¬ италь€нской —ерии ј продолжаютс€ матчи 18-го тура.
0
15 €нвар€ '12 17:59
фото Getty Images
ƒва главных неудачника чемпионата - Ќовара и „езена - определ€ли, кто из них худший. ћатч между этими аутсайдерами во многом мог предопределить судьбу команд, ибо поражение отбрасывало их еще ближе к серии Ѕ.

ћорские  оньки, несмотр€ на свою маленькую результативность, в этом матче разошлись не на шутку. ¬ частности, некий ћуту, наколотивший парочку голов еще в первом тайме, а когда перед перерывом –инаудо срезал м€ч в свои ворота и счет стал 3:0, исход матча стал €сен.

ѕосле перерыва „езена могла забивать еще, но  андрева не так хорошо бьет пенальти, как ћуту. √ол престижа от ћоримото на последних минутах мало что значил. „езена берет архиважные три очка.

’орошо стартовал с ѕармой ƒонадони. ѕрервать шестиматчевую серию без побед джаллоблу суждено было в матче с соседом по турнирке – —иеной.

“осканцы традиционно плохо играют на выезде, а в ѕарме - так тем более. ѕосле гола Ѕь€бь€ни в середине первого тайма  рестоносцы стали играть на контрах, и от этого их наскоки стали еще острее.

ѕосле перерыва пармезанцы закрепили перевес. ¬алиани после паса ƒжовинко счет удвоил. √росси же на 80-й минуте вернул интригу в матч, но ƒжовинко ее и похоронил, забив под занавес еще один гол в ворота ѕеджоло. ¬ итоге 3:1 - победа хоз€ев.

ѕросто-таки рок какой-то им. Ћечче повис над ‘иорентиной. ‘иалки уже третий год не могут обыграть —алентини. » вот даже сейчас, когда тот замыкает турнирную таблицу, выиграв два матча из семнадцати, флорентийцам не удалось вз€ть хот€ бы очко на своем поле против этой команды.

» вновь в воротах ‘иалок расписалс€ ƒи ћикеле, как и в прошлогодних матчах.  етчупс уверенно отсто€ли первый тайм, отбива€сь от атак хоз€ев. √ости редко бегали в атаку, но, как говоритс€, метко. “ак, на 65-й минуте  ассани и привез пенальти в свои ворота, а капитан гостей его реализовал.

—куадра ¬иола не сумела забить в оставшеес€ врем€ и заслуженно уступила дружине —ерсе  осми. Ћечче покидает последнюю строчку в чемпионате, уступа€ ее Ќоваре.

ќт дел аутсайдесрких переходим к лидерам. ёвентус об€зан был сегодн€ брать три очка в матче с  аль€ри на своем поле. ћиланское дерби могло посодействовать туринцам в борьбе за первую строчку с ћиланом, но —тара€ —иньора разжилась только на один пункт.

ј начиналось дл€ ювентини все лучше не придумаешь. Ѕлест€ща€ атака, которую хоз€ева разогнали с центра пол€, завершилась выходом Ћихтштайнера один на один и пасом на ¬учинича - тот поражал уже пустые ворота – 1:0.

” сардинийцев закружилась голова от атак хоз€ев, и до середины тайма ёвентус мог еще дважды поражать ворота  аль€ри. ј вот под конец первого тайма уже и островит€не показали зубы. ¬ частности, до сих пор не пон€тно, как рефери не поставил пенальти за игру рукой у Ѕонуччи.

√ости возьмут свое сразу после перерыва.  оссу после неудачной игры все того же Ѕонуччи отправил м€ч под штангу ворот Ѕуффона.

ѕоследние тридцать минут матча ёвентус сидел на воротах јгацци. Ќо ничего не высидел. ћог забивать ƒель ѕьеро, но после его удара головой в упор чудеса реакции показал портьере.

ѕродолжает валитьс€ ѕалермо. Ќа этот раз сицилийцы уступили  ьево. ¬ достаточно равной игре все решил один точный удар —аммарко, похоже, набравшего неплохую форму в последнее врем€.

Ќу и самый результативный пока что матч дн€ в »талии - это поединок ƒженоа с ”динезе. √рифонам пришлось повоевать с гост€ми как следует, и одержать волевую победу.

ѕропустив гол в дебюте встречи, генуэзцы после перерыва сумели счет сравн€ть. ћало того, ƒженоа понеслась вперед, как угорела€, и фриульцы были буквально см€ты за считанные минуты. янкович и ѕаласио сделали счет 3:1 в пользу хоз€ев.

Ќо удаление –осси перевернуло все с ног на голову, тем более, что за этот фол в ворота ƒженоа поставили пенальти. ƒи Ќатале сделал счет 2:3 и повел свою команду вперед, сравнивать счет. ‘рею пришлось показать все свое мастерство, чтобы сохранить ворота на замке, хот€ и генуэзцы могли увеличивать отрыв, лов€ соперника на контратаках. ќтличный матч! «ебры оступаютс€ в √енуе.

ёвентус -  аль€ри - 1:1
√олы: ¬учинич, 7 -  оссу, 48

ёвентус: Ѕуффон - Ћихтштайнер, Ѕарцальи, Ѕонуччи, ƒе „елье - ¬идаль, ѕирло, ћаркизио - ѕепе (ƒель ѕьеро, 66), ћатри ( расич, 72), ¬учинич (Ѕоррьелло, 82)

аль€ри: јгацци - јгостини, јстори,  анини, ѕисано - Ќайнгголан, Ёкдаль, ƒессена -  оссу (Ёль  абир, 74) - Ћарривей (јриаудо, 71), »барбо

ѕредупреждени€: ћатри, Ѕарцальи -  оссу, ƒессена

ƒженоа - ”динезе - 3:2
√олы: √ранквист, 49, янкович, 51, ѕаласио, 70 - ‘ерронетти, 14, ƒи Ќатале, 75 (пен)

ƒженоа: ‘рей, –осси, √ранквист,  онстант, ћесто, ¬елозу, Ѕьондини, ћеркель ( уцка, 85), ѕаласио (—еймур, 76), ƒжилардино, янкович

”динезе: ’анданович, ƒанило, Ёкстранд (ѕаскуале, 77), ‘ерронетти, ‘ернандес (‘абрини, 81), »сла, ѕинци, јрмеро, Ѕаста, ƒи Ќатале, ‘лорес