0
21 декабр€ '11 23:41
Reuters
Reuters
—осто€лись и остальные матчи первого тура в —ерии ј. Ќа этот раз оный выдалс€ результативным.

¬ частности, Ќаполи разозлилс€ не на шутку после поражени€ от –омы и накидал полную авоську ƒженоа.

—обственно, результат матча получилс€ теннисным, что редкость дл€ кальчо. јдзурри снесли соперника с пути еще до середины первого тайма. —начала  авани, через п€ть минут ’амшик, а затем снова  авани сделали счет 3:0.

«а √рифонов ответил ’оркера, но на второй тайм ѕартенопеи оставили еще пачку голов. ѕрошло только четыре минуты второго тайма, а на табло горели уже 5:1 - спасибо ѕандеву и √аргано.

ќкончательный счет сделал ÷унига на 80-й минуте. ѕозорище дл€ ƒженоа...

«ато заставил поволноватьс€ своих поклонников »нтер.

ћиланцы домашнюю встречу с Ћечче начали из рук вон плохо. „ему свидетельство гол ћуриэл€ в середине первого тайма. Ќерадзурри удалось уйти на перерыв при равном счете - постаралс€ ѕаццини.

Ќу а после отдыха хоз€ева бросили вал€ть дурака и расставили все по своим местам. ћилито,  амбь€ссо и јльварес = 4:1.  етчупс встречают –ождество на последнем месте...

ѕрервала свою ничейную серию јталанта. Ѕергамаскам попалс€ соперник по зубам, тонуща€ на дно „езена. » хот€ у ћорских  оньков матч на матч не приходитс€, ведь те могут дать бой кому угодно, сегодн€ у них просто не было шансов.

ороли ѕровинциалов пропустили первыми после удара  андревы. Ќо через п€ть минут ƒенис с пенальти сравн€л счет. «атем был дубль ћарилунго, и на отдых футболисты ушли уже при счете 3:1.

ѕелузо сделал итоговым счет 4:1, что означает уверенные три очка дл€ јталанты.

ѕарма дважды вела в счете с  атаньей, но в результате сыграла в ничью. » снова зрители увидели просто насто€щий голепад!

ѕочин сделал ћодесто на 5-й минуте. јльмирон счет сравн€л, но —лоны радовались всего сорок секунд - это Ѕь€бь€ни после паса ƒжовинко вывел  рестоносцев вперед. ј когда еще один пас —ебы нашел ‘локкари за минуту до перерыва, подумалось, что сицилийцам этот матч уже не вытащить. Ќо, собравшись с силами в раздевалке, гости сделали подвиг. Ћоди с пенальти, и за п€ть минут до свистка  ателлани добились харјктерной победы!

≈ще одна результативна€ ничь€ имела место быть на —ильвио ѕиола, где Ќовара отыграла два м€ча против ѕалермо. ѕомогло в этом хоз€ева удаление »личичиа на 43-й минуте. ’от€ на тот момент счет был только 1:0.

Ќа 73-й минуте Ѕертоло закрепил перевес ќрлов – 2:0, и вот тут хоз€ева проснулись. ћаццарини и –игони сделали мини-чудо дл€ тех зрителей, что пришли на стадион в этот вечер. Ќу не заслуживает эта команда вылета, что ни говорите!

–ома
на выезде с Ѕолоньей с любимым счетом 2:0 вз€ла три очка. —нова забил ќсвальдо. ¬ пару к нему отличилс€ и “аддеи.

Ёмиль€нцы играли очень ужасно, и практически всю игру - без м€ча. ј после удалени€ ѕортановы в этом матче все стало окончательно €сно.

–имл€не в очень легком матче заработали три очка.

ќступилс€ Ћацио. ќрлы не сумели обыграть неуступчивый  ьево. ј если смотреть объективно на матч, то хоз€ева вообще здорово отскочили.

»  лозе, и —иссе провели одну из своих худших игр в этом сезоне. Ћетающие ќслики по хорошему должны были наказывать хоз€ев за такую расхл€банность, но веронцы играли несмело и с большей огл€дкой на тылы, чем в авангард.  ак итог, суха€ ничь€.

