ѕрошли еще одни матчи 1/16 финала  опа дель –ей.
8950
22 ƒекабр€ 2011, 01:45 Ч
√арридо - больше не тренер ¬иль€рреала, Getty Images
јтлетико прекратил свое выступление во втором по рангу испанском турнире, уступив в дуэли јльбасете из —егунды, чем еще больше поставил под сомнение пребывание √регорио ћансано на посту наставника ћатрасников.

«десь и дальше выделены победители дуэлей

јтлетико – јльбасете – 0:1 (первый матч 1:2)
√ол:  урто, 1

јлькоркон вновь напомнил о себе (не забыли, как эта скромна€ команда в 2009-м выбила из кубка –еал?), обыграв аутсайдера ѕримеры на последних минутах, в результате чего прошел в 1/8 финала.

—арагоса - јлькоркон – 0:2 (1:1)
√олы: ќриоль –иера, 86,  ини, 89

ј вот ¬иль€рреал своего тренера уволил - —убмарина вылетела из  убка, пав жертвой ћирандес, в результате чего ’уан √арридо прекратил свою работу с левантийцами.

¬иль€рреал – ћирандес – 0:2 (1:1)
√олы: »нфанте, 60, 87

ћалага - ’етафе - 2:2 (1:0)
√олы: ван Ќистельрой, 45, Ѕуананнотте, 86 -  абальеро, 51 (аг), ћане, 79

Ѕетис -  ордоба - 2:1 (0:1)
√олы: ћолина, 33, 54 - Ѕорха, 17

Ќеверо€тный матч провели Ћеванте и ƒепортиво, в котором Ћ€гушки показали бойцовский характер. Ќапомним, что в первой игре у себ€ дома победу одержали галисийцы 3:1.

ѕервые минуты прошли в обоюдных атаках и хоз€ева оказались удачливее, когда Ёль ∆ар реализовал выход тет-а-тет.

ƒепортиво после этого обстановку сильно не нагнетал, но ѕабло јльварес смог прорватьс€ в штрафную, после чего был сбит и реализовал пенальти.

Ќа этом интрига не закончилась.  расную получил —ауль, а через пару минут Ѕальестерос классно пробил в дальний угол, и хоз€ева снова вышли вперед.

¬о втором тайме гранотес продолжали больше атаковать, хот€ кипер спас команду после удара Ћассада. ѕосле этого Ћеванте отличилс€ еще раз и перевел игру в дополнительное врем€. » галисийцы сами виноваты, что не смогли сего избежать. ¬едь ѕабло јльварес заработал на последней минуте пенальти, однако попал в штангу и усугубил ситуацию дл€ гостей.

Ћеванте оставалось только додавить раненного соперника, что и сделал  оне, отличившись с дес€ти метров.
ƒепортиво же хоть и старалс€ атаковать, но был ближе к пропуску п€того м€ча, нежели - второго в своем исполнении, вдобавок, гости еще и закончиил матч вдев€тером - красную получил Ѕорха.

ак итог, 4:1 - Ћеванте проходит дальше.

Ћеванте - ƒепортиво - 4:1 (1:3)
√олы: Ёль ∆ар, 13, Ѕальестерос, 37, –убен —уарес, 79,  оне, 100 – јльварес (пен.), 23