Граффити для Месси, подарок для Киоуна

2012 г., 15 января, 11:50
5. Барселона - Бетис

Прямая трансляция на ТК Футбол в 22:30 (здесь и дальше время киевское)


Это будет первый матч для трехкратного обладателя Золотого мяча - догадайтесь-как-его-зовут. На Камп Ноу в нынешней темпораде и так почти ни у кого нет шансов зацепиться хотя бы за ничью (если вы не Хави Варас и не Севилья), и потому вряд ли много шансов будет и у Бетиса. Тем более что вчера выиграл Реал, увеличив свой отрыв от каталонской команды до восьми очков.

Что касается Месси, то даже статус трижды лучшего игрока мира не лишает того от вполне обычных для каждого работающего иностранца обязательств. А именно - продления срока действий его испанского удостоверения личности - так называемого ID. Уже на следующий день после получения Золотого мяча с этой надобностью Лео побрел в полицию, по соседству с которой было фотоателье, где аргентинец и сфоткался на удивление ну никак не ожидавшей визита Месси владельца. Как призналась дона Изабель, к ней за фотками также приходит и Гвардиола...



А пока госпожа Ремолар думает, не ковать ли ей железо не отходя от кассы, то бишь, не спихнуть ли выгодно куда-нибудь снимки Лео, на одной из улиц Барселоны сделали изобразительное удостоверение личности аргентинца. Это так постарались местные мастера граффити, которые указали, сколько теперь Золотых мячей у каталонского кумира, а также номер футболки, под которой он играет, что Вы и можете оценить на видео ниже... Да уж, это не та слава, которая ждет Артема Милевского и Александра Алиева - если где-то в Киеве и будет граффити этих игроков киевского Динамо (или уже есть), то там наверняка будут совсем другие, хотя тоже смачные слова...




4. Ювентус - Кальяри


Прямая трансляция на ТК Футбол + в 16:00


Удивительно, но факт - сегодня тифози Ювентуса будут болеть не только за своих любимцев в матче против Кальяри, ведь вечером есть из-за чего переключаться на миланское дерби.

Но кроме болельщиков бьянконери на трибунах, команду Конте также поддержат и знаменитые девушки из числа чирлидеров Юве.

Давненько мы не говорили о том, как у них дела, а тем временем за год с лишним фанаты туринцев уже наверняка привыкли к этим милым танцующим созданиям, поднимавших настроение после чаще всего неудачных матчей команды в прошлом сезоне, а также разделяющим радость в пока удачно складывающемся сезоне нынешнем. О том, как тренируются девушки - на видео ниже. С такой группой поддержки лично я бы забросил это боление к чертовой бабушке (не Старой Синьоре) даже на стадионе...




3. Суонси - Арсенал


Прямая трансляция в 18:00 на ТК Футбол


После фантастического, сказочного (называйте, как хотите) возвращения Тьерри Анри в Арсенал, сегодня после почти пятилетнего перерыва француз проведет первый матч за старую-новую команду в АПЛ.

Но играющая легенда Канониров была не единственной, кто в тот вечер поединка против Лидса показал свое недюжинное футбольное мастерство из числа бывших "Непобедимых", и это при том, что тот, о ком пойдет речь ниже, уже давно не тренируется, если не считать якобы умную болтовню на ТВ. Итак, господа, прошу любить и жаловать - Мартин Киоун - футбольный аналитик, который все так же потрясающе играет головой.



К слову, вряд ли столь трогательное, как в случае с Анри, возвращение в Арсенал, случись такое, ждет другого француза - Самира Насри - по известой большинству причине. Авто "запроданца", который провел очередной невзрачный матч за Ман Сити в Кубке Лиги против Ливерпуля, догнали болельщики последнего и, устроив тому обструкцию прямо на ходу, пожурили хавбека в том числе и за уход из Арсенала. Фаны Канониров наверняка положительно оценили поступок своих коллег из Мерсисайда, в то же время, подозреваю, они охотно предпочли, чтобы в понедельник на месте Киоуна оказался именно Насри.




2. Атлетико - Вильярреал

Прямая трансляция в 13:00 на ТК Футбол  

Марсель - Лилль

Начало матча в 22:00 - украинское ТВ, увы, матч не покажет


Вот такие два поединка разделяют второе место в рейтинге топовых за сегодня. Кому-то просто интереснее смотреть в целом более сильный испанский чемпионат, кого-то же в Примере куда меньше интересуют остальные, кроме Реала и Барсы, а Франция милее. В общем, не мне судить.

Что касается первой игры, которая, обращаю внимание, состоится в обед, то здесь намечается любопытное противостояние. Так уж совпало, что в Новом году обе команды приняли новые наставники - Диего Симеоне и Франсиско Молина. Но что самое интересное - оба были партнерами по легендарному Атлетико образца 96-го года, сделавшем тогда дубль (победа в чемпионате и кубке страны). Накануне такого события испанская Marca сообразила симпатичное видео, на котором запечатлены оба теперь уже наставника в быстность выступлений за Матрасников.




1. Милан - Интер

Прямая трансляция в 21:45 на ТК Футбол +


Безусловно, лучший, самый интересный и интригующий матч дня. Дерби делла Мадоннина, как называют его в Италии.

Удивительно, но факт - сегодня случится тот редкий момент, когда болельщики Ювентуса будут болеть за крайне неприятный им Интер с тем, чтобы в случае победы над Кальяри увидеть любимцев в роли единоличных лидеров Серии А.

Правда, многие тифози Синьоры наверняка считают, что сегодня нерадзурри, несмотря на весь прогресс в их игре и результатах последних матчей, скорее всего обречены, и их песенка спета. Вполне возможно, но с таким голосом как у Юто Нагатомо, она точно не спета. Что за бред? Просто удалось наткнуться на забавное видео 15-летнего защитника Интера, умело завывающего перед неизвестными гражданами. Теперь представьте, как может спеть сегодня уже 25-летний Юто! Поберегись, Милан?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK