Музыкантов попутали Черти, Шальке разбил Штутгарт + ВИДЕО

2012 г., 21 января, 18:22
Штутгарт ничего не смог противопоставить более сильному Шальке.

Плуты с первых минут обрушили целый шквал атак на ворота несчастного Ульрайха и гости так и не сумели прийти в себя до конца матча. Уже в первой же атаке после углового гельзенкирхенцы открыли счет. Хеведес выиграл верховую борьбу и сбросил мяч под удар камерунцу, а тот с пары метров не имел права промахнуться – 1:0. Тут же гол забивает Хунтелаар, но взятие ворот отменяет арбитр.

Швабы сумели наладить игру только к середине первого тайма, но контратаки Горняков все равно выглядели предпочтительнее на фоне слабых потуг команды Лаббадии сравнять счет. Первый удар в створ ворот Шальке соперник (а был это Погребняк) сделал на 42-й минуте.

Кобальтовые своего добились уже после перерыва. И вновь провал гостей при розыгрыше углового. Не удержали Пападопулоса, и пожалуйста – 2:0. По игре был и третий гол, когда ошибкой защиты сумел воспользоваться Дракслер.

Шальке на этом не остановился, но больше поразить ворота гостей не сумел. Гол престижа у швабов на счету Окадзаки.

Благодаря этим трем очкам на вершине турнирной таблицы в Германии теперь двоевластие (а выиграет Дортмунд, так будет трое-).

Все никак не может победить Герта, потащив за собой неприятную серию и в этот год. Старая Дама уступила на выезде Нюрнбергу. В равной игре удача больше улыбнулась хозяевам.

Нюрнберг сумел отличиться на исходе первого тайма. Эссвайн смело взял игру на себя, обыграл пару игроков и влепил с линии штрафной в дальний угол ворот Крафта – 1:0.

После перерыва инициатива перешла к гостям, но материализовать ее в гол Герта не сумела. Зато во второй раз отличился соперник. Марох за пять минут до финального свистка поставил жирную точку в этом матче.

Смена тренера пока что не очень помогает берлинцам, но у Скиббе есть еще запас времени, будем наблюдать...

Важнейшие три пункта добыл Фрайбург, минимально обыгравший на своем поле Аугсбург. В игре двух главных аутсайдеров чемпионата было отчетливо заметно, насколько гости уступают в классе оппоненту. Аугсбург вообще ничего толкового не сумел показать, и его счастье, что матч завершился с таким маленьким счетом.

Конечно, чего у Аугсбурга не отнять, так это проблем с реализацией. Единственный гол в матче хозяева забили уже перед финальным свистком, хотя моментов было создано на несколько матчей вперед. Заветный гол на счету Гинтера.

С таким же счетом Вольфсбург сумел переиграть Кельн. Для одних - это вторая победа подряд, для других - второе поражение. Волки играли на голову выше гостей, и большая заслуга Ренсинга в том, что долгое время его ворота были на замке.

В конце концов, Треш выполнил идеальную подачу на Польтера и тот головой с близкого расстояния буквально расстрелял вратаря.

Есть еще одна победа Магата, и до еврокубковой зоны зелено-белым не так уж и далеко, если присмотреться. Ну а что Кельн? Если бы не Подольски, так Бенальо можно было бы натянуть гамак между штангами, и там уснуть. Козлы местами включали обороты, но только эпизодично и потому заслуженно уступили.

Продолжает штамповать ничьи Ганновер. Страшно представить, но нынешняя ничья с Хоффенхаймом для 96-х уже пятая подряд! Но матч на самом деле был равным.

Ганновер грамотно отыграл в защите, и именно это было главной задачей гостей на этот матч. А Крестьяне за весь поединок создали у ворот противника лишь парочку моментов, да и ту не реализовали. Команда Сломки сыграла от обороны и добилась поставленной задачи.

Матч между соседями в турнирной таблице завершился, как и полагается, ничьей.

Неожиданно нулевой ничей закончился матч с участием Вердера! Видимо, этот небогатый на голы тур и должен был быть таким.

Хотя Музыканты в матче с Кайзерслаутерном первыми имели стопроцентный момент. Розенберг в середине первого тайма с удобной позиции пробил в каркас ворот соперника.

Удача благоволила хозяевам. Буквально через пару минут арбитр проморгал игру рукой у Игневски в своей собственной штрафной. Ближе к перерыву появились моменты и у ворот Вердера, хотя Кайзерслаутерн и до этого больше владел мячом, просто не мог создать остроту. Так, опасный прострел Шверчока мог претендовать на голевой, встреться мяч на своем пути с ногой кого-то из футболистов Кайзерслаутерна.

После перерыва перекладина еще не раз поможет Чертям добыть очко в этом матче. Додавить хозяев Вердер так и не сумел.