»нтер - Ћечче 4:1
√олы: ѕаццини, 34, ћилито, 49,  амбь€ссо, 73, јльварес, 81 - ћюриель, 20

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, —амуэль, Ћусио, Ќагатомо, ‘араони ( амбиассо, 46), ƒзанетти, ћотта, јльварес, ‘орлан (ћилито, 46), ѕаццини (ќби, 71)

Ћечче: √абриэли, ќддо, “омович, ‘еррарио,  уадрадо, ƒжакомацци, ќбодо (ѕаскуато, 75), ќливера (ѕь€тти, 46), Ѕривио, ћуриэль ( орви€, 54), ƒи ћикеле

ѕредупреждени€: ћайкон - ќбодо, ѕаскуато

Ќаполи - ƒженоа 6:1
√олы:  авани, 12, ’амшик, 17,  авани, 24, ѕандев, 45, √аргани, 49, ÷унига, 80 - ’оркера, 27

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро (‘ернандес, 66), јроника, ћаджо, »нлер, √аргано (ƒземаили, 59), —уньига, ’амшик, ѕандев (Ћукарелли, 77),  авани

ƒженоа: ‘рей, ћесто, √ранквист, ƒайнелли,  аладзе (ћаркьори, 58), –осси, —еймур (ћеркель, 50), ¬елозу, ’оркера,  араччьоло (янкович, 40), ѕратто

ѕредупреждени€: јроника - √ранквист

јталанта - „езена 4:1
√олы: ƒенис, 17 (с пенальти), ћарилунго, 18, 44, ѕелузо, 71 -  андрева, 12

јталанта:  онсильи, ћазьелло, ‘ерри, ћанфредини, ѕелузо, ‘еррейра ѕинто (—келотто, 59), „игарини,  армона, Ѕонавентура, ћарилунго (ѕадоин, 65), ƒенис (√аббь€дини, 89)

„езена: јнтониоли, „еккарелли (Ѕогдани, 59), Ѕеналуан, –одригес, –осси, √уана, ѕароло, √еззал, ћуту (јрригони, 88),  андрева, Ёдер (ћалонга, 79)

ѕредупреждени€:  армона - √уана, √еззал, ћуту

Ѕолонь€ - –ома 0:2
√олы: “аддеи, 17, ќсвальдо, 40

Ѕолонь€: ∆ийе,  респо, –аджи, ѕортанова, ћорлео,  азарини (ћудингайи, 46), ѕерес,  оне (јнтонссон, 79), –амирес (’именес, 46), ƒь€манти, ƒи ¬айо

–ома: —текеленбург, “аддеи, ’айнце, ∆уан, –ози, —имплисио (¬ивиани, 71), ƒе –осси, ѕь€нич (√реко, 72), “отти, Ћамела (Ѕо€н, 68), ќсвальдо

ѕредупреждени€: ƒь€манти,  оне, ѕерес - ќсвальдо, –ози

”даление: ѕортанова, 77

Ќовара - ѕалермо 2:2
√олы: ћаццарани, 77, –игони, 84 - Ћуди, 20 (в свои ворота), Ѕертоло, 74

Ќовара: ”йкани, ћорганелла, ѕачи, Ћуди, ƒжемити, ѕоркари, –адованович, ƒжорджи (ћаццарани, 52), –игони, –убино (ћоримото, 67), √раноче (ћеджорини, 58)

ѕалермо: Ѕенусси, ћуньос, —ильвестре, —етто (Ѕачинович, 37), Ѕальдзаретти, јльварес (Ѕертоло, 67), ћиль€ччо, Ѕаррето, јква (јгиррегарай, 46), »личич, Ѕудан

ѕредупреждени€: –адованович, ƒжемити - јква, Ѕертоло

”даление: »личич, 43

ѕарма -  атань€ 3:3
√олы: ћодесто, 5, Ѕь€бь€ни, 23, ‘локкари, 44 - јльмирон, 21, Ћоди, 74 (с пенальти),  ателлани, 85

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо (‘ельтшер, 46), —антакроче, Ћукарелли, √обби, Ѕь€бь€ни, ∆адид, √аллоппа (ѕерейра, 78), ћодесто (ћузаччи, 84), ƒжовинко, ‘локкари

атань€: јндухар, »ско, Ѕеллуши, Ћегротталье, ћаркезе, јльмирон, Ћоди, Ўакка (√омес, 46),  апуано (–иккьюти, 59), ћакси Ћопес, Ѕарриентос ( ателлани, 81)

ѕредупреждени€: Ћукарелли - Ћегротталье, »ско,  ателлани

Ћацио -  ьево - 0:0

Ћацио: Ѕиссарри,  онко ( озак, 85), Ѕь€ва, ƒиас, –аду, ÷ана, Ћедесма, Ћулич, Ёрнанес (√онсалес, 46),  лозе, —иссе (–окки, 65)

ьево: —оррентино, —ардо, јндреолли, ÷есар, …окич, Ћусиано (—аммарко, 75), Ѕрэдли, ’етемай, “еро (ћореро, 81), ѕалоски (ћоскарделли, 72)