Ўпоры в перенесенном матче первого тура јѕЋ разобрались с Ёвертоном.
11 €нвар€ '12 23:38
Reuters
Reuters
“оттенхэм принимал на своем поле Ёвертон.

¬ дополнительной мотивации подопечные –еднаппа не нуждались – победа сравнивала их по очкам с ћанчестер ёнайтед, идущим на втором месте. ќднако этот же факт становилс€ дл€ них дополнительным грузом, что и вылилось в не самый уверенный старт матча. √ости первыми создали момент (опасно пробивал —аа), после чего не давали развернутс€ атакерам “оттенхэма, убива€ их атакующие попытки в самом зародыше.

ќднако ближе к средине тайма хоз€ева взвинтили темп и »рискам стало защищатьс€ все сложнее. » вскоре, после парочки упущенных полумоментов, Ўпоры открыли счет. Ћеннон получил м€ч от јссу-Ёкотто (тот выдал классный диагональный пас) и точно пробил – 1:0.

¬ начале второго тайма хоз€ева попытались решить все вопросы об исходе встречи. ќни атаковали много и размашисто, что уже стало их фирменным почерком. јктивными были игроки флангов и именно одному из них удалось установить окончательный счет. Ѕенуа јссу-Ёкотто решилс€ на дальний удар и м€ч, немного задев  эхилла, влетел в сетку ворот ’оварда.

Ѕыли ли у гостей шансы спастись? ѕожалуй, нет. ќни апеллировали к арбитру, когда ƒренте был сбит в штрафной ‘ридел€ (и вполне возможно, что там таки был фол), был еще один шанс у —аа, но м€ч после удара француза был переправлен на угловой. ¬от, собственно, и всЄ, что можно вспомнить из атакующих действий »рисок. ¬ то же врем€ јдебайор и  абул были близки к тому, чтобы сделать победу “оттенхэма разгромной.

“еперь дружина –еднаппа лишь по разнице м€чей уступает действуюшим чемпионам јнглии.

“оттенхэм - Ёвертон 2:0
√олы: Ћеннон, 35, јссу-Ёкотто, 63

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер,  абул, ƒоусон, јссу-Ёкото, Ћеннон (ѕиенаар, 77), ћодрич, Ћивермор, Ѕэйл, ван дер ¬аарт, јдебайор (ѕавлюченко, 87)

Ёвертон: ’овард, Ќевилл, ’ейтинга, ƒистен (ƒаффи, 60), Ѕэйнс, Ѕил€летдинов (√уйе, 83), ‘еллаини, ƒонован,  эхилл, јничебе (ƒренте, 60), —аа

ѕредупреждени€: Ћеннон - ƒонован, ‘еллаини