Ѕоева€ ничь€ в –име, триумф –омы в Ќеаполе + ¬»ƒ≈ќ

¬ —ерии ј завершились последние матчи 16-го тура.
9810
18 ƒекабр€ 2011, 23:40 Ч
ƒва суперматча состо€лись вечером воскресень€ в »талии.

Ћацио на своем поле принимал ”динезе. “реть€ и четверта€ команда первенства сошлись в очном противосто€нии и подарили болельщиками шикарный матч.

ѕервые минуты матча были за фриульцами. Ѕыстрый гол гости, конечно, не забили, но свой перевес в гол воплотить все же сумели в середине тайма. ќшибка ќрлов в обороне привела к тому, что ѕаскуале позволили сделать навес на дальнюю штангу, где одинокий ‘лоро ‘лорес размочил Ѕицарри.

«ебры тут же сели в защиту и умело оборон€лись. » римл€не очень долго не могли создать даже полумомент, а затем сравн€ли счет буквально при первой же возможности. Ћулича забыли встретить перед штрафной, а тот возьми и пальни в правый от портьере угол – 1:1.

ѕосле перерыва Ћацио и вовсе вышел вперед.  лозе подкараулил скидку на дальней штанге и немного кор€вым ударом вывел своих вперед – 2:1.

‘риульцы сравн€ли счет только после того, как √видолин выпустил ƒи Ќатале. »менно “ото вывел ѕинци один на один с вратарем, и ƒжампьеро не промазал – 2:2.

Ўанс вырвать победу был у  озака на последних минутах, но он немного не достал до прострела с фланга. ”влекательна€ ничь€, думаетс€, поразила не одно сердце!

ј –ома догнала Ќаполи, обыграв адзурри на их же поле.

”же на третьей минуте после прострела Ћамелы ƒе —анктис допустил грубейший л€п, и от его перчаток м€ч влетел в ворота – 1:0.

Ќаполи взвинтил темп, и какие же моменты не забивали хоз€ева! ƒостаточно увидеть промах ’амшика с метра по пустым воротам, и теперь знам€ имени –обиньо официально перешло к словаку.

–ома после перерыва использовала первый же представившийс€ шанс, и после прострела “отти ќсвальдо воврем€ подставил ногу – 2:0.

Ќеаполитанцы здорово прибавили впереди, но распечатать владени€ —текеленбурга все никак не удавалось. —ам ћарек исправитс€ на 82-й минуте, когда все же забьет первый гол за хоз€ев. ќн же будет и последним.

‘ортуна сегодн€ была на стороне гостей. —имплисио решил попробовать ударить издали, и рикошет от  анаварро стал дл€ Ќаполи роковым. ‘арт был на стороне гостей, чего греха таить...

Ћацио - ”динезе 2:2
√олы:  лозе, 52, Ћулич, 42 - ‘лоро ‘лорес, 27, ѕинци, 74

Ћацио: Ѕиссарри,  аванда (—калони, 46), ƒиас, ƒиаките, –аду, Ћулич, Ћедесма, √онсалес, —кулли ( озак, 82),  лозе, –окки (Ёрнанес, 64)

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, ‘ерронетти, ƒанило, Ѕаста (јбди, 66), »сла, ѕинци, јсамоа, ѕаскуале, “орже (ƒи Ќатале, 66), ‘лоро ‘лорес (ƒомицци, 89)

ѕредупреждени€: ƒиаките, –аду - ƒанило, Ѕенатиа

Ќаполи - –ома 1:3
√олы: ’амшик, 82 - ƒе —анктис, 3 (автогол), ќсвальдо, 59, —имплисио, 91

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро (ƒоссена, 73),  аннаваро, јроника, ћаджо, »нлер, √аргано (ћаскара, 66), —уньига, ’амшик, Ћавесси (ѕандев, 56),  авани

–ома: —текеленбург, –ози, ∆уан, ’айнце, “аддеи, —имплисио, ƒе –осси, √реко (ѕерротта, 80), “отти (¬ивиани, 89), Ћамела ( ркич, 71), ќсвальдо