ѕиррова победа ћё на Ёмирейтс + ¬»ƒ≈ќ

расные ƒь€волы одержали выездную победу над јрсеналом, а ‘ил ƒжонс снова получил травму на ровном месте.
0
22 €нвар€ '12 19:58
Reuters
Reuters
¬ последние годы јрсенал стал дл€ команды —эра јлекса ‘ергюсона самым удобным соперником из условной топ-4 јѕЋ.

јпогеем этой ситуации стала победа  расных ƒь€волов в матче первого круга, добыта€ с позорным дл€ лондонцев счетом 8:2. ѕомнили ли команды о том поединке? ¬не вс€кого сомнени€. ÷ели соперников, в этой ситуации, были разными:  анониры жаждали реванша, а манкунианцы стремились улучшить серию удачных матчей. ќднако, как и в первом манчестерско-лондонском противосто€нии дн€, это вылилось в довольно нервную первую половину встречи с небольшим количеством голевых моментов.

јктивнее начали хоз€ева, в составе которых выдел€лс€ ќкслейд-„емберлейн. ќднако наиболее опасный момент был на счету –эмси, который, впрочем, ударил пр€мо в руки Ћиндегаарду после паса –обина ван ѕерси.

Ѕлиже к середине тайма  расные ƒь€волы освоились и начали доминировать на поле. ƒо конца тайма они не один раз буквально запирали оппонента у своей штрафной, в первую очередь благодар€ активным действи€м на флангах. ѕривычно как дл€ матчей с јрсеналом хорошо действовал Ќани, который прекрасно взаимодействовал на фланге с Ёвра. ќни не один раз проскакивали ƒжуру, но в завершающей стадии им не везло – то ўесны уверенно сыграет, то удар получитс€ неточным.

» все же гол пришел именно с левого фланга атаки ћё. ѕравда, он стал следствием действий √иггза, "прокатившего" ƒжуру, после чего последовал выверенный пас на ¬аленсию. ѕравый хав сыграл аки заправский форвард и головой вколотил м€ч в сетку ворот ўесны.

“ем не менее, пропущенный гол подействовал на подопечных сэра јлекса не лучшим образом. ќни перестали прессинговать соперника и отдали тому инициативу, что вылилось в р€д моментов хоз€ев в начале второго тайма. ќп€ть активничал ќкслейд-„емберлейн, который прин€лс€ терзать редуты гостей. ќн и отдавал (–эмси пробил в сантиметрах от крестовины), и пробивал (не попал в створ метров с 20-ти). ћолодой талант все же поучаствовал во вз€тии ворот. ќднако чуть позже...

Ќо не только он досаждал гост€м. –обин ван ѕерси, которому  расные ƒь€волы отвесили парочку заслуженных комплиментов до матча, упустил первый момент во второй половине встречи после потери м€ча —моллингом и паса –осицки – голландец пробил мимо стойки. “омаш также угрожал воротам Ћиндегаарда, но его удар прин€л на себ€ Ёванс.

» все же в составе хоз€ев суждено было забить капитану команды, которого, в свою очередь, нашел все тот же ќкслейд-„емберлейн. ”дар ван ѕерси был идеален, а потому у кипера гостей не было шансов спасти свою команду.

ѕосле забитого м€ча јрсен ¬енгер решил сн€ть наиболее опасного игрока своей команды - ќкслейда-„ембелейна, выпустив на его место опытного јршавина. ¬озможно, рациональное зерно в этом решении и было, но им были недовольны даже поклонники јрсенала, начав петь "“ы не знаешь что делаешь!". » они таки оказались правы...

ѕосле атаки гостей по правому флангу ¬аленси€ легко обошел јршавина и обыгралс€ с партнером, после чего снабдил м€чом ”элбека, который и принес победу манкунианцам. ƒэнни мог забивать еще раньше, до гола ван ѕерси, но в том эпизоде ћертезакер вынес м€ч с ленточки. „то, впрочем, вкус победы ћанчестер ёнайтед не испортило.

Ётот выигрыш позвол€ет дружине ‘ергюсона продолжать нав€зывать ћанчестер —ити борьбу за первое место. Ћондонские же команды после этих поражений прилично отстали. “ак,  анониры уступают идущему на четвертом месте „елси уже п€ть пунктов. Ёто была тотальна€ победа ћанчестера над Ћондоном - второй раз в сезоне.

јрсенал - ћё 1:2
√олы: ван ѕерси, 71 - ¬аленси€, 45, ”элбек, 81

јрсенал: ўесны, ƒжуру (…еннарис, 46), ћертезакер,  осельни, ¬ермален, —онг, –осицки, –эмси (ѕарк „у-ёнг, 83), ”олкотт, ќкслейд-„емберлен (јршавин, 74), ван ѕерси

ћё: Ћиндегаард, ƒжонс (–афаэль, 17; ѕарк „жи-—ун, 77), —моллинг, Ёванс, Ёвра, ¬аленси€,  аррик, √иггз, Ќани (—коулз, 76), –уни, ”элбек

ѕредупреждени€: –эмси,  осельни - –афаэль, Ёвра