Милан снова на вершине Серии А + ВИДЕО

2011 г., 20 декабря, 21:05
В Италии дошли руки до первого тура, который пропустили из-за забастовки футболистов. Открыли его Фиорентина и Сиена.

Флорентийцы, несмотря на ощутимый перевес в этом матче, так и не сумели добыть три очка. Первые минут двадцать ушли на разведку, затем Фиалки взялись за дело посерьезнее.

Опасные штрафные и угловые посыпались градом у ворот Бркича. Но тосканцы, отбившись, ответили сверхопасно. Так, удар Калайо головой отразила перекладина.

Во втором тайме Йоветич должен был выводить гостей вперед, но кипер Сиены сыграл блестяще. В целом, это был матч-бенефис обоих вратарей, которые сотворили несколько великолепных сэйвов. Потому на табло в итоге и оказались нули...

Сиена - Фиорентина 0:0

Милан же на выезде обыграл Кальяри.

Большой задел для победы россонери случился в дебюте встречи. Робиньо успел к мячу раньше, чем защитник и голкипер, и прострел бразильца вдоль ворот замкнул тандем Ночерино-Пизано. Записали на второго - 1:0.

Гостям сразу стало играть проще. Островитяне же пытались отквитать гол, хотя в первом тайме самый опасный момент хозяева создали еще при равном счете, когда Милан спасла штанга после удара Ларривея.

После перерыва сардинийцы тоже усердно нагнетали ситуацию, но в итоге получили еще один мяч. Его за счет индивидуального мастерства сделал Ибрахимович. Златан пробросил сферу мимо защитника, а затем - и мимо вратаря – 2:0.

Могли гости и третий неоднократно забивать, будь Пато точнее, но и этого с лихвой для победы хватило. Покуда свой матч не сыграл Ювентус, Милан точно будет на вершине таблицы.

Кальяри - Милан 0:2
Голы: Пизано, 4 (в свои ворота), Ибрахимович, 61

Кальяри: Агацци, Пизано (Руй Сампайо, 79), Канини, Ариаудо (Перико, 62), Агостини, Экдаль (Гоцци, 79), Коссу, Наингголан, Рибейро, Ибарбо, Ларривей

Милан: Аббьяти, Бонера, Мексес, Тиаго Силва, Тайво, Аквилани, Амброзини (Ван Боммель, 85), Ночерино, Боатенг, Робиньо (Пато, 74), Ибрахимович

Предупреждения: Ларривей, Коссу - Бонера, Амброзини