0
3 €нвар€ '12 23:42
PA
PA
Ќакануне матча  расные решили отказатьс€ от апелл€ции по делу —уареса, а значит  енни ƒалглишу пришлось обходитьс€ в атаке без уругвайца.

“рудно сказать, что было бы, сыграй Ћуис сегодн€, но атака мерсисайдцев в очередной раз показала свою беззубость. ќбычно в нынешнем сезоне Ћиверпуль испытывает проблемы с командами попроще, нежели ћан —ити, ведь его менеджеру прекрасно удаетс€ мотивировать подопечных на поединки подобного ранга. ќднако сегодн€ фактор мотивации не сумел компенсировать тактические просчеты шотландского наставника.

»меетс€ в виду, конечно, оп€ть-таки нападение. ¬переди у  расных действовал  эрролл, тогда как Ѕеллами, способный внести разнообразие в игру команды, оказалс€ на скамейке. ѕоскольку с Ёнди в составе мерсисайдцы привыкли к неэффективной (по крайней мере пока что) игре с множеством подач и ограниченной вариантивностью в атаке, против умело защищающейс€ обороны √орожан Ћиверпуль, похоже, был попросту обречен.

Ќо полбеды, когда отвратно работает нападение. —егодн€ ошибку допустил тот, от которого сего редко дождешьс€. Ёто  уйт обрезалс€ недалеко от собственной штрафной, м€ч попал к јгуэро, который метров с 25-ти ахнул по воротам гостей - –ейна же пустил "пенку", позволив круглому пролететь под мышкой.

„ерез некоторое врем€ манкунианцы как будто сознательно отдали инициативу оппонентам, и те сумели создать напр€женность у ворот ’арта, отразившего выстрел јдама со штрафного. Ќо стоило —ити снова придавить редуты Ћиверпул€, как тот пропустил. —перва, правда, –ейна вытащил удар головой от  омпани, однако с последующим корнером не справилс€.  онечно, главным образом виноват ƒжонсон, проигравший борьбу в воздухе я€ “уре, который и пробил точно в сетку головой, но постарайс€ испанский кипер стать истинным хоз€ином своей же вратарской, подобна€ угроза могла быть предотвращена еще в зародыше.

¬ перерыве ƒалглиш произвел напрашивающиес€ изменени€, выпустив-таки Ѕеллами против своего бывшего клуба (с пол€ ушел  уйт, на место которого ушел ƒаунинг, а уже на его позицию, в свою очередь, сместилс€  рэйг), а также сменив јдама на ƒжеррарда, внесшего перелом в прошлый матч мерсисайдцев против Ќьюкасла.

«амены помогли гост€м прибавить, и Ћиверпуль надежно прибрал инициативу к своим рукам, однако до серьезных моментов у  расных по-прежнему не доходило. Ќекий призрак интриги возник после удалени€ Ѕарри за вторую желтую карточку, но та сразу же и сгинула, когда Ўкртел сбил в собственной штрафной я€ “уре. ћилнер пенальти исполнил четко, развед€ –ейну и м€ч по разным углам, и тем самым сн€л все вопросы насчет исхода поединка.

Ќесмотр€ на неплохой момент в концовке игры (в упор по воротам промахнулс€ ћакси), манкунианцы сохранили крупный разрыв в счете.

3:0 - по крайней мере до завтрашнего матча ћё против Ќьюкасла —ити опережает земл€ков на три очка.

ћан —ити
- Ћиверпуль - 3:0
√олы: јгуэро, 10, я€ “уре, 33, ћилнер, 75 (пен.)

ћан—ити: ’арт, –ичардс,  . “уре,  омпани,  лиши, Ѕарри, я€ “уре, ћилнер, —илва (Ћескотт, 76), јгуэро (ј. ƒжонсон, 72), ƒжеко

Ћиверпуль: –ейна, √. ƒжонсон, Ўкртел, јггер, ’осе Ёнрике, ’ендерсон, —пиринг (ћакси –одригес, 76), јдам (ƒжеррард, 57), ƒаунинг,  уйт (Ѕеллами, 57),  эрролл

ѕредупреждени€: Ѕарри - ƒжонсон, јггер

”даление: Ѕарри, 72

“оттенхэм подтверждает свои амбиции на призовые места в матче с ¬ест Ѕромвичем.

Ўпоры быстро завладели инициативой и постарались провести быстрый м€ч. ќднако сн€ть напр€жение таким образом им не удалось, несмотр€ на то, что у владений ‘остера было довольно гор€чо. “ак, хоз€ева на прот€жении первых нескольких минут подали сразу п€ть корнеров, заставив защитников и вратар€ оппонентов изр€дно потрудитьс€, чтобы отвести угрозу. “акже опасно пробивал ƒефо – мимо ворот.

стати, с выходом ƒефо –еднапп в очередной раз изменил схему построени€ своих игроков. “от же ƒжермейн двигалс€ едва ли не по всему фронту атаки, а Ѕэйл возникал то на левом, то на правом краю полузащиты. Ёти перемещени€ здорово усложн€ли жизнь защитникам ћешковатых.

