0
15 €нвар€ '12 23:42
ћилито шокировал россонери, Getty Images
ѕоклонники италь€нского футбола со всего мира с нетерпением ждали сегодн€шнего вечера. ћать всех италь€нских дерби – миланское - во многом могло предопределить судьбу обеих команд.

ћилан и »нтер подошли к отчетному поединку в феноменальной форме. Ќерадзурри удалось ликвидировать колоссальное отставание от группы лидеров и буквально из гр€зи вернутьс€ в кн€зи. Ќу а ћилан штампует победы и делит первую строчку с ёвентусом. “ем более учитыва€ сегодн€шнюю ничью —тарой —иньоры, россонери в случае победы могли захватить первое место единолично.

„ем-то игра этого »нтера напомнила времена ћоуриньо. “о ли защитной линией, где два терьера Ћусио и —амуэль перекусывали всех и вс€. “о ли традиционным 1:0 с голом ћилито. ¬ любом случае, легкий налет того чемпионского »нтера сегодн€ был.

Ќоминальные хоз€ева (речь о ћилане) стартовали неплохо. ¬переди хорошо двигались ѕато и »брахимович, но атаки отлично разворачивались только до подступов к штрафной, а дальше упирались в защитников »нтера. √ости своего момента выжидали долго (хот€ был незасчитанный гол ћотты в дебюте) и дождались аж на 38-й минуте, когда јльварес в упор расстреливал јбь€тти, но попал в выставленную ногу голкипера.

Ќашелс€ с ответом и ћилан, когда ван Ѕоммель ударом с линии штрафной чуть не сломал перекладину. »нтереснейший первый тайм, хот€ моментами не изобиловал.

¬торой же началс€ с ошибки јбате и выходом ћилито на рандеву с вратарем, удар в дальний угол – 1:0.

“ут и пошли фирменные замены от –аньери: насытив полузащиту,  лаудио буквально зажевал этот матч. ѕлюс шикарно отыграли защитники »нтера. “от же Ћусио был просто великолепен, ну а как играет ƒзанетти в своем возрасте, ¬ы и так прекрасно знаете.

ј вот јллегри не нашелс€, чем ответить своему оппоненту. ¬ыход «еедорфа был запоздалым, замена ѕато читалась еще раньше... —ловом, за весь тайм —езар только дважды серьезно вступил в игру - после дальнего удара  ларенса и удара в упор от Ўаарави.

Ёто тренерска€ победа –аньери, и ћилан тер€ет первую строчку, а компани€ команд борющихс€ за скудетто  пополнилась еще одним серьезным игроком.

ћилан - »нтер - 0:1
√ол: ћилито, 54

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, “иаго —илва, ƒзамбротта (–обиньо, 66), Ѕоатенг, ван Ѕоммель, Ќочерино («еедорф, 80), Ёмануэльсон, »брахимович, ѕато (Ёль Ўаарави, 83)

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, Ћусио, —амуэль, Ќагатомо, ƒзанетти, “иаго ћотта,  амбиассо, јльварес ( иву, 67), ћилито (—найдер, 76), ѕаццини (‘орлан, 90)

ѕредупреждени€: Ѕоатенг, Ќеста, Ёль Ўаарави - “иаго ћотта