—инхронные победы »нтера и ёвентуса + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в »талии продолжаетс€ 16-й тур —ерии ј.
0
18 декабр€ '11 17:54
ёвентус вз€л дежурные три очка в поединке с Ќоварой. јутсайдер мало, что смог противопоставить именитому сопернику. ”же на четвертой минуте —тара€ —иньора вышла вперед, когда ѕепе замкнул передачу ƒе „елье – 1:0.

ѕоказалось, что вот сейчас вынесут гостей по полной программе, но хоз€ева быстренько сбавили обороты. ’от€ и в полудреме ёвентус мог минимум дважды забивать еще в первом тайме.  онтригра гостей оставл€ла желать лучшего.

ѕосле отдыха дл€ верности бь€нконери забили еще один, когда  валь€релла замкнул подачу с углового. 2:0 гарантированно обезопасило от возможных непри€тностей, в случае если Ќовара сдуру смогла забить. ѕосле второго м€ча команды просто доигрывали матч. ёвентус вернул себе первую строчку.

»нтер на выезде тоже справилс€ с аутсайдером, минимально одолев „езену. ћежду прочим, нерадзурри уже на п€том месте.

ѕервый тайм команды провалили, и моментами он не изобиловал. √ости угрожали в основном со штрафных, а ћуту, на которого возлагали такие надежды местные тифози, был инертным.

¬торой тайм был немного поживее. ¬се решил гол –аноккьи. ѕосле подачи со штрафного от ћайкона защитник гостей головой переправил м€ч в сетку ворот „езены – 1:0.

оманда јрригони попыталась сломить ход матча, но не сумела, создав за оставшеес€ врем€ лишь один серьезный момент у ворот —езара, и не смогла его реализовать.

атань€ на своем поле расправилась с ѕалермо. —лоны играли намного лучше и отправили в ворота розанеро по голу в каждом тайме. ¬ первой половине отличилс€ ‘ранческо Ћоди, а после перерыва пенальти реализовал ћакси Ћопес. ¬ сицилийском дерби  атань€ в последнее врем€ на своем поле не отпускает своего закл€того врага.

Ќе настолько просто все было в √енуе. ƒженоа, что называетс€ на жилах, вырвала победу над Ѕолоньей. Ёмиль€нцы очень здорово сегодн€ играли и на ничью по игре наработали. Ѕольшую часть матча Ѕолонь€, конечно, провела в обороне. Ќо отбивались подопечные ѕиоли так отча€нно, что хотелось бы, чтобы их усили€ не пропали напрасно. ћарко –осси вывел √рифонов вперед на 39-й минуте  после передачи от ѕратто. Ќо гости после перерыва восстановили статус-кво. ƒи ¬айо вывел –амиреса на ударную позицию, и счет стал 1:1. √енуэзцы вз€ли ворота ∆илле чуть ли не облавой. Ќа 85-й минуте ѕратто сумел добыть победу дл€ своей команды в этом т€желейшем матче.

Ќе та ѕарма без ƒжовинко, что не говорите. ѕармезанцам в матче с Ћечче пришлось сотворить чудо, хот€ все было в их руках. ≈ще в первом тайме ‘локкари с пенальти вывел ѕарму вперед. Ќо после перерыва —алентини выдали просто супер-двадцатиминутку.  ƒубль ƒи ћикеле и гол  уадрадо сделали счет вовсе неприличным 3:1. ¬от она треть€ победа в чемпионате подумали  етчупс. Ќо честь и хвала характеру ѕармы. ѕелле и √аллоппа на 86-й и 90+3-й минуте соответственно спасли  рестоносцев от позора – 3:3.

„езена - »нтер 0:1
√ол: –аноккь€, 63

„езена: јнтониоли,  омотто, фон Ѕерген, –одригес (Ѕеналуан, 88), Ћауро, ѕароло, √уана, „екарелли (Ѕогдани, 67),  андрева, ћуту, Ёдер (√еззал, 67)

»нтер: —езар, ћайкон, Ћусио, –аноккь€, Ќагатомо, ƒзанетти, ћотта,  амбиассо,  оутиньо (ќби, 46), ѕаццини (‘орлан, 82), ћилито (—танкович, 88)

ѕредупреждени€:  омотто, Ћауро

ёвентус - Ќовара 2:0
√олы: ѕепе, 4,  валь€релла, 75

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер, Ѕарцальи,  ьеллини, ƒе „елье, ѕирло (ѕациенца, 80), ћаркизио, ѕепе, ƒжаккерини, ƒель ѕьеро (Ёстигаррибь€, 63),  валь€релла (ћатри, 77)

Ќовара : ”йкани, ћорганелла, Ћуди, „ентуриони, ƒеллафиоре (ѕачи, 19), ƒжемити, –адованович, ћарианини (ѕоркари, 55), –игони, ћеджорини, –убино (ћаццарани, 76)

ѕредупреждени€: ƒжаккерини - ћарианини, „ентуриони

атань€ - ѕалермо 2:0
√олы: Ћоди, 32, ћакси Ћопес, 61 (с пенальти)

атань€: јндухар, јльварес, Ѕеллуши, Ћегротталье, ћаркезе, јльмирон (Ўакка, 76), Ћоди, ƒельвеккио, √омес, Ѕарриентос (–иккьюти, 80), ћакси Ћопес (Ѕергессио, 67)

ѕалермо: Ѕенусси, Ѕальдзаретти, ћиль€ччо, —ильвестре, ћантовани (Ћорес ¬арела, 65), јльварес (Ѕудан, 83), Ѕаррето, ƒелла –окка, Ѕертоло, »личич, ћикколи (ѕиниль€, 46)

ѕредупреждени€: јльмирон, ƒельвеккио, Ѕеллуши - ƒелла –окка, ѕиниль€, Ѕертоло, —ильвестре

ƒженоа - Ѕолонь€ 2:1
√олы: –осси, 39, ѕратто, 85 - –амирес, 51

ƒженоа: ‘рей, ћесто, √ранквист,  аладзе, ћоретти, –осси, ¬елозу,  онстан ( араччьоло, 81), ћеркель (’оркера, 70), «е Ёдуардо (янкович, 69), ѕратто

Ѕолонь€: ∆ийе,  респо, –аджи, ѕортанова,  ерубин, ѕульцетти (јквафреска, 87), ћудингайи,  оне, –амирес ( азарини, 70), ƒь€манти, ƒи ¬айо

ѕредупреждени€: ћоретти,  аладзе, –осси - ѕульцетти, ћудингайи, –амирес

ѕарма - Ћечче 3:3
√олы: ‘локкари, 18 (с пенальти), ѕелле, 86, √аллоппа, 90+3 - ƒи ћикеле, 58, 63,  уадрадо, 77

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, Ћукарелли (∆адид, 82), √обби, ¬алиани (ѕелле, 64), √аллоппа, ћорроне, ћодесто (ѕалладино, 73), Ѕь€бь€ни, ‘локкари

Ћечче: ∆улио —ержио (√абриэли, 33), ќддо,  арроццьери, ‘еррарио, Ёспозито (Ѕривио, 46), —трассер, ƒжакомацци, ќливера,  уадрадо, ћуриэль (√россмюллер, 78), ƒи ћикеле

ѕредупреждени€: √обби, ѕалетта, √аллоппа, ћорроне -  арроццьери, ‘еррарио, ƒи ћикеле