Кубок Испании. Вылеты Атлетико и Вильярреала, камбэк Леванте + ВИДЕО

2011 г., 22 декабря, 02:00
Атлетико прекратил свое выступление во втором по рангу испанском турнире, уступив в дуэли Альбасете из Сегунды, чем еще больше поставил под сомнение пребывание Грегорио Мансано на посту наставника Матрасников.

Здесь и дальше выделены победители дуэлей

Атлетико – Альбасете – 0:1 (первый матч 1:2)
Гол: Курто, 1

Алькоркон вновь напомнил о себе (не забыли, как эта скромная команда в 2009-м выбила из кубка Реал?), обыграв аутсайдера Примеры на последних минутах, в результате чего прошел в 1/8 финала.

Сарагоса - Алькоркон – 0:2 (1:1)
Голы: Ориоль Риера, 86, Кини, 89

А вот Вильярреал своего тренера уволил - Субмарина вылетела из Кубка, пав жертвой Мирандес, в результате чего Хуан Гарридо прекратил свою работу с левантийцами.

Вильярреал – Мирандес – 0:2 (1:1)
Голы: Инфанте, 60, 87

Малага - Хетафе - 2:2 (1:0)
Голы: ван Нистельрой, 45, Буананнотте, 86 - Кабальеро, 51 (аг), Мане, 79

Бетис - Кордоба - 2:1 (0:1)
Голы: Молина, 33, 54 - Борха, 17

Невероятный матч провели Леванте и Депортиво, в котором Лягушки показали бойцовский характер. Напомним, что в первой игре у себя дома победу одержали галисийцы 3:1.

Первые минуты прошли в обоюдных атаках и хозяева оказались удачливее, когда Эль Жар реализовал выход тет-а-тет.

Депортиво после этого обстановку сильно не нагнетал, но Пабло Альварес смог прорваться в штрафную, после чего был сбит и реализовал пенальти.

На этом интрига не закончилась. Красную получил Сауль, а через пару минут Бальестерос классно пробил в дальний угол, и хозяева снова вышли вперед.

Во втором тайме гранотес продолжали больше атаковать, хотя кипер спас команду после удара Лассада. После этого Леванте отличился еще раз и перевел игру в дополнительное время. И галисийцы сами виноваты, что не смогли сего избежать. Ведь Пабло Альварес заработал на последней минуте пенальти, однако попал в штангу и усугубил ситуацию для гостей.

Леванте оставалось только додавить раненного соперника, что и сделал Коне, отличившись с десяти метров.
Депортиво же хоть и старался атаковать, но был ближе к пропуску пятого мяча, нежели - второго в своем исполнении, вдобавок, гости еще и закончиил матч вдевятером - красную получил Борха.

Как итог, 4:1 - Леванте проходит дальше.

Леванте - Депортиво - 4:1 (1:3)
Голы: Эль Жар, 13, Бальестерос, 37, Рубен Суарес, 79, Коне, 100 – Альварес (пен.), 23

Осасуна
– Альмерия – 1:1 (3:1)
Голы: Лама, 79 – Гойтом, 85

Гранада – Реал Сосьедад – 2:1 (1:4)
Голы: Сикеро, 19, Гейхо, 66 - Агирретче, 83

Райо Вальекано - Расинг – 4:3 (2:3)
Голы: Торехон, 33 (аг), Мику, 36, Делибашич, 40, Тамудо, 61 - Циолис, 7, Стуани, 52, 73 (пен.)

Атлетик - Овьедо – 1:0 (1:0)
Гол: Андер Эррера, 73