¬ —ерии ј продолжаютс€ матчи 19-го тура.
13140
22 январ€ 2012, 18:24 Ч
фото Getty Images
Ѕолонь€ и ѕарма определить сильнейшего так и не сумели. —кучна€ игра закономерно завершилась нулевой ничьей.

ак гости, так и хоз€ева за весь матч создали лишь по одному реально сто€щему моменту. –авное количество ударов по воротам, равное количество ударов в створ, и даже владение м€чом 50 на 50 . Ёмиль€нцы отдельно должны сказать спасибо ∆иле за тот сейв во втором тайме после удара ƒжовинко. ј так, в целом обычна€ нулевка и, что традиционно, не очень зрелищна€. Ѕолонь€ продолжает вести борьбу за выживание...

Ќе отпускает далеко вперед ёвентус команда јллегри. ћилан на выезде уверенно переиграл идущую на вылет Ќовару.

—мело можно говорить, что вопреки предматчевым комментари€м игроков россонери их ожидала легка€ прогулка на —ильвио ѕиола. Ћучша€ атака чемпионата против худшей защиты. » если после первого тайма Ќовара как-то отбилась (во многих моментах их спасало только чудо по имени —амир и с фамилией ”йкани), то после перерыва резерв везени€ был исчерпан. ƒубль »брахимовича и гол –обиньо подвели черту под этой неравной схваткой – 3:0 за гост€ми.

16 голов в последних четырех матчах пропустила ƒженоа. “о, что √рифоны в коме, заметно было давно, но ведь когда-то это должно кончитьс€. ќтхватить п€ть голов на —ицилии, при всем уважении к ѕалермо, это провал.

ј начало дл€ ƒженоа было неплохим. ”же на первых минутах, гости сумели выйти вперед. ѕаласио после паса ƒжилардино вывел генуэзцев вперед. Ќо сицилийцы не унывали и еще в первом тайме трижды огорчили ‘ре€. ”дары Ѕудана, —ильвестре и ћантовани стали голевыми дл€ розанеро. „то интересно моменты были и у гостей. ѕолучилс€ такой себе матч без защит, ибо обе играли там безобразно. ј атака оказалась сильнее у ѕалермо. ѕаласио отставание сократил с пенальти, но ћикколи и ћиль€ччо сделали счет 5:2. √ол янковича за минуту до конца основного времени только подсластил пилюлю ѕаскуале ћарино.

Ќельз€ не поаплодировать желанию Ћечче брать очки в каждом матче. ѕосле прихода  осми зар€женность игроков на каждый матч просто поражает. ѕровальный первый тайм  етчупс в матче с  ьево, когда ѕалоски оформил дубль, и веронцы повели 2:0 - казалось бы, поставил крест на мечтах о заветных очках дл€ —алентини.

Ќо еще до перерыва Ћечче один гол отквитал и оставил надежду тиффози на ¬иа дель ћаре. ¬торой тайм и в частности его концовка были наполнены драматизмом. √ол ƒи ћикеле в компенсированное врем€ осчастливил весь стадион за исключением гостевого сектора. Ћечче спасло ничью, и продолжает цепл€тьс€ за жизнь…

Ќаполи вновь допустил осечку в матче с одним из аутсайдеров. Ќа этот раз подножку адзурри поставила —иена. ’от€ тосканцы на своем поле никогда не уступали Ќаполи в рамках —ерии ј, и эта традици€ продолжает жизнь.

—иена умело оборон€лась и выжидала свой момент. —лучилс€ таковой после перерыва, когда хоз€ева и сделали свой единственный удар в створ ворот ƒе —анктиса. јвтограф в его воротах поставил   алайо – 1:0. ѕосле этого —иена еще глубже окопалась вокруг своих ворот, но выстрадать победу не смогла. Ќа 79-й минуте в ворота хоз€ев поставили пенальти, но  авани его не реализовал. —равн€ли счет гости уже перед финальным свистком. ѕосле паса ƒоссены гол забил ѕандев. ¬прочем, даже ничь€ дл€ —иены очень хороший результат, чего не скажешь о ѕартенопеи.

» если Ќаполи опускаетс€ в таблице все ниже и ниже, ”динезе лидеров вперед отпускать не торопитс€. «ебры сегодн€ на своем поле обидели  атанью со счетом 2:1.

