ћё догон€ет ћан —ити + ¬»ƒ≈ќ

“еперь √орожане лишь по разнице забитых и пропущенных м€чей удерживают лидерство.
0
26 декабр€ '11 18:52
ѕолуэкспериментальный состав ƒь€волов не испытал трудностей с земл€ками из Ѕольшого ћанчестера, тем более что хоз€евам подсобил арбитр ‘ил ƒауд.

примеру, в обороне у команды ‘ергюсона вышло лишь двое номинальных защитников - Ёванс и Ёвра (два других - ¬аленси€ и  аррик), после же перерыва в силу комфортной ситуации на поле сэр јлекс сн€л с игры еще и ƒжонни, которого заменил глубокий резервист ‘райерс. ¬р€д ли имела место быть очередна€ травма - скорее, в свете насыщенного графика и переполненного лазарета, где много и защитников, шотландец решил поберечь североирландца. ¬добавок, на поле со старта по€вились Ѕербатов и √ибсон.

ј комфортна€ ситуаци€ была оформлена после голов ѕарка и как раз Ѕербатова. ѕервый воспользовалс€ прострелом Ёвра (ѕатрис классно разобралс€ на левом краю штрафной), а второй напомнил о своем умении сыграть корпусом, продавив защитника и в упор расстрел€в јль-’абси.

“акже помог и ƒауд, удаливший —эммона за удар рукой в лицо  аррика. ѕр€мо скажем, эпизод максимум т€нул на горчичник, но служитель ‘емиды слегка подвел эту суровую госпожу, прин€в чересчур строгое решение.

¬о втором тайме ƒь€волы добили бедных Ћатикс, когда сперва Ѕербатов классно пробил шведой после эффектного приема, затем отменно ахнул в самую шестерку ¬аленси€, и наконец все тот же болгарин реализовал пенальти за фол на ѕарке, который все-таки случилс€ за пределами штрафной.

5:0 - победа над ”иганом и осечка ћан —ити позвол€ет ёнайтед поравн€тьс€ с земл€ками.

ћё
- ”иган - 5:0
√олы: ѕарк, 8, Ѕербатов, 41, 58, 78, ¬аленси€, 75

ћан ёнайтед: Ћиндегаард, ¬аленси€, Ёванс (‘райерс, 46),  аррик, Ёвра, √ибсон, ѕарк, √иггз (ћакеда, 64), Ќани (–уни, 64), Ѕербатов, Ёрнандес

”иган: јль-’абси, —там, јлькарас,  олдуэлл, ‘игейроа, ƒиаме (ƒи —анто, 46), ћаккарти, ƒжонс, √омес (ћакартур, 71), ћозес, —эммон

ѕредупреждени€: Ёванс, √иггз - ƒжонс

”дален: —эммон, 40

√орожане потер€ли весьма важные два очка, которые позволили главным врагам и земл€кам из ћё сравн€тьс€ с ћанчини и компанией в турнирной таблице.

— первых минут показалось, что ¬ест Ѕромвичу, несмотр€ на домашний статус встречи, ничего не светит, ведь подопечные ’оджсона плотно засели в обороне, а игроки —ити динамично и разнообразно пытались раскачать оппонентов. “о чуть мимо выстрелил —илва, то Ѕалотелли исполнил штрафной не совсем точно. ѕоследний даже забил на 34-й минуте, но сделал это италь€нец из положени€ "вне игры". —висток на перерыв дл€ хоз€ев прозвучал весьма кстати.

ќтдохнули команды, а на поле ничего не изменилось. —ити продолжил висеть на воротах ¬Ѕј, а Ѕалотелли на 55-й минуте не хватило везени€: м€ч после выстрела ћарио угодил в перекладину. ƒошло даже до того, что владение м€чом √орожан составило 78 процентов, а ведь Ѕарса на поле не выходила!

’оз€ева таки получили свой момент на 73-й минуте, но “омас мощным ударом проверил штангу ворот ’арта. ѕоследние п€тнадцать минут прошли в атаках футболистов ћанчестера, но было видно, что игроки устали и уже не способны на грозный всеснос€щий штурм. Ќул€ми все и кончилось.

¬ест Ѕромвич - ћан —ити - 0:0

¬ест Ѕромвич: ‘остер, ƒжонс, ћаколи, ќльссон, Ўори, “омас, ћулумбу (√рэм, 81), Ўарнер, Ѕрант, ќдемвинги (’ара, 89), Ћонг

ћан —ити: ’арт, —абалета,  оло “уре,  омпани,  лиши, я€ “уре, ћилнер (ƒжеко, 82), —илва, јгуэро (ƒжонсон, 75), Ќасри (Ѕарри, 59), Ѕалотелли

ѕредупреждени€: я€ “уре