ќднако к чести последних, до конца тайма им удалось не допустить практически ни единой серьезной ошибки. ¬ышколенна€ и дисциплинированна€ команда ’оджсона предоставл€ла минимум пространства игрокам атаки соперника вблизи своих ворот, а потому до перерыва можно вспомнить разве что удар –афы ван дер ¬аарта, который из-под перекладины выт€нул ‘остер.

“ем не менее, в начале второго тайма гости все же дали слабинку и это стало заслугой в первую очередь еще больше взвинтивших темп хоз€ев пол€. ѕосле пары упущенных моментов (ƒефо едва п€ткой не переправил м€ч в сетку ворот, после чего ћодрич выстрелил над перекладиной со штрафного), Ўпоры добились своего. јтака прошла по левому флангу атаки. јссу-Ёккото нашел в штрафной ван дер ¬аарта, который отдал Ѕэйлу. “от прострелил на ƒефо, а ƒжермейн довольно легко увернулс€ от защитника и направил м€ч в дальний угол.

ѕосле забитого гола Ўпоры успокоились, и вскоре гости, которые за 75 минут игры не нанесли по воротам ‘ридел€ ни единого удара в створ, начали создавать опасность у ворот американского ветерана. ќсобенно хорош был обвод€щий удар “чои, который ‘ридель с трудом парировал. ј после розыгрыша углового защитники “оттенхэма дважды блокировали удары оппонентов.

Ўпоры же отвечали нечастыми контратаками, хот€ больше удел€ли внимание защите. — задачей подопечные –еднаппа справились и сократили отставание от ћё на три пункта.

“оттенхэм - ¬ест Ѕромвич - 1:0
√ол: ƒефо, 63

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер,  абул, √аллас (Ѕассонг, 67), јссу-Ёкотто, —андро (Ћивермор, 30) ( ранчар, 77), ћодрич, Ѕэйл, ¬ан дер ¬аарт, ƒефо, јдебайор

¬ест Ѕром: ‘остер, ƒжонс, ƒоусон, ћакоули, Ўори, “орн (“чои, 79), Ўарнер, ƒорранс (ћоррисон, 66),  окс, “омас (’ара, 27), ќдемвинги

ѕредупреждени€: “омас, ƒжонс, ƒорранс, Ўарнер,  окс

ћартину ќ'Ќилу предсто€ло сыграть против команды, котора€ поспособствовала увольнению его предшественника. ≈сли помните, в том матче „ерные  оты смотрелись значительно интереснее по игре, но ужасна€ реализаци€ и грубые ошибки в обороне позволили подопечным ћартинеса одержать победу.

ѕо иронии судьбы, при противоположной ситуации на поле в отчетном матче этих же команд —андерленд победил.

Ћатикс быстро завладели преимуществом и все врем€ держали в напр€жении оборону оппонента. Ѕлиже всего к первому голу они были в середине тайма, когда ƒэвид ƒжонс и Ѕэн ”отсон по разу потревожили каркас ворот гостей.

„ерные  оты же использовали едва ли не единственный свой шанс в первой половине встречи. ќни заработали право на штрафной и  рэйг √арднер шикарным ударом уложил м€ч в сетку.  огда же в начале второго тайма ƒжеймс ћаклин удвоил преимущество гостей (отмечаем потерю м€ча ƒжонсом, что и привело к контратаке, а также не лучшую игру јль-’абси) показалось, что интрига в матче потер€на несмотр€ на все старани€ хоз€ев.

Ќо еще через несколько минут ”го –одальега отквитал один м€ч.   сожалению дл€ поклонников команды ћартинеса, этот гол не вдохновил защитников ”игана, и они оп€ть легко отдали м€ч (ошибс€ ‘игероа), что привело к третьему голу гостей. ј еще через пару минут ¬он, который ассистировал при втором вз€тии ворот, эффектно установил счет в противосто€нии, уложив м€ч в верхний угол ворот.

ѕобеда позволила —андерленду подн€тьс€ на дес€тую ступеньку в таблице. Ќеплоха€ работа ќ'Ќила, не находите? ”иган же продолжает быть лучшим по количеству очков, но лишь из трех последних команд...

”иган - —андерленд - 1:4
√олы: –одальега, 62 - √арднер, 45+4, ћакклин, 55, —ессеньон, 73, ¬он, 80

”иган: јль-’абси, √охури, јлькарас, ‘игероа, —там (—аммон, 58), ”отсон (ƒь€ме, 86), ћаккарти, ƒжонс, √омес,  русат (ћозес, 39), –одальега

—андерленд: ћиньоле, √арднер (Ёль-ћохаммади, 83),  илгаллон, ќ`Ўи,  олбэк, ћакклин (∆и, 89),  аттермол, ¬он, –ичардсон (ћейлер, 67), —ессеньон, Ѕендтнер