ѕодопечные ћассимилиано јллегри сумели обыграть  аль€ри.
15640
20 ƒекабр€ 2011, 23:35 Ч
¬ »талии дошли руки до первого тура, который пропустили из-за забастовки футболистов. ќткрыли его ‘иорентина и —иена.

‘лорентийцы, несмотр€ на ощутимый перевес в этом матче, так и не сумели добыть три очка. ѕервые минут двадцать ушли на разведку, затем ‘иалки вз€лись за дело посерьезнее.

ќпасные штрафные и угловые посыпались градом у ворот Ѕркича. Ќо тосканцы, отбившись, ответили сверхопасно. “ак, удар  алайо головой отразила перекладина.

¬о втором тайме …оветич должен был выводить гостей вперед, но кипер —иены сыграл блест€ще. ¬ целом, это был матч-бенефис обоих вратарей, которые сотворили несколько великолепных сэйвов. ѕотому на табло в итоге и оказались нули...

—иена - ‘иорентина 0:0

ћилан же на выезде обыграл  аль€ри.

Ѕольшой задел дл€ победы россонери случилс€ в дебюте встречи. –обиньо успел к м€чу раньше, чем защитник и голкипер, и прострел бразильца вдоль ворот замкнул тандем Ќочерино-ѕизано. «аписали на второго - 1:0.

√ост€м сразу стало играть проще. ќстровит€не же пытались отквитать гол, хот€ в первом тайме самый опасный момент хоз€ева создали еще при равном счете, когда ћилан спасла штанга после удара Ћарриве€.

ѕосле перерыва сардинийцы тоже усердно нагнетали ситуацию, но в итоге получили еще один м€ч. ≈го за счет индивидуального мастерства сделал »брахимович. «латан пробросил сферу мимо защитника, а затем - и мимо вратар€ – 2:0.

ћогли гости и третий неоднократно забивать, будь ѕато точнее, но и этого с лихвой дл€ победы хватило. ѕокуда свой матч не сыграл ёвентус, ћилан точно будет на вершине таблицы.

аль€ри - ћилан 0:2
√олы: ѕизано, 4 (в свои ворота), »брахимович, 61

аль€ри: јгацци, ѕизано (–уй —ампайо, 79),  анини, јриаудо (ѕерико, 62), јгостини, Ёкдаль (√оцци, 79),  оссу, Ќаингголан, –ибейро, »барбо, Ћарривей

ћилан: јббь€ти, Ѕонера, ћексес, “иаго —илва, “айво, јквилани, јмброзини (¬ан Ѕоммель, 85), Ќочерино, Ѕоатенг, –обиньо (ѕато, 74), »брахимович

ѕредупреждени€: Ћарривей,  оссу - Ѕонера, јмброзини