Анри близок к возвращению в Арсенал

2011 г., 29 декабря, 14:23

Тьерри Анри вернулся в Лоднон после краткосрочного отпуска в Мексике. Сообщается, что он вел переговоры с Арсеном Венгером по поводу его возможного возвращения в Арсенал на время перерыва в чемпионате МЛС. Напомним, один из форвардов Арсенала Жервиньо зимой отправится на Кубок африканских наций, поэтому приход Анри был бы очень кстати.

Сообщается, что на данный момент стороны пока не договорились. Кроме того, у Анри есть сомнения, так как он не хочет рисковать своей репутацией. В то же время, его нынешний клуб Нью-Йорк Ред Буллс готов отпустить футболиста в аренду.

Если сделка не состоится, Анри должен вернуться в клуб 16 января для начала предсезонной подготовки. Если же стороны договорятся о двухмесячной аренде, то француз может сыграть против Фулхэма в ближайший понедельник. Защитник Канониров Пер Мертезакер после совместных тренировок заявил, что Анри может принести пользу Арсеналу.

"Он играет хорошо, очень хорошо. Я очень рад, что тренируюсь с ним - это большой опыт для меня. Это была бы прекрасная возможность для нас, но я не тренер. Не я принимаю решения. На тренировках он показывает свой класс. Было бы прекрасно, если бы он играл за нас", - сказал Мертезакер.

Отметим, что новый сезон в МЛС стартует 10 марта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK