ѕольский кошмар √амбурга, т€жела€ победа Ѕайера + ¬»ƒ≈ќ

якуб Ѕлащиковски и –оберт Ћевандовски принесли дортмундской Ѕоруссии победу на »мтех јрене.
13970
22 январ€ 2012, 20:21 Ч
“роевластие в Ѕундеслиге таки воцарилось. ƒортмундска€ Ѕорусси€ не просто обыграла √амбург, а сделала из него насто€щий гамбургер. Ёто первое поражение ‘инка у рул€  расноштанников, зато какое! ÷елых п€ть м€чей скушали хоз€ева! “акого унижени€ на родном стадионе команда давно не знала.
— первых секунд инициатива перешла к “игр€там и больше от них не уходила. ћомент за моментом сыпалс€ у ворот ƒробны, как из рога изобили€.

Ќа 17-й минуте гол созрел. ѕотер€ли м€ч хоз€ева на своей половине пол€, тут же последовала передача на  агаву, который, в свою очередь, выполнил скрытый пас на √росскройца.  евин оказалс€ с глазу на глаз с вратарЄм и хладнокровно его переиграл – 1:0.

√анзеаты тут же попытались восстановить паритет, но удар √ерреро цели не достиг. ј гости уверенно вели матч и до перерыва успели забить еще раз. Ћевандовски разобралс€ с двум€ защитниками, а затем и с голкипером – 2:0. ј когда Ѕлащиковски после перерыва заставил капитулировать ƒробны в третий раз, все стало €сно окончательно.

ќставшиес€ полчаса стали продолжением этого избиени€ младенцев. ≈ще по голу от Ѕлащиковски и Ћевандовски – и это уже 5:0. √ол √ерреро был уже никому не нужен, и даже его празднование на стадионе не состо€лось.

”веренна€ и мощна€ победа Ѕоруссии.

√амбург - Ѕорусси€ ƒ 1:5
√олы: √ерреро, 86 - √росскройц, 16, Ћевандовски, 37, 83, Ѕлащиковски, 58, 76 (с пен.)

√амбург: ƒробны, јого, Ѕрума, ƒикмайер, ¬естерманн,  ачар (ѕетрич, 46), –инкон, янсен (—ала, 65), “еше, ∆и √ин Ћам, √ерреро

Ѕорусси€ ƒ: Ћангерак, Ўмельцер, ’уммельс, —уботич, ѕищек,  ель (Ћ€йтнер, 73), Ѕендер, √росскройц,  агава, Ѕлащиковски, Ћевандовски

ѕредупреждение: Ѕрума

ћайнц, который барахтаетс€ в подвале турнирной таблицы, на выезде едва не отобрал очки у леверкузенского Ѕайера.

јвтогол ѕоспеха, а затем гол ‘ридриха в середине тайма существенно изменили ход матча. јптекари, сделав большую часть работы, несколько расслабились, и  арнавальщики их за это едва не наказали. — интервалом в три минуты ѕолански и  алигури перевернули все с ног на голову. ј случилось это уже после перерыва.

Ќо леверкузенцы сумели завести свой двигатель во второй раз. Ћарс Ѕендер после паса  адлеца вывел хоз€ев во второй раз за матч вперед. —обственно, Ѕайер показал чудесный показатель реализации, забив все, что мог, а вот ћайнцу над этим показателем стоит поработать. Ѕудь он на том же уровне, что и у команды ƒутта, победа от гостей никуда б не делась.

Ѕайер - ћайнц 3:2
√олы: ѕоспех, 10 (в свои ворота), ‘ридрих, 35, Ћарс Ѕендер, 70 - ѕолански, 50,  алигури, 53

Ѕайер: Ћено - да  ошта, Ўвааб, ћ. ‘ридрих (“опрак, 85),  адлец - –айнартц, Ћ. Ѕендер -  астро, Ѕаллак ( исслинг, 60), Ўюррле - ƒердийок (–ольфес, 79)

ћайнц: ¬еткло - ѕоспех, Ѕунгерт, Ќовески, ‘атхи - ѕолански (ћалли, 77) - Ѕаумгартлингер, —ото - ”джа ( алигури, 46), „упо-ћотинг - …илмаз (—алаи, 46)

ѕредупреждени€: ћ. ‘ридрих