расные выиграли у Ќьюкасла благодар€ точным ударам Ѕеллами и ƒжеррарда.
12910
30 ƒекабр€ 2011, 23:40 Ч
√ерой матча -  рэйг Ѕеллами, Getty Images
‘ормально подопечные  енни ƒалглиша одержали волевую победу над Ќьюкаслом, но на самом деле поединок проходил фактически без проблем дл€ хоз€ев пол€.

ƒо середины первого тайма соперники действовали без ворот, а вернее даже просто разогревались. Ќо на 25-й минуте “эйлор начал голевую атаку —орок: подача с левого фланга была переправлена головой  абайе в јггера, а тому борьбу нав€зал Ѕа, который и переправил м€ч в сетку.

Ќо долго гости не радовались, потому что уже через несколько минут јдам совершил прострел с правого кра€ штрафной, а “иоте "скинул" м€ч на ногу Ѕеллами -  рейг отметилс€ в воротах своей бывшей команды и сравн€л счет. ƒо перерыва шла равна€ борьба, но Ћиверпуль выгл€дел все-таки более активно и настойчиво, правда, забитых м€чей это пока не приносило.

¬торой тайм стартовал с засухи, потому что команды больше боролись, чем создавали опасные моменты. Ќа поле вместо јдама по€вилс€ ƒжеррард, но Ћиверпуль вперед вывели именно экс-футболисты Ќьюкасла Ѕеллами и  эрролл.  рейг выстрелил со штрафного, а Ёнди удачно закрыл обзор киперу  рулу - 2:1. ѕочти сразу —ороки могли восстановить равновесие, но Ўкртел вынес м€ч с линии штрафной после переброса –ейны от Ѕа.

ƒружина ѕардью была окончательно добита на 78-й минуте: ’ендерсон вывел ƒжеррарда на ударную позицию, а —тиви хладнокровно использовал свой шанс. ” Ќьюкасла €вно не хватало мощности дл€ исправлени€ ситуации, поэтому счет на табло осталс€ победным дл€  расных до финального свистка.