Челси: третья ничья кряду + ВИДЕО

2011 г., 26 декабря, 16:52
Boxing Day в АПЛ открыло лондонское дерби, в котором Челси на Стэмфорд Бридж принимал Фулхэм.

Первый тайм поединка откровенно разочаровал: казалось, что игроки обеих команд еще не отошли от рождественских празднований и духом были со своими семьями. Тем временем, тела футболистов были на поле, но интересного футбола с большим количеством голевых шансов в первой 45-минутке зрители не увидели.

А вот в начале второй половины встречи, играющие коллективы взорвались и сразу же обменялись голами. Уже на 47-й минуте Хуан Мата после скидки Фернандо Торреса левой ногой уложил круглого в дальний угол ворот Дэвида Стокдэйла. Тем не менее, вскоре на табло Стэмфорд Бридж "горели" уже две единички. Брайан Руис получил мяч на правом фланге, легко обыграл Эшли Коула, прострелил в центр штрафной площади Синих, где Клинт Демпси опередил Давида Луиса и переправил сферу в незащищенные ворота. Нужно отметить, что похожий мяч Петер Чех пропустил в матче против другого лондонского клуба - Тоттенхэма, и эта ошибка голкипера Пенсионеров вновь не позволила команде Андре Виллаша-Боаша праздновать победу.

После гола соперники продолжали делать обоюдные "уколы": у Коттеджеров очень хорошо в атаке выглядели Керим Фрай и Мусса Дембеле, которые частенько беспокоили беков Челси, но до ударов по воротам Чеха дело не доходило. Зато у Стокдэйла работы было навалом: Мата, Мейрелеш, Малуда, Дрогба по очереди расстреливали стража ворот Коттеджеров, однако сменщик Марка Шварцера отстоял сегодня "на отлично", вытягивая все, что летело в створ.

Таким образом, Фулхэм добыл важнейшее очко после 0:5 от Манчестер Юнайтед, а Челси третий матч подряд играет вничью и уже завтра может опуститься на пятое место в турнирной таблице в случае победы Арсенала.

Челси - Фулхэм - 1:1
Голы: Мата, 47 - Дэмпси, 56

Челси: Чех, Босингва (Паулу Феррейра, 81), Давид Луис, Терри, Коул, Мейрелеш, Ромеу, Лэмпард (Малуда, 61), Старридж (Дрогба, 71), Мата, Торрес

Фулхэм: Стокдэйл, Келли, Хангеланд, Сендерос, Риизе, Дэмпси, Мерфи, Дембеле, Фрай, Руис, Са (Касами, 82)

Предупреждения: Босингва - Дэмпси