Рома шагает навстречу Ювентусу +ВИДЕО

2012 г., 11 января, 20:19
Кьево в четвертьфинале Коппа Италия сумел на выезде обыграть Удинезе. Очевидно крупная победа в последнем матче чемпионата расслабила Зебр дальше некуда, ведь стартовые минуты отчетного поединка хозяева провалили. Гости этим сумели воспользоваться, когда Саммарко в штрафной противника сумел переиграть поочередно защитника, а затем голкипера – 1:0, веронцы вышли вперед уже на восьмой минуте. Фриульцы атаковали весь матч, но смогли сравнять счет за несколько минут до финального свистка, когда Ди Натале удался очередной шедевр со штрафного. Тут и показалось, что Удинезе противника не отпустит уже, но не тут-то было. Теро уже в компенсированное к матчу время вывалился на рандеву с Хандановичем и хладнокровно его переиграл. Летающие Ослики, несмотря на то, что дали отдых своим основным игрокам (Брэдли, Пеллисье, Хатемай, Андреолли и т.д.) полурезервным составом прошли в четвертьфинал, где их будет ждать тосканская Сиена. Неплохой расклад для команды Доменико Ди Карло.

Соперник Ювентуса в четвертьфинале определялся в поединке Рома – Фиорентина. На победу Фиалок букмекеры давали кофф в 4,5. И неспроста. Мало того, что джаллоросси набрали сумасшедший ход после ничьи с Юве, так еще и Скуадра Виола –далеко не пример стабильности. Собственно гости приехали в Рим полурезервным составом и смогли достойно отбиваться только в первом тайме. После перерыва дубль Ламелы и гол Борини расставили все на свои места. Волки выходят на Ювентус, а флорентинцы едут домой зализывать раны. Да и не до кубка сейчас фиолетовым, и без него у Делио Росси проблем хватает.

Удинезе - Кьево - 1:2
Голы: Ди Натале, 84 - Саммарко, 9, Теро, 90+1

Рома - Фиорентина 3:0
Голы: Ламела, 53, 66, Борини, 75