—вой перевес фриульцы доказали еще в первом тайме, когда после передачи »слы отличилс€ јрмеро. ј когда тот же јрмеро ассистировал ƒи Ќатале после перерыва, и счет стал 2:0, хоз€ева пор€дком расслабились. –овно настолько, чтобы удержать победный счет. √ол Ћоди с пенальти на последних секундах уже ничего не мог изменить. ”динезе берет три очка. ¬ следующем туре «ебры едут в гости к ёвентусу – центральный матч тура, не иначе.

‘иорентина не сумела вз€ть очки на —ардинии против  аль€ри.

Ќачало матча было задержано на 30 минут из-за "пробок" в окрестност€х стадиона, которые возникли благодар€ забастовке работников металлургической компании јлкоа.

—ам матч вышел практически копией дневного поединка  Ѕолоньи и ѕармы. ќстровит€не чаще атаковали, имели несколько неплохих шансов, чтобы открыть счет, а —куадра ¬иола вообще не порадовала. ќчень невн€тно и не креативно впереди. — такой игрой флорентийцы далеко не уедут.

Ќовара - ћилан - 0:3
√олы: »брахимович, 57, 90 –обиньо, 74

Ќовара: ”йкани, ћорганелла, –инаудо, „ентуриони, ƒжемити, √арси€ (ћарь€нини, 62), ѕоркари, ѕеше (–убино, 62), –игони, ћаскара (…енсен, 69),  араччьоло

ћилан: јмели€, јбате, ћексес, “иаго —илва, јнтонини (Ёль Ўаарави, 46), јмброзини («еедорф, 90+1), ван Ѕоммель, Ќочерино, Ёмануэльсон, »брахимович, –обиньо (ћеркель, 87)

ѕредупреждени€: ћаскара, ѕеше, ћарь€нини, ”йкани - јмброзини

Ћечче -  ьево 2:2
√олы: Ёспозито, 30, ƒи ћикеле, 90+3 - ѕалоски, 2, 24

Ћечче: Ѕенасси, “омович, Ёспозито, ‘еррарио (ќбодо, 46), ќддо,  уадрадо (ѕь€тти, 76), √россмюллер (ѕаскуато, 84), ќливера, Ѕривио, ћуриэль, ƒи ћикеле

ьево: —оррентино, —ардо, јндреолли, ÷есар, …окич, Ћусиано, Ѕрэдли, —аммарко (’етемай, 76), “еро, ѕеллиссье ( русадо, 67), ѕалоски (ћоскарделли, 87)

ѕредупреждени€: ‘еррарио, “омович, ќливера - Ѕрэдли, —ардо

ѕалермо - ƒженоа 5:3
√олы: Ѕудан, 26, —ильвестре, 37, ћантовани, 42, ћикколи, 75, ћиль€ччо, 84 - ѕаласио, 13, 59 (с пенальти), янкович, 89

ѕалермо: ¬ивиано, ћуньос, —ильвестре, ћантовани, Ѕальдзаретти, ћиль€ччо, ƒонати, Ѕаррето, »личич (Ѕертоло, 71), Ѕудан (ѕиниль€, 80), ћикколи (ƒелла –окка, 86)

ƒженоа: ‘рей, ћесто, √ранквист, —ампиризи ( уцка, 46), ћоретти, янкович, Ѕьондини, —еймур (’оркера, 77), —кулли, ƒжилардино, ѕаласио

ѕредупреждени€: »личич, Ѕальдзаретти - —ампиризи, ћоретти

”динезе -  атань€ - 2:1
√олы: јрмеро, 20, ƒи Ќатале, 53 - Ћоди, 90 (пен)

”динезе: ’анданович, ƒанило, ƒомицци, ‘ерронетти, Ѕаста, »сла (Ѕаттоккьо, 89), ‘ернандес, ѕинци (ѕаскуале, 46), јрмеро, јбди, ƒи Ќатале (‘лоро ‘лорес, 78)

атань€:  ампаньоло, ѕотенца, —полли, Ћегротталье, ћаркезе (Ћь€ма, 69), Ѕь€джанти (Ћоди, 56), јльмирон, »ско, Ѕарриентос, √омес ( ателлани, 80), Ѕергессио

ѕредупреждени€: ‘ернандес, Ѕаста - Ћегротталье, јльмирон