ѕродолжаетс€ 18-й тур Ѕундеслиги.
0
21 €нвар€ '12 18:22
Ўтутгарт ничего не смог противопоставить более сильному Ўальке.

ѕлуты с первых минут обрушили целый шквал атак на ворота несчастного ”льрайха и гости так и не сумели прийти в себ€ до конца матча. ”же в первой же атаке после углового гельзенкирхенцы открыли счет. ’еведес выиграл верховую борьбу и сбросил м€ч под удар камерунцу, а тот с пары метров не имел права промахнутьс€ – 1:0. “ут же гол забивает ’унтелаар, но вз€тие ворот отмен€ет арбитр.

Ўвабы сумели наладить игру только к середине первого тайма, но контратаки √орн€ков все равно выгл€дели предпочтительнее на фоне слабых потуг команды Ћаббадии сравн€ть счет. ѕервый удар в створ ворот Ўальке соперник (а был это ѕогребн€к) сделал на 42-й минуте.

обальтовые своего добились уже после перерыва. » вновь провал гостей при розыгрыше углового. Ќе удержали ѕападопулоса, и пожалуйста – 2:0. ѕо игре был и третий гол, когда ошибкой защиты сумел воспользоватьс€ ƒракслер.

Ўальке на этом не остановилс€, но больше поразить ворота гостей не сумел. √ол престижа у швабов на счету ќкадзаки.

Ѕлагодар€ этим трем очкам на вершине турнирной таблицы в √ермании теперь двоевластие (а выиграет ƒортмунд, так будет трое-).

¬се никак не может победить √ерта, потащив за собой непри€тную серию и в этот год. —тара€ ƒама уступила на выезде Ќюрнбергу. ¬ равной игре удача больше улыбнулась хоз€евам.

Ќюрнберг сумел отличитьс€ на исходе первого тайма. Ёссвайн смело вз€л игру на себ€, обыграл пару игроков и влепил с линии штрафной в дальний угол ворот  рафта – 1:0.

ѕосле перерыва инициатива перешла к гост€м, но материализовать ее в гол √ерта не сумела. «ато во второй раз отличилс€ соперник. ћарох за п€ть минут до финального свистка поставил жирную точку в этом матче.

—мена тренера пока что не очень помогает берлинцам, но у —киббе есть еще запас времени, будем наблюдать...

¬ажнейшие три пункта добыл ‘райбург, минимально обыгравший на своем поле југсбург. ¬ игре двух главных аутсайдеров чемпионата было отчетливо заметно, насколько гости уступают в классе оппоненту. југсбург вообще ничего толкового не сумел показать, и его счастье, что матч завершилс€ с таким маленьким счетом.

онечно, чего у југсбурга не отн€ть, так это проблем с реализацией. ≈динственный гол в матче хоз€ева забили уже перед финальным свистком, хот€ моментов было создано на несколько матчей вперед. «аветный гол на счету √интера.

— таким же счетом ¬ольфсбург сумел переиграть  ельн. ƒл€ одних - это втора€ победа подр€д, дл€ других - второе поражение. ¬олки играли на голову выше гостей, и больша€ заслуга –енсинга в том, что долгое врем€ его ворота были на замке.

¬ конце концов, “реш выполнил идеальную подачу на ѕольтера и тот головой с близкого рассто€ни€ буквально расстрел€л вратар€.

≈сть еще одна победа ћагата, и до еврокубковой зоны зелено-белым не так уж и далеко, если присмотретьс€. Ќу а что  ельн? ≈сли бы не ѕодольски, так Ѕенальо можно было бы нат€нуть гамак между штангами, и там уснуть.  озлы местами включали обороты, но только эпизодично и потому заслуженно уступили.

ѕродолжает штамповать ничьи √анновер. —трашно представить, но нынешн€€ ничь€ с ’оффенхаймом дл€ 96-х уже п€та€ подр€д! Ќо матч на самом деле был равным.

√анновер грамотно отыграл в защите, и именно это было главной задачей гостей на этот матч. ј  ресть€не за весь поединок создали у ворот противника лишь парочку моментов, да и ту не реализовали.  оманда —ломки сыграла от обороны и добилась поставленной задачи.

ћатч между сосед€ми в турнирной таблице завершилс€, как и полагаетс€, ничьей.

Ќеожиданно нулевой ничей закончилс€ матч с участием ¬ердера! ¬идимо, этот небогатый на голы тур и должен был быть таким.

’от€ ћузыканты в матче с  айзерслаутерном первыми имели стопроцентный момент. –озенберг в середине первого тайма с удобной позиции пробил в каркас ворот соперника.

”дача благоволила хоз€евам. Ѕуквально через пару минут арбитр проморгал игру рукой у »гневски в своей собственной штрафной. Ѕлиже к перерыву по€вились моменты и у ворот ¬ердера, хот€  айзерслаутерн и до этого больше владел м€чом, просто не мог создать остроту. “ак, опасный прострел Ўверчока мог претендовать на голевой, встретьс€ м€ч на своем пути с ногой кого-то из футболистов  айзерслаутерна.

ѕосле перерыва перекладина еще не раз поможет „ерт€м добыть очко в этом матче. ƒодавить хоз€ев ¬ердер так и не сумел.