Барселона вновь сильнее Реала + ВИДЕО

2012 г., 18 января, 22:49
Когда-то мы уже сравнивали Эль Класико с алкоголем. Нынешний же матч можно сравнить с хорошим обедом, когда много еды, а к спиртному прикасаешься редко. Большая половина поединка прошла в таком себе блаженстве – команды по очереди катали мяч (хотя гораздо больше этим предсказуемо занималась Барселона) и пытались обострить игру. А вот принятия алкоголя, то бишь голевых моментов, во время еды было не очень много, и небольшие признаки агрессии смотрелись детским лепетом по сравнению со страстями, которые царили весной и летом минувшего года.

Да, кубок - не настолько важный турнир, и оба наставника предпочли бы выставить в основе несколько игроков резерва, но накаляло атмосферу само противостояние двух грандов. И чувствовалось на поле, что победить хотят оба, но и силы сэкономить надо, да и важнее будет победа в Примере или Лиге чемпионов.

Данный поединок был больше важен для Реала – дабы показать, что Сливочные могут обыграть Барселону, но снова Моуриньо оказался расстроенным. Жозе явно не пытался рисковать, и поединок чем-то напоминал первый матч Лиги чемпионов прошлого года, когда Сливочные вперед особо не шли и моментов почти не создавали, вплоть до удаления.

Хотя здесь была несколько иная ситуация – снова быстрый гол, причем, по вине кипера и Дани Алвеша, который не закрыл свою позицию, да и Пике в данном эпизоде выглядел пассивно. А ведь прошло все классно – Бензема отдал на Роналду, который прошел вперед, выждал паузу и обманул кипера, который надеялся на прострел в центр штрафной, а не удар.

Данный гол, возможно, долго будут вспоминать фанаты португальца и говорить, что данное Эль Класико он не провалил. Но ведь в остальных эпизодах Роанлду крайне редко обыгрывал защитников, и Дани Алвеша пройти почти не удавалось, тогда как во втором тайме португалец потерялся.

У Барселоны была другая проблема - перед нею был Реал с практически тремя опорниками, при этом способными начать контратаку. Здесь оплошностей уже никто не допустил, и действовали гости крайне осторожно, а вот в нападении редко удавалось сделать что-то острое.

Удар Санчеса в штангу был случайностью, хотя гол мог быть красивым, однажды и Иньеста оказался на острие, да только с острого угла не смог хорошо пробить. Редко был замечен Месси, зато часто трудился Санчес, но больше запомнился офсайдами.

Вообще, Барселона в первом тайме лишь нагнетала обстановку, но последнего паса не хватало, да и Реал потихоньку сел в защиту, явно не понимая, как выровнять игру.

После перерыва произошло небольшое дежа-вю: Пуйоля не удержал Пепе, которому стоит приписать звание антигероя матча. Ведь так симулировать и едва не доиграться до красной - надо уметь, хотя в защите португалец сыграл хорошо. За исключением упомянутого эпизода.

Также не самых лучших слов заслуживает и Пике - именно из-за его ошибки Бензема пробил в угол и попал в штангу – Пинто до мяча не достал, если бы круглый летел в ворота.

Моуриньо решил выпустить свежих игроков, которые оказались явно лишними на поле. Кальехон только и запомнился в последние минуты, что плохой обработкой мяча и медлительностью в чужой штрафной, а Езил попросту разочаровал.

При этом и Барселона в нападении играла не слишком удачно – Иньеста открывался на левом фланге и несколько раз неплохо пробивал, но позиция была слишком тяжела; Хави же данный поединок провел на среднем уровне - его передачи редко доходили до партнёров, много старался Дани Алвеш, хотя и он не был ключевой фигурой поединка.

Не был таковой и Месси, но именно он стал автором голевой передачи, когда просто выжидал рывка Абидаля, который сделал все филигранно и использовал свой момент.

Трибуны, которые до этого сильно освистывали гостей, поутихли, а Моуриньо снова стал перед дилеммой – почему так?

Невезение? Вряд ли, ведь Барселона первый гол фактически привезла сама себе. Возможно, главная проблема кроется в излишней трусливости "Особенного", который боится, чтобы Реал играл первым номером. Ведь после забитого мяча можно было добить Барселону, а не отходить назад и ждать пока каталонцы забьют гол. Это напоминало чувство, когда боксёр забивается в углу и ждёт атаки соперника. И если бы надежно действовала оборона...

Барселона в концовке матча и вовсе низила темп, а ведь могла забить и третий гол.

Самое интересное в этом всем, что мы видим не игру, а битву двух шахматистов, один из которых умеет ставить мат, а второй просто боится рискнуть.

Реал - Барселона - 1:2
Голы: Роналду, 11 - Пуйоль, 49, Абидаль, 77

Реал: Касильяс, Хамит Алтынтоп, Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрау, Ласс (Езил, 66), Хаби Алонсо, Пепе (Гранеро, 80), Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду
 
Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави (Тиаго Алькантара, 86), Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес(Адриано, 82), Месси, Фабрегас (Куэнка, 88)
 
Предупреждены: Пепе, Рамос, Коэнтрау, Кальехон - Пике, Бускетс, Пуйоль



Атлетик, кажется, сделал весомую заявку на проход в полуфинал Кубка Испании, обыграв дома Мальорку. Балеарцы дома тоже сильны, но слишком хорошо сыграли баски и обеспечили весьма комфортный счет.

Уже с первых минут появилась острота - Калатаюд в последний момент смог взять удар Льоренте. Гости ответили хорошим ударом Перейры, который потянул Ираола, правда, отбил перед собой, что могло привести к опасности, окажись там кто-то из островитян.

А в ответной атаке отличился Льоренте после навеса Оскара Араны. Более того, Фернандо принял участие и во втором мяче, когда отвлек на себя внимание защитников и позволил спокойно отличиться Мунаину.

Поединок был и так не слишком интересным, а после второго гола темп угас – гости просто ничего придумать не могли, а Атлетик такой счет полностью устроил.

Понятно, что интрига не иссякла, только вот подопечные Бьелсы сейчас в слишком хорошей форме, чтобы упустить такое преимущество.
 
Атлетик - Мальорка - 2:0
Голы: Льоренте, 35, Муниаин, 59



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK