Ќовый год в —ерии ј началс€ с разгромов.
14980
7 январ€ 2012, 23:34 Ч
Reuters
“олько в более позднем матче дн€ обошлось без сенсаций, и фаворит более чем уверенно разобрал соперника на части. –ечь о поединке »нтер – ѕарма.

Ќерадзурри буквально с крейсерской скоростью догон€ют лидеров, забив в последних двух матчах дев€ть м€чей, и »нтер уже давно не напоминает ту жалкую пародию, котора€ проигрывала Ќоваре и  атанье.

¬ первом тайме хоз€ева просто смели противника. ћилито заиграл так, как он это делал еще при ћоуриньо: быстро, эффектно, остро... ¬ итоге - дубль в первом тайме.

ѕармезанцы при счете 0:2 имели супершанс сократить отрыв, но ƒжовинко с п€ти метров не сумел головой поразить ворота хоз€ев. —еба также опасно пробивал со штрафного, но это уже как мертвому припарки...

—уперконтра же нерадзурри на 56-й минуте увенчалась издевательской подсечкой ѕаццини над ћиранте. ј финальный аккорд осталс€ за юным дарованием миланцев - ‘араони, забившем первый гол в —ерии ј.

5:0 - погром на ƒжузеппе ћеацца.

»нтер
- ѕарма - 5:0
√олы: ћилито, 13, 41, ћотта, 18, ѕаццини, 56, ‘араони, 79

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, Ћусио, —амуэль, Ќагатомо,  ƒзанетти,  амбиассо (ѕоли, 58), ћотта, јльварес ( оутиньо, 72), ћилито (‘араони, 76), ѕаццини

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, Ѕрандау, √обби, Ѕь€бь€ни, ћорроне (ѕерейра, 60), √аллоппа (ћузаччи, 68), ћодесто (ѕелле, 55), ƒжовинко, ‘локкари

ѕредупреждени€: —амуэль - √аллоппа

—енсацией стартовал первый матч этого года в »талии.

“осканска€ —иена очень долго не побеждала, чему свидетельство - ее место в турнирной таблице, в то врем€, как приезжий Ћацио декларирует очень высокие цели на сезон, и, что характерно, подтверждает свои амбиции результатом.

»менно поэтому произошедшее на јртемио ‘ранки не вписываетс€ в рамки обычной логики. —иена просто камн€ на камне не оставила от гостей. „удом назвали бы и банальную победу —иены, но 4:0, извините...

–имл€не очень расслаблено начали поединок, словно сутки назад встали из-за праздничного стола. ’от€ концовку перед перерывом команда –еи завалила - очень уж слабо выгл€дели ќрлы. Ќе восстановились?

—иена же, осторожно разведав противника, прин€лась давить сильнее и смелее. ƒестро подхватил м€ч метрах в тридцати от ворот и, не встреча€ сопротивлени€ (привет защитной линии!), прошел к ударной позиции и отправил м€ч в дальний угол – 1:0.

Ћациалле ответили ударом —кулли с трех метров выше ворот. ј затем рефери ƒжервазони на 35-й минуте увидел фол там, где его не было, и  алайо с "точки" переиграл кипера.

Ќа 45-й минуте ситуаци€ повторилась, с той лишь разницей, что пеналь был чистый. Ќо не в судье дело. “от же ƒестро, разыгравшийс€ не на шутку после антракта, установил итоговый счет 4:0 - дело в игре римл€н, а точнее ее отсутствии. „то это было, господин –е€?