0
26 декабр€ '11 16:52
ќн снова не забил, Reuters
Boxing Day в јѕЋ открыло лондонское дерби, в котором „елси на —тэмфорд Ѕридж принимал ‘улхэм.

ѕервый тайм поединка откровенно разочаровал: казалось, что игроки обеих команд еще не отошли от рождественских празднований и духом были со своими семь€ми. “ем временем, тела футболистов были на поле, но интересного футбола с большим количеством голевых шансов в первой 45-минутке зрители не увидели.

ј вот в начале второй половины встречи, играющие коллективы взорвались и сразу же обмен€лись голами. ”же на 47-й минуте ’уан ћата после скидки ‘ернандо “орреса левой ногой уложил круглого в дальний угол ворот ƒэвида —токдэйла. “ем не менее, вскоре на табло —тэмфорд Ѕридж "горели" уже две единички. Ѕрайан –уис получил м€ч на правом фланге, легко обыграл Ёшли  оула, прострелил в центр штрафной площади —иних, где  линт ƒемпси опередил ƒавида Ћуиса и переправил сферу в незащищенные ворота. Ќужно отметить, что похожий м€ч ѕетер „ех пропустил в матче против другого лондонского клуба - “оттенхэма, и эта ошибка голкипера ѕенсионеров вновь не позволила команде јндре ¬иллаша-Ѕоаша праздновать победу.

ѕосле гола соперники продолжали делать обоюдные "уколы": у  оттеджеров очень хорошо в атаке выгл€дели  ерим ‘рай и ћусса ƒембеле, которые частенько беспокоили беков „елси, но до ударов по воротам „еха дело не доходило. «ато у —токдэйла работы было навалом: ћата, ћейрелеш, ћалуда, ƒрогба по очереди расстреливали стража ворот  оттеджеров, однако сменщик ћарка Ўварцера отсто€л сегодн€ "на отлично", выт€гива€ все, что летело в створ.

“аким образом, ‘улхэм добыл важнейшее очко после 0:5 от ћанчестер ёнайтед, а „елси третий матч подр€д играет вничью и уже завтра может опуститьс€ на п€тое место в турнирной таблице в случае победы јрсенала.

„елси - ‘улхэм - 1:1
√олы: ћата, 47 - ƒэмпси, 56

„елси: „ех, Ѕосингва (ѕаулу ‘еррейра, 81), ƒавид Ћуис, “ерри,  оул, ћейрелеш, –омеу, Ћэмпард (ћалуда, 61), —тарридж (ƒрогба, 71), ћата, “оррес

‘улхэм: —токдэйл,  елли, ’ангеланд, —ендерос, –иизе, ƒэмпси, ћерфи, ƒембеле, ‘рай, –уис, —а ( асами, 82)

ѕредупреждени€: Ѕосингва - ƒэмпси