один из немногих шансов реализовал. ћарсель Ўафер обыгралс€ с јшканом ƒежага и выполнил удобный прострел вдоль линии ворот. —ебасть€н ѕольтер очутилс€ первым на м€че и переправил предмет раздора в сетку ворот ”льрайха – 1:0.

¬ итоге ¬олки довели матч до победы и заработали такие важные три балла.

”лучшили себе настроение перед –ождеством и игроки Ќюрнберга. ‘ранконцам удалось отодвинутьс€ от зоны вылета, сенсационно обыграв на выезде Ѕайер.

јптекари  сыграли просто бездарно, хот€, суд€ по итоговому счету, иначе и быть, не могло, ведь леверкузенцы уже шесть матчей подр€д не знали вкуса поражений. ј тут три гола, на своем поле и от кого? Ќюрнберг, который в тех же шести матчах п€ть раз уступал.

√ости дважды отличились еще в первом тайме. √олы на счету ƒидави и ’егелера. ƒутт после перерыва сменил провалившего тайм  адлеца на ќчипку и выпустил  исслинга, но спасти матч не сумел. ѕекхарт поставил финальную точку на 73-й минуте – 3:0.

≈ще два матча завершились вничью. √амбург не смог обыграть на своем поле југсбург.  расноштанники продолжили свою беспроигрышную серию, но вр€д ли на этот раз поклонники ганзеатов рады именно ничейному исходу, ведь их команда все дев€носто минут провисела на воротах јмсифа.

ипер гостей крутилс€ как белка в колесе и делал это не зр€. југсбург выждал свой момент, и во втором тайме Ёрль вывел команду Ћукуха€ вперед.

–адовалс€ југбсург недолго, ибо √ерреро вскоре равновесие восстановил – 1:1. √амбург мог и об€зан был побеждать, но гости отсто€ли этот —талинград и заработали труднейшее очко.

Ќу и ’оффенхайм где-то даже прогнозированно сыграл вничью с √ертой. —ередн€ки чемпионата, игра которых матч на матч не приходитс€.

ресть€не после гола —алиховича на 21-й минуте вышли вперед. ј когда на 32-й минуте в составе берлинцев был удален –аффаэл, дела у —тарой ƒамы пошли хуже не придумаешь. Ќо команда Ѕабел€ не сложила оружие. ѕросто€в почти весь матч в защите, и отбива€ атаки хоз€ев пол€, √ерта выждала свой момент. —начала, правда, уровн€лись составы команд. ѕомог это сделать јйзек ¬орса на 66-й минуте. Ќу а сравн€ли счет гости уже в компенсированное врем€ благодар€ выстрелу √убника. Ёто был первый удар гостей в створ ворот...

Ўальке буквально снес со своего пути ¬ердер.

Ѕременцы в последнее врем€ на выезде играют провальные матчи, и этот не стал исключением. Ёто был поединок в одни ворота.

’от€ с первых минут дл€ ћузыкантов ничего не предвещало беды. ѕлуты играли с гост€ми на равных, пока на 16-й минуте –ауль не забил свой первый м€ч.

Ќо и после пропущенного гола бременцы атаковали и имели момент, но его не реализовали. ј затем –ауль оформил дубль, а гости остановились, как это часто и бывает с ¬ердером. ¬ итоге получили полную кошелку. –ауль оформил хет-трик, еще по м€чу отметились ’унтелаар и ѕападопулос. »так, √орн€ки идут на перерыв, занима€ третью строчку в таблице...

‘райбург - Ѕорусси€ ƒ - 1:4
√олы: –озенталь, 35 - Ћевандовски, 7, 70, √юндоган, 43, √росскройц, 59

‘райбург: Ѕауманн, Ўмид,  рмаш, ‘ерати, Ѕатианс, ‘лум,  алиджури (ƒембеле, 82), ћакиади, –озенталь (–айзингер, 70), ѕутило, ѕ. —иссе

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер, ѕищек, —антана (ѕеришич, 72), ’уммельс, Ўмельцер (ќвомойела, 62),  ель, √юндоган, Ѕлащиковски,  агава, √росскройц, Ћевандовски (Ѕарриос, 85)

ѕредупреждени€: –озенталь - Ћевандовски

√амбург - југсбург 1:1
√олы: √ерреро, 67 - ≈рль, 62

√амбург: ƒробны, ƒикмайер, Ѕрума, ¬естерманн, јого, “ере, –инкон,  ачар (—он, 75), »личевич, √ерреро, ѕетрич (Ѕерг, 71, Ўельбред, 81)

југсбург: јмсиф, ¬ерхаег, —инкала, —анкох, де …онг, ’осогаи, ƒавидс (ћерле, 82), Ѕайер, ≈рль, ¬ернер (–айнардт, 66), ћельдерс (Ѕринкманн, 57)